Про собеседования! Ответ троллю эйчаров

211 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Это не добровольный досмотр. Так как принуждение бывает не только физическим, но и моральным. Просто у нас не развит институт судебной защиты прав человека.+ Если бы он был развит на должном уровне - работодатель бы не допускал подобных нарушений.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видимо поэтому и ходит человек по собеседованиям, так как сам не знает хочет он развиваться или просто работать на одном участке, но быть загруженным по самое немогу. отсюда и качели с непопаданием в цель. поэтому и искать нужно работу соответствующу своим целям, а не там хотели всезнающего и НЕамбициозного, поэтому тут я буду говорить, как там хотели, а в этой фирме, наоборот, нужен и швец и жнец и купец в одном лице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем институт судебной защиты прав человека поможет? судя по западным сериалам, полицейский просит человека самостоятельно вывернуть карманы, или с ордером выворачивает сам полицейский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

быгыгы, иногда и доброе слово лечит :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полицейский не просит вывернуть карманы всех, кого ему захочется осмотреть.+ Он может это делать только в связи с подозрением. И обоснованность этого подозрения в случае чего должен в суде подтвердить.И его право на досмотр предоставлень ему законом. А работодатель здесь каким боком?[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ на вопрос кем вы себя видете через N лет у меня всегда +-одинаков+ а там где я работаю (работала) как раз этот вопрос не задавал никто и все всегда были довольны качеством моей работы. Не показательны эти вопросы, моё мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 люди перестали себя уважать, если соглашаются на такое а трусы в горошек не нужно показывать? чтобы работодатель посмотрел насколько вы чистоплотны :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вечный тренд ХР против соискателя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моем примере была очередь в гастроном, а не прием у доктора) А собсно пример только лишь на уместность, ничего более)[+sign]Брак должен не слишком уродовать жизнь женщины. (с) Dinkey[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я Вам расскажу (+) Зачастую, этот вопрос можно встретить при устройстве на работу в фин. учереждения (банки, биржи) , так как Ваши родители вполне могут быть фин. директорами, гл. бухгалтерами или просто руководящим звеном конкурирующей организации, например, или людьми с судимостью (за промышленный шпионаж, воровство) и.т.д. В любом случае, в таких организациях всегда есть служба безопасности, которая , спустя время, будет знать о Вас все)[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вероятно, у Вас зарплата совсем невысокая на Ваши требования. Сейчас мода у работодателей - за гроши нанять суперспециалиста и что бы впахивал на компанию круглые сутки. Люди умнеют)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не может, адназначна:) более того, не должен. А вот про нянь, это хорошо. Для проверки уровня профессионализма - есть начальник будущий, он и решает, достаточно у кандидата опыта или нет. А девочкам вполне достаточно убедиться, что эта самая няня у Вас есть, что на вопросы Вы отвечаете быстро/медленно и как там им надо:) Ну и вообще, что Вы хорошо выглядите, например:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эйчайр не обязан разбираться в том, какой вы спец+ эйчайр- начальная ступень собеседования. ему важно хоть немного понять ху из ху- что за человек перед ним: насколько он грамотен, насколько корректен, насколько конфликтен, насколько коммуникабельный и т.д. его дело отобрать резюме на подходящую должность, а уж разбираться в том, на сколько вы хороший бухгалтер, юрист, логист или балерина будет определять тех отдел компании [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знание языков элементарно выяснить по телефону, наверное рекрутер у вас не очень если верит всему, что в резюме пишут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, у меня так было в одном РА В вакансии не указано, что нужен английский, в резюме не указано, что я его знаю. Т.е. по идее англ. не нужен и всех все устраивает. Прохожу собеседование с эйчаром, направляют к начальнику отдела. Тот дает мне тестовое задание. Спланировать 2 мероприятия, одно БТЛ в супермаркетах, а второе - ивент в ночных клубах. Беру неделю на выполнение задания, делаю все как надо, подключаю всех знакомых и сотрудников с бывшей работы, чтобы добыли информацию по регионам, мероприятия в национальном масштабе. Выполняю задание иду к начальнику с выполненным. он его пару дней изучает и приходит в восторг от меня. Передает меня на собеседование с начальником начальников. Начальник начальников беседует со мной 3 часа, задает вал вопросов, в том числе и по заданию, вроде его все устраивает и в конце задает вопрос: "А английский Вы знаете?" Я говорю: "нет". "Ну я подумаю". Через пару часов звонит начальник и говорит, что начальнику начальников не понравилось, что я не знаю английский.Но это еще не самое смешное. Самое смешное, что через 2 месяца я свою акцию по супермаркетам видела в супермаркете. Ту самую, которую я так тщательно спланировала и подготовила к организации в тестовом задании. Промоутеры в предложенной мной форме и с предложенным мной промо-текстом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И какие характеристики моей личности можно увидеть из ответов на вышеперечисленные странноватые вопросы?) [+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так все себя нормальными считают Вы правда считаете, что описанные эйчаром люди и другие, кхм, уникалы сами считают себя неадекватами?[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в моем упор на слово доктор, пример к тому, что если у человека власть над вами(да, громко звучит, но таки власть какая-то), то уместность расширяет границы [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они просто использовали бесплатную раб силу. Так Так часто поступают, в основном с физ трудом, но могут и с умственным. Поэтому никаких заданий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня идеальный порядок в сумке, рюкзаке и т.д. Но я бы не позволила осматривать мои личные вещи. С какой стати?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, но только иногда) [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ простой - жрать хотят. Или Вы думаете, что они развлекаются? Да, глупо, да, не соответствуют... Но... Сорри, что грубо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и мне кажется, что видимость работы заменяет во многих случаях саму работу) И это не только к эйчайрам относится, справедливости ради. + Да и вполне допускаю, что среди большой когорты представителей этой профессии, таки встречаются действительно профессионалы.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечу притчей ;) + Однажды великого китайского художника Хо-Ши-Машу ;) спросили: "Кого легче нарисовать - петуха или дракона?" Как думаете, кого? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение