А как ВЫ относитесь к просьбам о помощи?

201 сообщение в этой теме

Опубликовано:

сложная тема Обычно у меня нарастает какая-то критическая эмоциональная масса. Когда я просто не могу ничего не делать.То есть я уже живу в ситуации и значит уже верю во все, что там.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, Я Вашу Сонечку так часто вспоминаю, извините за коментарий протсо...Просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помогаю когда знаю людей лично, к сожалению многих знаю-знала)))) Помогаю очень-очень скромно, к сожалению)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, что помните :( Скоро 2 года :((((((Вот когда я вспоминаю, сколько! людей откликнулось на нашу беду, я понимаю, насколько отзывчивы и милосердны наши люди. Жаль, что мошенники ожесточают сердца и закрывают возможность получить помощь тем, кому она нужна.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужасные истории... очень больно за деток.. А фондам можно верить, Вы считаете?Я не знаю, мне кажется и там могут быть мошенничества...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю :( + Я понимаю к чему Вы задаете эти вопросы...Из всех тем и обсуждений я поняла, что его могут вылечить, а не просто помогут выжить. Спросила сегодня пару человек-организаторов групп в соц сетях - может у них есть более точная информация, но они пока не ответили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему Вы ОЧЕНЬ помогаете, радует что есть такие люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помогаю, когда "зацепит" история и еще на счет Ликаинфонда иногда понемногу бросаю, там уверена, что деньги попадут по назначению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фондов у нас крайне мало :( Таких, чтоб на счета деньги собирали. Я знаю только один собственно, ликаринфонд, которому можно вполне доверять.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне недавно было оч неприятно - позвонила по телефону женщина и, представившись сотрудницей какого-то фонда, попросила купить 500 наборов одежды для чернобыльцев. Не "помочь купить", не "купить хотя бы один", а именно купить 500 и озвучила сумму. Где она взяла мой номер, кто она, что за фонд - понятия не имею. Сказала только, что я уже покупала, поэтому обратились ко мне. Это не так. Очень неприятный был разговор, т.к. я начала задавать вопросы и она на меня просто наехала.."что? вы не можете помочь? как? как так можно?" и тд. Я доверяю Ликарьскому форуму и стараюсь откликнуться на просьбы здесь. Еще мне нравятся акции здесь проводимые - и подарочные, и монетки. Достойная идея, от всей души желаю, чтобы такие проекты развивались и приносили помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда на Доноре зацепит какая то история, в основном Имена ,даты напоминающие мою боль- - стараюсь порадовать ребёнка и помочь маме .А так - в своё время насмотрелась ...... как мамы используют эту помощь . И не верю я,что волонтёры не видят таких мам ,и помогают им размещать просьбы. Духи там подарочки носят им. В основном гребли деньги наперёд ,а вдруг пригодится через пару лет .И лично хвастались ,сколько отложили . Другие ремонты дома делали и жаловались ,что горсовет (например ) выделил мало - мы только бронедверь поменяли .... Тяжело это.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в основном на форуме, причем не только детям, отликаюсь, когда зацепило, сразу, еще боксы в магазинах, очень жаль, что на ликаре мало тем от мультика очень хорошие акции былиподдержала бы как и прежде двумя лапами зана форуме оч.высокий кредит доверия к своим, ну мне так кажетсяконечно, всем не поможешь, но успокаиваю себя только тем, что если каждый хоть одно доброе дело сделает - это уже много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Финансово к таким просьбам не отношусь в принципе+ потому как такой возможности не имею, равно как и желания отбирать необходимое у своих детей чтобы отдать другому, даже находящемуся в несоизмеримо более сложной ситуации. Ну и много о мошенничестве и том, насколько по-разному люди понимаю, что такое "нет денег" выше хорошо написали. Но в силу своей професиональной деятельности я имею возможность по мере необходимости оказывать целевую помощь тому, кому это действительно необходимо своей работой, а не деньгами - бесплатно предоставляю услуги родителям тяжело больных детей. И делаю это уже лет семь. Иногда накрывает эгоистичное желание отказаться, потому как зачастую это работа в ущерб своим же детям + я очень устала морально.А ещё от меня недалеко находится Охматдет. И в хорошую погоду ежедневно можно многое увидеть :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такие истории всерьёз и надолго отбивают желание в принципе кому-то помогать + равно как и всякую веру в истинность просьб о помощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, на ликаринфонде приостановлен прием новых запросов о мед. помощи, не хватает волонтеров :(http://likarinfund.org/content/45/111/631
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это неадектват какой-то, вполне возможно что мошенники Вряд ли из нормального фонда будут звонить и что-то требовать, еще и не представившись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страшно это читать.... ведь даже если вы так пишете... люди же почитают и вообще помогать перестанут. и что тогда? я понимаю, что это правда. но... может быть лучше ее не озвучивать или озвучивать иначе.... может быть пусть лучше 5 аферистов обогатится и при этом 1 ребенку помогут выжить, чем опасаясь аферистов не дадут и этому одному ребенку...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну судя по отзывам в теме, уже многие и так разочарованы :( Сейчас постараюсь написать на что обращать внимание и как не попадать на удочку мошенников. [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, не у Вас одной такое отношение, понятно что каждый сам решает кому помогать и помогать ли вообще, НО а как же тогда быть с детками в детских домах? Если каждый будет помогать только своим близким - кто поможет сиротам? У них нет родственников и друзей, на которых можно рассчитывать...(это не к Вам лично, это скорей риторический вопрос)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот вроде люди и готовы помогать, но аферисты всех мастей, нерадивые мамаши, недобросовестные волонтеры (мне не попадались, только по слухам такие бывают) вызывают отторжение :( В итоге, помощь не получают те, кому она действительно нужна :( Предложу несколько вариантов для желающих все таки помогать1. Можно зайти на донор и подобные проверенные сайты, почитать нужды в препаратах и не перечислять деньги на карточку, а купить препарат самостоятельно. Огромные суммы уходят на поддерживающую терапию, препараты для печени, сердца и тд, ну ессно на химию. 2. Если вы не хотите связываться с медикаментами: детям всегда нужны канцтовары, игры, паззлы, двд, диски с фильмами-мультиками, наборы для рукодения, арттерапии. Вск кроме мягких игрушек. Дети месяцами! живут в больницах, часто неделями капаются. 3. Часто есть потребность в оплате операций (не онко), реабилитации, например детям с ДЦП, портальной гипертензией, на глазах. Суммы обычно не заоблачные. Можно перечислять прямо на счет клиник., тогда ими никак иначе не воспользуешься.4. Перед перечислением суммы на лечение, операцию, ТКМ позвоните родителям, волонтеру, проверьте информацию в больнице (есть ли на лечении такой-то ребенок). 5. Не реагировать на сообщения формата: умирает ребенок, звоните хххххххх. В просьбах всегда пишут ФИО, диагноз, цель сбора, больницу где находится ребенок. 6. На доноре в форуме иногда просят помочь семьям онкобольных, в которых несколько детей, просят помочь вещами бу для здоровых детишек. Там же можно и самим предложить.Помогайте кому считаете нужным, любыми способами и средствами, все вернется вам добром. Помогите соседской старушке едой, помогите приюту для животных старыми тряпками и мешком корма, помогите больному ребенку или взрослому, все во благо. Спасибо всем, кто открывает свое сердце![+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы иногда мерзко циничны [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне неоднократно родители онкобольных детей говорили, что в свое время проходили мимо таких просьб, а столкнувшись лично с бедой теперь раскаиваются. И заламывают руки от горя, что нет средств на спасение любимого ребенка, а на просьбы о помощи мало отзываются, т.к. для большинства этот ребенок среднестатистический.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ девочки, которая общается с семьей малыша: полностью его не вылечат. но помогут избавится от мучительных судорг и дадут шанс малышу жить и развиваться как все нормальные детки, но как бы не старались, но Вовочка будет особенным ребенком уже навсегда(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помощь в закупке оборудования очень важная, т.к. при наличии необходимого оборудования десяткам больных не нужно искать средства на заграницу. И часто такое оборудование стоит меньше, нежели стоимость лечения одного такого больного за границей. Т.е. при закупке оборудования в отделения снижается количество сборов на заграницу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение