Про собеседования! Ответ троллю эйчаров

211 сообщение в этой теме

Опубликовано:

пишите ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так да! Учитывая, что у меня язык подвешен отлично... ойвей!))) Но вот когда лезут в личное - я прям столбенею от такой наглости))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы мне напоминаете моего Гендира:))) я от использования этих самых тестов отбиваюсь уже почти два года:) пока что вполне успешно:)) так вот:) соответствие любым духам, в том числе корпоративным, надо завоевать... это вопрос сложный и трудоемкий. Психологические изыски - это если совсем нечем заняться, такое бывает. Но это неважно, вообще. Принимаю только тестирование на уровень языка, это надо. Все остальное - фигня полная, кроме понтов толку ноль. Я понимаю только один аргумент, зачем нужны 2,3 или 4 этапа тестирования, например,в большой четверке. Чтобы людям туда хотелось сильнее:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня я себе рисую долгосрочный контракт, а завтра влюблюсь и решу стать многодетной матерью, например. И ведь я не обманывала работодателя)) Хотя большинство увольнений, по моему, как раз из-за того, что работодатели не придерживаются данных изначально обещаний.Я уже молчу о том, что вопросы соискателя относительно условий труда и соц.пакета считаются чуть ли не пошлостью.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня вообще ощущение, что это все какие-то ролевые игры, честное слово.+ Неужели просто, без неумных вопросов и перекосов нельзя с человеком пообщаться?Или это просто тренд, иначе соискатель посчитает эйчайра непрофессионалом?[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будет:) у нашего на это уходят сутки в особо сложных случаях:) обычно минут 20-30:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы переходим к частностям, не так ли? Про соц пакет могу ответить, что в моей компании он не просто есть, он шикарен. + Условия труда... современный офис в центре города. Не в смысле "с евроремонтом", а в смысле с лаунж зонами и вайфаем. И подобные вопросы мне не кажутся неприличными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие мы с Вами крутые, однако ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Вы поймите, я не нивелирую важность самого собеседования.+ Это единственный из возможных способов тщательного отбора.Но меня просто удивляют некоторые вопросы и необходимост давать на них ответы...Вот постоянно мысль в голове витает "Что они курят?" )))Потому что к реальности эти вопросы не имеют никакого отношения)))[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, простите за фамильярность:) ну не верьте вы этим темам:) сходила тетка, ее не взяли и усе... эйчар тупой и вопросы у него глупые, а ходила я туда в тролинге упражняться:)) Приходите ко мне на собеседование или к моим коллегам:) масса удовольствия и приятные эмоции:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочла почти весь топик, вспомнила свои три собеседования в рекрутинговой компании. Сразу после Универа, было это, 11ть лет назад, Уж очень мне хотелось попасть в международную компанию). Должность -менеджер по продажам, с большой(как для меня, выпускницы вуза) зп. Им очень подходила моя специальность(узкий профиль). Ужасс. Меня мариновали как шпиона в сбу). И какие книги я читаю, и кто премьер Министр?. А то был до него? А кто президент? А давайте поговорим на английском.... А вот как Вы считаете, итд и тп). На секондочку, они были в курсе, что мне 21 и опыта у меня нет. По итогу, третье собеседование с уже приглашенным директорм компании или департамента, уже не помню)). И о ужас. А давайте вы продадите нам телефон), вон тот стационарный. И я должна была розыграть "сценку" , как я праю им телефон. Для меня это был ужас, я готова была встать и уйти. И поняла, что они хотят человека с опытом и ждут немедленных продаж своего товара для крупных заводов, с огромными процентами и прибылью. А тут я, девочка -выпускница. Зачем было мне голову морочить? До сих пор не поняла. Что сейчас происходит в подобных компаниях, с ужасом представляю)))...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже хочу у вас работать!)) Ну тут без частностей не обойтись по-моему. Нет детей = уйдет в декрет. Есть дети = будет на больничные ходить. И так далее. Всяко наш брат не подходит))Еще меня часто "стыдили" за вопросы относительно расположения офиса. Мол для хорошего работника это не должно иметь значения. А я на левом берегу вообще не рассматриваю предложения, так как тратить на дорогу 3 часа в сутки я не могу себе позволить. Но это я уже "балувана" по мнению HR))А на самом деле самая большая проблема трудоустройства на сегодняшний день - это то, что все отлично владеют КЗоТом, но лишь совсем немногие компании действительно работают по нему. Это я исключительного из собственного печального опыта в крупных украинских холдингах.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правду, которую хочет слышать работодатель :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сужу не по темам на форуме, а исходя из собственного опыта. Увы и ах)) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, отличный пример можем разобрать... Если в итоге был директор департамента, значит что? а значит, что в рекрутинге именно Вас нашли правильно, раз он приехал общаться.а это значит что? А это значит, что заявка была от него (прошу обратить внимание, что заявку составляет заказчик) была примерно такая: найдите мне на три копейки потенциального продавца, симпатичного, эрудированного и пр... фантазия может быть безграничной. Эти нашли, как просили, если поднял попу Бигбосс и поехал на встречу.И вопрос? при чем тут эйчар вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда с этой стороны, если честно, не думала))) У меня мама "в должности", потому и не люблю распространятся об этом. (-) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я 4 страницы минут за 20 пишу, а потом одним глазом в тест, другим на меня)) Часть вопросов отпадает даже) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Однажды была на таком массовом интервью - ужас ужасный же!) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, за деньги..:) но сейчас и денег не надо: контакт, одноклассники, фб и пр. Даже если лично Вы партизан, то кто-то из родных там есть :) Но если человек их этих служб, то это настолько просто, даже проще простого, я бы так сказала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не прийду))) р-р-р))) Могу просто зайти, чай попить)))+ Я сама себе работодатель, со всеми вытекающими)))[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня как-то было отличное стрессовое и провокационное собеседование!)) (+) Я после второго декрета (точнее 10 мес. младшему), то-есть хватку подрастерявшая, конечно.Третий тур был у "главного", компания крупная и очень известная.Он посадил меня в очень низкое кресло (а я, к слову, росточком удалась), ходил вокруг меня кругами, постоянно менял тему беседы, откровенно провоцировал, пытался вывести меня из себя.Но мне понравилось даже)))И собеседование я прошла)Кстати, на ту вакансию меня наша форумчанка созвала))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, задумалась... ну фотка с дочкой есть. по ее фамилии можно мужа найти. маму найти среди 600 друзей нереально, потому как в одн-х указана девичья ее фамилия, а в реале у нее было несколько браков и все со сменой фамилии. и не факт, что у меня указа указана девичья фамилия :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и это логично:) я проводила собеседования в плотном режиме около двух лет, потом - ну как бы карьерный рост:) Сейчас общаюсь уже на третьем этапе сама либо сразу с Гендиром..Это я к тому, что рекрутер - очень начальная позиция, кто-то быстро вкуривает и идет наверх, с этими общаться интересно примерно так после года из работы, кто-то сидит долго и нудно, с этими уже скучнее.... есть и масса промежуточных вариантов, но это как если бы сейчас обсуждали, что помощники бухгалтеров не могут сами выполнять работу Главбуха, тупят и тормозят на каждом шагу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение