Я устал. Я ухожу (с)

227 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сама я его и оплачивала, сбережения были, потому как другого выхода не видела.. знаете, когда понимаешь что еще пару-тройку месяцев на этой работе - и я закончу нервным срывом, сердечным приступом, нервной экземой и т.п - в такой ситуации решения принимаются быстро..Даже если бы не было сбережений - занимала бы у родни-друзей, ибо понимала что в перспективе лечение будет стоить в разы дороже, чем одна-две неполученные зарплаты.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да все я понимаю..обстоятельства бывают разные...это не ситуация автора() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто на что учился. как говорится, не умеет свое дело построить, пусть горбатится на 2-3-4 работах. И не стыдно будет ему проживать с родителями в свои 33? Не стыдно просто захотеть и не работать? Как малое дите прям....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может ему для начала уйти с одной работы? такие разговоры - это как правило, крик души. Утром проснулся и все пучком[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упс.. не под тем сообщением, писала Лянке - это ситуация мужа автора.. если нужна человеку передышка - он имеет на нее полное право, и на месяц-два-три можно и пояса затянуть, и автору подработку взять - много чего можно сделать..Проблема в том что дальше этого периода муж автора ничего не видит, и никаких вариантов не предлагает..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже так, муж года три как не имеет постоянной работы и нормального заработка, ну и я Я тоже не имею работы, только подработку, вот так и живём, двое детей, правда, своя квартира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже так, муж года три как не имеет постоянной работы и нормального заработка, ну и я Я тоже не имею работы, только подработку, вот так и живём, двое детей, правда, своя квартира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже так, муж года три как не имеет постоянной работы и нормального заработка, ну и я Я тоже не имею работы, только подработку, вот так и живём, двое детей, правда, своя квартира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где вы это прочли, ну то что вариантов искать не хочет? [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и я про что...там ниже Левада все правильно написала он же взрослый человек и понимает, что такое решение тянет за собой разрывсбережений - нетпутей к отступлению никто не подготовил...ну мне сложно понять все это...я из тех, кто "в ответе за тех, кого приручили"и одно дело поддержать партнера, взять на себя часть обязательств..и совсем другое - решать все за себя и того парня..диалога нетмонолог уставшего[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все понимает. И, что характерно(с), на мои вопросы о будущем и о перспективах совместного сосуществования тУпит взор и елозит ножкой по полу... Хотя ведет себя- лучше некуда+ В быту прекрасен, всегда выслушает, поймет, поддержит. Но это- сегодня, как только речь заходит о завтра- все, черная дыра и ни хрена мне не понятно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ про крик души [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, і "та з тобою ж поговорити нема про що" туда же)))() [+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, боюсь, что нет...Он уже и "замену" себе нашел, и шефу намекнул. Страшно мне, шокапец :( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а живите одним днем - Вам уже терять нечего))...когда за квартиру надо заплатить? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) я уже почти три года живу "одним днем" :) не привыкать. 1-го, т.е. апрель у нас, вроде бы, еще в запасе. Хотя своих планов он мне не озвучивал на этот счет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете..я вот тоже люблю все точки над и...здесь и сейчас..но в Вашей ситуации+ как говорила героиня "Театра" - "Держите паузу..."не долбите[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потом - как не обеспечить своих внуков едой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дайте ему отдохнуть, от этих разговоров, планов и проблем, пару дней. Не говорите об этом, не заглядывайте в глаза в с немым вопросом, просто живите как бы без этого "выхлопа". Я думаю ему тоже очень тяжело, вот он и закрылся. И ответов на ваши вопросы у него просто нет. Ведь вы же говорите, что в отношениях все нормально? Хоть внутренне поддержите его, ведь он вас, в свое время поддержал. Все наладится. Просто человек ( не надо делать акцент на мужчина) устал, выдохся, "не по своей дороге шел"(вы лучше знаете). И очень хочется, чтоб вы, не брали на себя все женские обиды милых форумчянок, это их жизнь и их обиды, в вашей ситуации все может быть по другому. У ВАС все будет хорошо![+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно быть крутым, достаточно быть просто не ленивым. И даже попу рвать не надо, чтобы хотя бы по-минимуму обеспечить семью. Такая удобная профессия...[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я, наверное, выбьюсь из общего хора. Муж он не муж, гражданский не гражданский, но он человек. и как человек МОЖЕТ устать.И как человек МОЖЕТ задолбаться.И имееет на данное дело право. Потому что всё-таки человек, не лошадь.И про преподавание в ВУЗе. Господа, советующие бросить эту фигню, через сколько лет вы будете жаловаться что вашим детям преподают хрен знает что люди, которым это не нужно и не нравится?ну да, современный ритм жизни и всё такое. Высокие требования к мужу, к главе семьи, к мужчине. Но муж тоже человек. Автор, не плачьте.У вас два варианта- принять ситуацию и искать выход -снять. например квартиру в другом районе, меньшей площади, комнату. Обсудить с мужем, что он планирует делать дальше. Искать другую работу, не искать работу вообще... Попробуйте понять.второй вариант-если и в самом деле вам придётся расстаться, то лучше сейчас.На форуме каждый судит со своей колокольни. Но совсем не обязательно Вам разделять общеликарские представления об идеальном мужчине.[+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выше по ветке, где-то в районе - "разъедемся - тоже не трагедия", "как мне тебя глобально утешить" и "я не хотел, чтоб так получилось" А так же там, где "мне нечего тебе сказать.Но можно и "ссы в глаза - все божья роса". Только нужно ли?[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ликарский идеал мужчины ( как , впрочем и женщины ) -суть существо мифическое и в природе не существующее . )))) [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ....когда я не знаю ответа и мне надо подумать, а меня долбят, я и матом могу))) это как по Ленину .революционная ситуация: верхи -не хотят низы- не могут+ вот человека и плющит изнутри - не могу, а внешний мир понять -не может. Так и до нервного срыва, ой как близко.[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение