Про собеседования! Ответ троллю эйчаров

211 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Дебильный вопрос, всегда раздражал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверно, всё дело в том, что некоторые люди не чувствуют над собой "власти" эйчара, и считают, что они "одинаково" нужны друг другу. И потому не допускают расширения "границ уместного" ни в ту, ни в другую сторону.Как выбирает эйчар, так и соискатель выбирает (не в одну ж он контору отослал резюме, наверно). Тоже считаю, что позиции двух сторон абсолютно идентичны.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы жжете) [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1) [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг))) Точно) [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проведенный эйчаром, вероятно?) [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но-но! Эйчар "имеет над вами власть". Поэтому вы обязаны расширить границы дозволенного. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все посты не осилила, сорри, если уже было. вот ответьте мне - что расчитывают услышать в ответ на вопрос - кем вы видите себя через 5 лет? для меня это загадка из загадок. какой правильный ответ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нельзя отвечать:"Хочу учиться -развиваться." Часто такие кандидатуры отсеиваются сразу. Это выглядит как: "Я нихрена не умею, нихрена не знаю, вот она я, учите меня." Ценятся "ужо учёные", которые сами кого хошь научат. Также нужно не переборщить с эпитетами а-ля "коммуникабельная". Многие воспринимают как "буду все время п..деть в курилке, а не работать". [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Особенно для бухгалтеров очень странный вопрос + Если ты рядовой - то естественно видиишь себя главбухом. Но это же прямая угроза нынешнему руководителю.Если ты главбух, то, собственно.... всьо... Ну а я бы, например, съехала бы, и начала отвечать что-то вроде какой я вижу фирму через 5 лет, естественно с моей косвенной помощью этого добившейся (ну или скажу что приложу все усилия) и все в таком духе.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"естественно видиишь себя главбухом" - неа) многие не собираются становиться главбухами. другие видят себя в декрете, третьи - с миллионом баксов на канарах, четвёртые - "в своей квартире". и очень-очень многие это говорят. [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а если это международная компания - какой ее можно видеть через 5 лет??? нет, это вопрос прямо к соискателю. Вот мне интересно - что они хотят услышать? Вот реально - теряюсь.+ на последнем собеседовании (мне эта позиция была не сильно интересна) поэтому сказала, что вижу себя через 5 лет в Канаде :)))Но что хотят услышать то? Что я вижу себя через 5 лет матерью 3х детей, ведущей хозяйство и уж никак не в вашей компании? ответ неверный. В вашей компании на должности генерального директора? ответ неверный. В вашей компании на этой же должности, на которую берут? ваще неверный ответ. Вот что отвечать то???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, значит, неправильная. Я с детства знала, что я буду главбухом и никаких гвоздей!!!+ Декрет - не скажешь на собеседованииМильйон баксов - эхм.... но это же нереально (с) анекВ своей квартире тут вообще никаким боком... Ну разве что з/п позволяет купить квартиру за 5 лет, при этом не избавившись от вредной привычки кушать и ходить одетой... но у рядовых бухов мало шансов на это :))[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про перспективы + смотря кем идете.И как минимум на одну позицию выше по карьерной лестнице.Можно сходу предложить развитие другой (но смежной отрасли), сказать что видите себя руководителем этой ветки и занимаетесь ее развитием.Но опять же. Может вакансия вообще подразумевает человека, который будет сидеть тихонечко на своей з/п, выполнять рутинную работу и не рвать жопу и тем более не просить повышения. В таком случае надо ответить что так и есть. Если это так и есть. А иначе зачем вам такая должность?[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я отвечала так: я вижу себя , занимающейся любимым делом А в какой это компании будет, зависит от многих факторов.( ну или не в компании, но об этом я молчу)Ответ такой устраивал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Руководителю вы не скажете, что видете себя руководителем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему же. мой брат, когда устраивался, окончательное решение принималось только после прохождения полного медосмотра (со взятием всех анализов, и в труднодоступных местах тоже). причем медосмотр бьл исключительно+ в мед. центре, аккредетированном этим предприятием, и никаким другим. при этом кандидат еще и частично платил за прохождение медосмотра и анализы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я об этом писала пару постов выше + Но. Опять же. На моей первой людской работе было много перспектив стать руководителем смежного направления, которое собирались открыть, например. Можно было стать главбухом одной из фирм Концерна. Можно было вообще перевестись в другую область деятельности. И да. Когда я собеседовалась с учредителем, я вообще позволила себе спорить с ним на тему маркетинга и вероятности продаваемости определенного вида товара.И меня взяли с руками и ногами.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возглавлять представительство этой компании в какой-нибудь экзотической глуши :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капец! Вы вообще читаете, что я писала) + Что у меня не было опыта в продажах . Естественно я ему не понравилась), КАкого фига было устраивать цирк с "продайте нам что-нибудь"). Это не мое вообще. Я так и не смогла реализовать себя менеджером-продажником. Я не умею парить людям что-либо. Консультации-да, это мое. Но не продажи). Разбирайте свои примеры, ок? А не чужие))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так, может им надо был человек, умеющий отсточть свою точку зрения..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а кто еще?:) официально я ни разу, даже работая в банке, ни одному кандидату не говорила, зачем мне нужна такая подробная анкета, хотя вроде как все понимали.... А кто еще должен этим заниматься? вызывать на собеседование безопасника? Они сидят в засаде:)) , мы им передавали анкеты и получали их выводы. При этом если отказ кандидату был по причине непрохождения проверки СБ, то мы это не озвучивали. Мы говорили, что вакансию заморозили, поменялись требования, взяли другого и пр...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да эти вопросы и "девочки" еще пол беды). Иногда нужно проходить тесты! Психологические, на логику, например. Бывает по математике дают задание. Мне как-то, все после того же вуза на Рошен в плановый отдел попросили просчитать кол-во закупаемой упаковки на 100 тон конфет итд. Все это нужно знать. Вот это , мне кажется, более характерно и сразу же покажет человека, на что он способен. А не тупые вопросы. Почему Вы до сих пор не замужем???????? В 21 год)... А толку, что меня в свое время тестили по английски. Прошла, взяли - позвонили из Ирландии, я не слова не поняла)). Но взяли же со знанием языка, а там такой акцент, шо мама дорогая. Я то выкрутилась - но ушла сама, потому что побоялась натворить дел. А выбрали меня из многих кандидатов. Им важна была внешность, подача себя, ухоженность итд)) Вот меня и выбрали) А не "Клаву" со знанием языка лучше чем я ). Это все лоторея
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага. Только я на самом деле тряпка и размазня. Вот честно. Очень борюсь с этими качествами. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение