А как ВЫ относитесь к просьбам о помощи?

201 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Попросили помочь провести занятие по физике [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только подтверждения теории [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по теме. недавно зарегистрировалась на сайте https://ubb.org.ua - биржа благотворительности (+) как вы считаете, он достоин доверия? вроде бы прилагают документы, анализы...[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДНК другая, ценности другие. Это не порок, но для меня неприемлемо это. Одна химиотерапия может спасти жизни тысячи детей в какой-нить Сомали. Возникает вопрос: чем этот (пусть мой) ребенок лучше? И второй вопрос: а не лучше ли за эти деньги еще десятерых своих вырастить?У каждого человека есть порядка сотни собственных генетических мутаций. В случае возникновения онкозаболевания, я бы проверил ДНК. По результатам анализа в будущем больше бы склонялся к ЭКО, как вариант.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Взаимно :) Я даже рада, что создала эту тему.С одной стороны ОЧЕНЬ тяжело читать такие истории как девочки выше писали... С другой стороны вижу, что несмотря на все эти истории с мошенниками, очень много неравнодушных к чужому горю людей - и это радует и вдохновляет.По истории с 3х-месячным малышом (из-за которой эта тема и была создана) - на данном этапе у нас победа! Собрана необходимая сумма - чтобы малыша можно было отправить в Германию на лечение, будем ждать новостей дальше, надеюсь лечение поможет малышу выкарабкаться. Маму не вернуть, но у него есть Папа - Настоящий Мужчина, который делает все для спасения своего ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте все же обсудим про "чем мой лучше" когда он появится. для меня, конечно, странен ваш подход к своим детям, но он тоже имеет право на жизнь.главное, чтобы ваша жена в таком случае смогла поддержать вас в решении бросить больного ребенка и вместо него родить другого.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю Вас, но не понимаю, чем и как оскорбил Вас Андрей+ это больно, нет, даже не больно- нет такого слова- как это, то, что случается с родными людьми иногда.но, увы, в чем-то мустиц прав- пусть в очень неприятной форме. природа всегда берет свое. естественно, все сделают всё, что в их силах, но, в конечном итоге- факт остается фактом.и единичная помощь (10- 100 грн) кому-то и поможет, возможно, но погоды в целом, не сделает. люди умирали, умирают и будут умирать от болезней/ голода/ стихийных бед.а реагировать на ВСЕ просьбы о помощи- физически нереально. потому, в целом помогать бесполезно, но если ко мне подойдет человек и попросит (и при этом я буду уверенна, что он попросит именно на дело, а не на то, о чем писала выше Светлана- zag_sv)- я помогу.уверенна, что и Андрей поможет. более того, он ведь выше писал- зачем был в детском онкоотделении. не поглазеть пришел, а делать то, что умеет.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, Вы (mustitz) даже не представляете, КАК может измениться Ваше отношение, когда у Вас появятся собственные дети. Я очень хорошо помню, как когда-то в детстве/подростковом периоде у меня было примерно такое отношение, когда у знакомых погиб ребенок (грубо говоря, передаю только суть): "и чего они так убиваются? жалко конечно, но они же еще молодые, еще себе родят, и вообще у них еще один ребенок остался". Я когда вспоминаю о том своем отношении - мне не верится, что это Я так могла думать, что это МОИ мысли.Сейчас я воспринимаю все СОВСЕМ по-другому, даже не передать насколько изменилось мое отношение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попросили и пришел. не сам захотел. и никак его это не задело.ничем он не поможет, если попросят. еще и решит, что те, кто к нему обратились с помощью - ущербные люди. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помогаю. помогала и оч надеюсь,будупомогать по мрер возможности. оказавшись в сложной ситутаци,скажу- просить о помощи НАМНОГО сложнее,чем помогать.+ да, много мошенников,проверять надо. а возможность помочь есть всегда и у всех. было бы желание. и не только деньгами. мой рнебенок оч долго лежит в больнице ,привязанный к капельнице- так вот просто проведать, поигарть,порисоать-это столько радости и потом ввспоминаний и гордости-" а ко мне приходил настоящий художник!,а ко мне прилетал волшебник! всем не поможешь- можно помочь конкретному человеку, нуждающихся в помощи очень много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно благодаря пожартвованиям в 10-100-200 грн дети с Донора проходят лечение и на самом деле выживших окнодетей намного больше, чем кажется.И не нужно относиться к онкобольным как к биомусору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Баньте и меня за компанию. Когда беда коснется его ребенка, он первый будет визжать от ужаса и безысходности. Но вокруг окажутся такие же циники и глупцы, для которых его ребенок будет биомусором, на которого тратиться нерационально. Вот тогда он и вспомнит то, что тут писал.Вообще писать то, что он пишет, зная, что в теме присутствуют матери, у которых дети ушли от онко - это минимум подло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу сказать с позиции человека, побывавшего в ситуации, когда кажется, что + ты один на один со своей проблемой, и весь мир рухнул, и руки опустились, и впереди только чернота... и вдруг совершенно посторонние люди протягивают тебе руку помощи, совершенно искренне и безвозмездно, просто потому, что в нас все еще сохранилась способность сопереживать... Это были непередаваемые ощущения в тот момент и дело было не в деньгах (хотя лишними не были), дело в ощущении, что все равно есть люди, которые тебе помогут. Эти ощущения дарят уверенность и надежду, поддерживают в самую тяжелую минуту. После той ситуации, я поняла, как важно оказать любую, пусть крошечную помощь нуждающемуся в ней человеку. Кто, кто в нашем государстве позаботится о нас, если не мы сами? И пусть на каких-то историях я обманусь, но я не обеднею и хоть кому-нибудь да помогу.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е вы тоже считаете, что конкретно мой сын был генетическим мусором????? я считаю, что ни один человек, не переживший такого, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА рассуждать на эти темы! Я здесь на равных могу поговорить со Светой, с Хелен, с Флай_Леди, еще несколько девочек. Если вы так считаете (по поводу 10-20 гривен) - оставьте их себе!А мусор в головах у тех, кто, увидев объявление с просьбой о помощи очережному ребенку, подумает: все равно не жилец...[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не имеет. и не подумает, поверьте() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дай Боже. Вы не обижайтесь, но когда я читаю пространные рассуждения на эту, я зверею [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вы простите. Не имела я права эту тему даже обсуждать.. Простите еще раз () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за Ваш пост ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т. е. чтобы изучать плоских червей надо быть плоским червяком? Я рассуждаю с научной точки зрения, эмоции там только мешают. Из учебника биологии:Вредные мутации, снижающие приспособленность организма, постепенно отбраковываются (их частота в популяции снижается автоматически, в силу того обстоятельства, что носители таких мутаций оставляют в среднем меньше потомства).Далее, есть проблема. Как по мне, ее надо решать несколько в другой плоскости. Например, у вас есть компьютер? Сколько времени он простаивает? Сколько времени он загружен на 5% от своей мощности? Почему бы в это время ему не заняться моделированием взаимодействий белков, которые, возможно, помогут в будущем спасти жизни тысячам онкобольных?[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что Вы все время про онкобольных? Разве речь идет о помощи ТОЛЬКО онкобольным?Помощь требуется и детям в детских домах и домах малютки, и в домах престарелых, и пострадавшим от несчастных случаев и т.п.Изначально тема вообще была про ребенка, мама которого умерла из-за халатности врача, делали экстренное кесарево сечение. В такую ситуацию могла попасть любая семья и дело тут совсем не в ДНК и мутациях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больные не имеют ни времени , ни возможности ждать, им нужна помощь здесь и сейчас, моделирование вещь классная, но поверьте, если бы все завило только них, проблема бы давно решилась... бластная клетка - вещь в себе[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А скольким еще понадобится помощь в будущем? Вещь классная, но не быстрая. Плюс не хватает вычислительных мощностей :)[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на эти вопросы однозначных ответов нет .В основном и схемы лечения есть, и препараты, которые работают. Нет оборудования, нет специалистов, нет клиник со спец. условиями, нет медицинского страхования, нет МОЗ-ских программ, ну что говорить ? (((Вы теоритезируете (((, а речь о том, что на данный момент медиана выживаемости больных в Украине намного ниже, чем в Германии, Штатах или даже в России, Белоруссии Не в мощностях вычислительной техники дело, а в том, что уровень медицины в Украине низкий и поднимать его никто не собирается... Вот проблема, а не в белках (((Знаете, чем вы занимаетесь ? Читаете лекции о проблеме загрязнения воды бабушке , вместо того, что бы просто помочь ей вытянуть ведро воды из колодца...Как-то так ((([+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но это фундамент будущего Та же медиана выживаемости в Киеве и в сельской местности будет отличаться. С другой стороны, у нас люди не любят ходить по врачам... Также кадры решают... Как минимум я еще немного выступаю и против религии, как основного тормоза науки. Стараюсь заинтересовать людей различными направлениями в науке. Работы там непочатый край, в биологии вообще революция сейчас.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одно другому не мешает, можно одновременно решать проблему сегодняшнюю, конкретного ребенка, взрослого, старика, собачки и тыды, и двигать фундаментальную науку. Оно ж не мешает друг другу,да? Можно купить продуктов старику, а не ждать когда изобретут омоложение, можно купить коляску ДЦПшке и не ждать, когда это научаться лечить. А паралельно считать белки, ДНК и прочее.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение