А как ВЫ относитесь к просьбам о помощи?

201 сообщение в этой теме

Опубликовано:

спасибо Вам за то, что подробно все расписали! вы Все верно говорите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне наоборот кажется, что известному человеку и без меня помогут, а вот у "среднестатистического" ребенка меньше шансов получить необходимую помощь.Скажите, а у Вас дети есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! к сожалению люди - есть люди. Все равно будут те, кто не вдумывается, а ведется на эмоции, "меня расжалобили - я спонтанно дал денег". И таких будет большинство, т.к. люди редко думают о таком систематично.А вдумчивый человек так и сделает, как вы пишете.Только вот первый пункт меня смутил. Лекарства - вещь очень тонкая. Человек может принести просроченное или не того производителя, которое даст больше побочек, или купить его где-то не там и вообще окажется подделка или не соблюдать правил хранения... Думаете, родители согласятся взять лекарство у незнакомца? Мне кажется, что эффективнее все таки на лекарства давать деньгами, родители лучше знают, что нужно именно сейчас, в первую очередь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может и так, ессно нужно сначала с родителями согласовать покупку медикаментов. Но, если помогающий не хочет давать деньги, как вариант возможно. Мне подруга постоянно поставляла препараты с оптовой базы, намного дешевле чем в аптеках при больнице. А кроме лекарств еще кучу сопутствующих: памперсы (даже большие дети иногда нуждаются), одноразовые пеленки, салфетки, расходники к капельницам, шприцы и прочее. [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно на этом я и основывалась. Впрочем, я покупаю только мелкие части, ес-но, сколько той десятины [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собственно говоря, и наличие средств не есть гарантия [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выдающихся людей мало, сделать его очень непросто А для среднестатистического ребенка нужен всего лишь мужчина, женщина и 9 месяцев.У меня детей нет.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в таком случае просила счёт на аптеку, оплачивала. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы все правильно пишите... и еще есть один момент, когда человек сталкивается с диагнозом онко шок и паника , это первое , что одолевает ... Обследования, операции, препараты это истощает семью в первые дни-неделю-месяц, зависимо от мат. состояния... А дальше ? ... "Такое ощущение, что ты был в клубе живых людей и вдруг тебя из него исключили ...(((" это слова больного онкологией профессора Давида Сервана-Шрейбера Психологически так оно и есть , только у нас в стране наваливается еще и непосильный финансовый вопрос... Вы читали, - у меня подруга сейчас столкнулась с подобным, у нее отличные шансы, как для такого диагноза, - опухоль тотально удалена, важные мозговые центры не задеты, после операции быстро восстановилась, нейрохирург доволен результатом ... Завтра будут результаты о подборе химии на данный вид клеток и... упаковка Темодала, если он подойдет, - 5 капсул стоит от 5 до 10 тыс. грн зависимо от дозировки , это на неделю... а стандартный курс около 40-45 дней ... И вот что делать ? ... [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вот где "Клініка майбутнього" ? 6 лет уже прошло, на реконструкцию стадионов у государства деньги нашлись..[+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не гарантия - да, но своевременная диагностика и вовремя полученное современное лечение при адекватной поддерживающей терапии многократно повышают шансы. А когда речь идет о близком человеке, особенно о детях, отношение как к среднестатистическому резко меняется. Писать Вам о качестве не только жизни, но и смерти в случае неизлечимости, а это тоже требует немалых средств, думаю бесполезно после продемонстрированного цинизма. [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно ваша молодуха в курсах вашей позиции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иногда лучше жевать, чем говорить. Вы не оригинальны, в рунете это щас популярная поза.Советую в следующий раз хорошо подумать, перед тем как делиться своими мыслями с людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если я хочу помочь, то я не копаю глубоко, а как, а что Помогаю разным и по мере возможности. И да, спонтанно. По просьбам с ликаря или донора.Я отдаю и забываю. В том смысле, что меня не так сильно интересует, что эти деньги могут попасть к мошенникам. Даже если такое случится, в конце концов, не все ведь мошенники, правда?А так есть большие шансы, что они пойдут по назначению. Если не помогать вообще из страха, что тебя облапошат, то и нуждающимся не достанется. Т.е. тут простая логика. Ну или как Света выше написала про то, как можно помогать, а не просто перечислять деньги "кому то".Если не мы - то кто??Просто нужно подумать об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот только что зашла в ОК и сразу "девочка ххх, лейкоз, ребенок в реанимации, срочная операция, небольшая сумма, помогите" и что характерно: и девочка такая есть, и доки все ее на странице у с...ки этой.... вот только номер карточки не тот и получатель не тот :( Только и успела коммент написать, что развод - через 2 минуты темы нет. Даже пожаловаться модеру не успела, пока и не поняла как это делать на ОК. Зато она меня уже в черный список добавила.Будьте внимательны, люди!!!![+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что такое ОК ?[+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одноклассники Сволочи даже доки выложили чужие...не подкопаешься...только если на доноре проверить, видно что счета другие[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Света, на доноре взрослому человеку смогут помочь, учитывая, что уже есть все исследования и назначения на руках ?[+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет :(, там только дети...можно попросить в форуме написать, но не думаю, что будет результативно. Можно еще попробовать на материнстве + группы вконтакте и однокл. обязательно.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх ((( да, буду писать обязательно, спасибо ! [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Доноре можно на форуме. Также можно на Онкологическом портале Украины medicalline.infoНаш фонд размещает просьбы по взрослым и пытается помочь (сайт spiritusvitae.org.ua)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое Вам СПАСИБО !!! Вы делаете большое дело !!! [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос - завтра можно позвонить Вам ? что бы лично приехать на Симферопольскую у меня есть все сканы документов, гистология, назначение...[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну-ну... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение