Доброта наказуема.

181 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Так туж дело не только в запахе, а еще и в неуплате коммунальных. Тут уж хочешь- не хочешь, а приходится быть категоричным. Въехала в квартиру и обещала платить коммунальные? Плати. Нет денег на коммунальные? Съезжай. Сорри, мне не понять, из описания получается - наплевательское отношение ко всему. [+sign]лучший шкаф для одежды - стул.Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, если бы это была апкоголичка или наркоманка я бы с легкостью выгнала. А тут я не знаю. Мне ее жаль. И соседей жаль. Я недавно лежала в БСНП и попала в палату с бабушкой после инсульта (она сломала бедро). Я думала, что так не бывает. Но она кидала в соседей по палате г***ом, писала картины на стене г***ом, мазала им все что могла. Орала, несла бред. постоянно что то требовала нереальное. Не смотря на сломаное бедро она умудрялась вставать. Благо муж меня быстро забрал. Подобная ситуация с мамой квартиранки. Простите за подробности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я же не говорю, что Вы не правы. А вот физически как? кто маму снесёт? Куда снесёт? Это ж ещё будет Вашей проблемой:(( [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть знакомые, которые помогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полностью Вас поддерживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда всё совсем хорошо. Удачи и Вам и им на новом месте! [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то мне кажется, что эта "девочка" сбежит, не рассчитавшись... Оплата коммуналки Вам достанется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему, это был бы хороший вариант для автора :( () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю))) Первое и самое главное - жальче всех вам должно быть себя. Я не вижу такой уж вообще безвыходности у девушки. Маму можно в Полтавскую область определить? - Прекрасно, это уже ВОЗМОЖНОСТЬ. Понимаете ли, людям нужно помогать, это обязательно, но вы же не можете собрать всех бомжей района и предоставить им свою жилплощадь, и я тоже, и все добрые выше-нижеотписавшиеся тоже. Человек может попасть в беду, ему нужно протянуть руку помощи. Но - на время, пока он захочет (я намеренно не пишу сможет) помочь себе сам. У нас тоже была ситуация, когда подругу выгнал из дому мудак-гражданский супруг с ребенком, на ночь глядя. Мы четко определили с ней вместе, на какой срок мы можем ее и ребенка приютить. Девочка не села никому на шею, подняла попу и нашла работу, съемную комнату, потом квартиру, сейчас у нее все хорошо. Здесь же, в вашем случае, яркий пример паразитирования. На вашей жилплощади, на вашей доброте и мягкотелости. И виновны вы лишь в том, что уже через месяц неуплаты коммуналки не пришли и не дали неделю на выселение или же - последний шанс на исправление ситуации. В Послтавской области сложно - там курочек кормить надо, а коровок доить, и огород надо обрабатывать, никто не спорит. Но так живут тысячи людей в Украине, и немногие из них приезжают и вылезают на чью-то шею. Вы в этой ситуации не тех жалеете. А мужа не жаль? Который пашет небось у вас допоздна, а вы эти деньги не на оздоровление ребенка пустите, а чтобы ремонты соседям делать. А своего ребенка, который папу не видит днями-вечерами, а себя? Какая моча с потолка? Какие какашки по стенам, вы что? У вас жилая комната или приют для неимущих? Соседи еще очень порядочно поступили с вам, поехав на разговор, а не вызвав милицию или настучав в налоговую. Но если будете тянуть, еще и штраф заплатите - подите докажите, что вы не сдавали жилплощадь. Короче, я за четко определенные границы, правила и четкое же их выполнение. Если одна из сторон нарушает договоренность, в сад. Яблони окучивать. Я всё сказалЬ))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не пробовала. Я петрушку от хвостиков укропа не отличаю НО, если такая безвыходная ситуация, нужно же что- то делать. Конечно тяжело, так а выход какой, бомжами стать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Потому как знакомые снесут маму.,. Куда? На улицу что ли? Если сама уйдет, уже прекрасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. А я думала сейчас выслушаю лекцию, о том что я не милосердна. У меня есть хорошая знакомая, Она с Крыма. Она 15 лет проработала в УТОС. Она здорова. И люто ненавидет своих слепых колег. Я сначала не понимала ее. А потом она рассказала, как слепые сотрудники манипулировали здоровыми коллегами и что они творили на работе, я поняла ее. Здесь подобная ситуация. Человек давит на жалость, но ничего не пытаеться исправить, потому что есть своя выгода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посадить себе на шею - это не милосердие, а медвежья услуга. Она же как-то и зачем-то в Киев ехала? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я все ответы в теме не перечитывала, но идеальным был бы вариант, чтобы она погасила долг и ушла с миром :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень правильный совет. Я бы выбрала его А то еще и с хорошими знакомыми погругаетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Киеве есть общежития, ПТУ-шные, практически пустые например на Новобеличах - пусть туда идет в крайнем случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на блоке продается комната за 26 000 у.е 18 м но есть 2 бытовки и места общего пользования после капитального ремонта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то у вас еще соседи хорошие попались, потому как у нас на блоке такое невозможно. Вас, как хозяйку, сразу бы вызвали и попросили бы выселить таких жильцов. У вас от соседей могут быть проблемы, а вы пытаетесь решить чужие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она его не погасит 100%. Я так понимаю, что ей просто не хватает денег на жизнь. О коммуналке она и не думает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

[email protected], спасибо [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе там цены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на Дарнице 11 м -16 тыс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так зависит еще от состояния мест общего пользования и блока вцелом. Я покупала 1,5 года назад и смотрела на Азербайджанской и Стальского. За 18 м хотели 25-28 000, но там не было бытовок. Здесь эта соседка так и покупала за 26500. На просмотры к ней ходят люди, так что не думаю, что цена завышена. Рядом на блоке продалась комната 11,4м за 20 000 у.е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже...больше тысячи метр. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение