А как ВЫ относитесь к просьбам о помощи?

201 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Kopilka, спасибо!+ Вы УЖЕ не напрасно создали тему. Я лично поняла, что замоталась-заработалась, а в онкоотделениях дети в ожидании Нового Года и, конечно же, подарков! Завтра с утра с друзьями будем много думать...))) Помогать или не помогать - решает каждый сам для себя. Можно же помогать и не деньгами, верно? Главное, чтобы была внутренняя потребность это делать. А у Вас она есть! Я радуюсь, когда встречаю еще одного неравнодушного на своем пути. Рада с Вами познакомиться!)) P.S. На сайте "Донор" в разделе "партнеры" можно найти организации в разных городах. Тогда легче помогать адресно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Настороженно отношусь, особенно к письмам в личку.Слишком много мошенников, к сожалению :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Света, еще возник вопрос - если предлагают препарат (химию) за 50% от его стоимости в аптеках от частного лица стоит рассматривать такой вариант ?[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО,если препарат не требует особых условий хранения, можно брать. Мы сами и продавали и покупали с рук. Часто препарат выписывают, а он не подходит или нужно меньшее кол-во, чего ж добру пропадать.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за информацию ! [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что такое в истории век или там- полувек? по масштабам таким и о гениях даже не плачут, А приятель мой гением не был, он был человек,По-людски заболел он и умер. А как же иначе?..(с)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо подумал и поделился. Вы нашли ошибку в рассуждениях? Укажите :) [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, гении оставляют свой след в веках :) [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в курсе [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И во сколько ВЫ оцениваете жизнь СВОЕГО ребенка? Или свою личную? Или жизнь близкого человека? Например, удалить аппендицит стоит 500 грн и они у вас есть, операция состоится, если их нет - лежим и тихонько помираем, так? Или попросим у соседа-друга-знакомого? Или разница только в количестве ноликов?[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То что сейчас это капля в море, так что ничего не изменится глобально Ежегодно в Украине фиксируют 11-12 случаев на 100 тыс. населения детского возраста (до 18 лет), что составляет около 1000 онкобольных детей в год.Считаем стоимость лечения в районе $100k, получаем $100M. Думаю, что по благотворительным каналам собирается ну не более миллиона в год, что примерно 1%. Плюс-минус, может кто-то подправит. Ну пусть 10%, все равно мало.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть 12 таблеток кселоды, может вам надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно в суждениях должна быть логическая ошибка, чтобы общество могло признать их неуместными. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня медстраховка от работодателя, у семьи аналогичная, но $500 в год Вот что там прописано в договоре, это и есть вполне разумная граница. Лимит около 180 000 грн в год. Хочешь --- покупай более дорогую страховку, хочешь что подешевле.Если брать близких людей, то каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно в комплексе. От степени близости до диагноза.А так, все умрут--- Доктор, я умру?--- Обязательно.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда это мораль, а она у каждого своя Для вас неуместно, а для меня в самый раз :)[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно уважать общепринятые моральные принципы. если у вас в семье принято плевать в суп, то это ваше право, только делайте это у себя дома, а не в гостях или на работе. не так ли?[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уважать нужно УК А уважать общепринятые моральные принципы это личное дело каждого.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такими разговорами стараюсь не гневить Бога или что там есть большее :) и вообще, "давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел"+ я в чем-то вас поддерживаю,но понимаю, что, столкнувшись с горем (своим, персональным, мизерным, по сравнению с масштабами вселенной) человек может кардинально пересмотреть свои взгляды[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда вы приходите в чужой монастырь, то принимаете его правила. давайте завтра весь форум придет к вам домой и нагадит на столе?совсем не обязательно всего вести себя как циничная сволочь. иногда можно проявить человечность или промолчать.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нету никакого бога, просто слепая игра природы А давай сделаем мутацию в этом гене. У-у-у... онкология в раннем возрасте, не жилец, вычеркиваем. А если в этом? Ничего страшного? Прекрасно, есть 50% вероятность, что закрепится. А эта? О! больше потомства, гут.Ну а так все понятно, что естественный отбор был благоприятен для тех особей, что больше заботились о своем потомства. И онкология тут не более чем незначительный шум.Это с научной точки зрения, конечно можно верить в матрицу и т. п.Опять же, а вдруг бог нарочно проводит отбор на то, кто до этого додумается? Остальных в треш, тоже вариант :)[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос соббсно был не о сумме Вашей лично страховки, а о том, сможете ли попросить помощи в случае надобности. Ну да ладно, пока что Вам кажется, что все в жизни предусмотрели. Ну и каждому могу только пожелать, чтобы просить не приходилось :(, это намного тяжелее, чем давать.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я стараюсь соблюдать правила форума Как я понял, эти правила не запрещают иметь свою точку зрения.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в правилах форума сложно прописать человечность, сострадание, милосердие казалось бы, это должно быть заложено в каждом природой/родителями/друзьями/опытом. а если этого не происходит, то в таких случаях сложно объяснить человеку то, что ему чуждо. вы всегда рассуждаете теоретически, думая что вас ничего не коснется и вы всегда найдете выход. возможно, легко считать себя неуязвимым, пока крупные неприятности проходят мимо. только приходят они всегда внезапно и никто не будет к этому готов. хорошо, если у вас хватит ресурсов со всем справиться. и тяжело, если серьезно заболев вы придете к родителям попросить помощи, а они скажут, что ты ординарный человек, нобелевку не принес, программер рядовой. лучше сделаем себе нового сына. может, он получится удачней.если бы все в мире были такими, как вы рисуете, жить было бы очень тяжело.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я никогда ни о чем никого не просил, и просить не собираюсь [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ведь не говорим исключительно об онкологии. мы говорим о помощи в беде. в целом. бог- не бог. генетика/ мутации, естественный отбор... но в горе остаться один на один со своим горем (даже если ты самый обычный и заурядный человечишка) очень больно. и еще. гении- они общие. а мои родные, они мои :) как я для вас- чья-то жена. но ваша жена для вас- совершенно другое. и если, ттт миллион раз, с ней что-то случится- вы ведь не спишете ее вот так запросто со счетов. мол, естественный отбор. вы будете бороться за ее жизнь и здоровье, и бить во все колокола, и искать связи. и просить помощи, может не так явно, как в начальной теме написано. но нужными контактами, нужными людьми и т.д.но это все- теория, которая, надеюсь, никогда практикой не подтвердится.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение