А как ВЫ относитесь к просьбам о помощи?

201 сообщение в этой теме

Опубликовано:

печально... из-за таких вот историй люди потом не помогают тем, кто реально в помощи нуждается и КАК люди такое могут говорить про собственных детей?!На голову не налазит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, Ваша совесть чиста и Вы хотели помочь - это главное.Считаю что помогать нужно тогда, когда действительно этого хочешь и чувствуешь, что так надо, это правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, еще вчера была уверена, но после всех описанных выше историй на 100% уже, увы, не уверенаНо все равно я помогла и не жалею. Кто же будет помогать тем, у кого нет столько родственников и друзей, которые могу собрать всю нужную сумму?А кто будет помогать детям в ДД, у которых нет родных вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

солидарна с Вами, я от небольших пожертвований не обеднею, а кому-то это может помочь. До этой истории деньгами помогала в основном только по рассылкам на работе - у нас на фирме делают рассылки, когда кому-то из родственников сотрудников нужна помощь на лечение (фирма большая).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы будете плакать, узнав, что это развод.... оооо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помогаю. девочке одной в Шалимова, которая ожидает трансплантации.и немного Наташе с родительского форума - там есть тема о помощи.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не оскудеет рука дающего (с) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему Вы считаете, что я буду плакать? если узнаю, что это развод - плакать не будуболее того, если окажется, что малыш здоров на самом деле - буду счастлива просто :)а вот если малыша не спасут - плакать буду точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я стараюсь не вникать, не натягивать на себя + "чужие рубашки", так как потом я очень долго отхожу, нервничаю, депрессивную, НО! я уверена, что помогать нужно обязательно. Несколько лет назад здесь на ликаре собирали деньги из копилки под заголовком Собери монетки - помоги деткам. Мне очень понравилась такая акция, хоть в ней не успела поучаствовать, но я завела себе копилку и за месяц-полтора получается собрать приблизительно 200 грн. Монетки мне меняет друг в магазине на бумажные. Дальше я захожу, например, на донор http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=actual Стараюсь переводить деньги первому попавшемуся ребенку, т.к. не мне решать, кому из детей деньги нужнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На организацию таких мероприятий времени нет, да и среди своих знакомых-родственников много тех, кому надо помогать. Но всегда отправляю деньги, когда вижу сборы будт-то в магазине в боксах, в салонах и тд. Что с ними дальше происходит - на совети те [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак не отношусь, это только частный случай, который ничего не решает в общей массе Ну и науку двигать надо :)Если это известный человек, который принес в этот мир что-то хорошее и для меня ценное, то помочь еще можно. А если среднестатистический ребенок, то обычно никаких чувств. А той же Африке дети от голода умирают.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто не могу не помочь... если возникают мысли по поводу мошенничества, думаю - лучше пускай я помогу мошенникам, чем не помогу действительно нуждающемуся ребенку....после беременностей даже х/ф про больных детей без слез смотреть не могу, чо уж говорить о реальных[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с ней-то все более, чем ТАК. Но ликаринфунд куда-то же делся [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак. У меня есть десятина, которой я помогаю, но только на что-то стабильное. То есть, купить что-то для отделения из мелокого/недорого оборудования раз в полгода, или что-нибудь для ДДСТТолько оплата счёта. Я понимаю, что любые просьбы о помощи достойны ответа, но пмогаю вот только так[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я знаю, они теперь просто абсолютно автономны от ликаря [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Монетки и сейчас собирают, посмотрите на мамском или http://monetki.likarinfund.org/[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в личку нет, неизвестно кто пишет много мошенников если фото на сайте известном со всеми реквизитами или в газете статья о ребенке, перевожу иногда деньги с карты, всем, не помогу, конечно, но может хоть кому то и хоть чем то рада помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в личку была просьба о помощи со ссылками на информацию - там есть и все реквизиты, и копии документов, и фото и видео ребенкаесть группы в ФБ, В контакте, есть статья на сайте ТСН в разделе Допомога - http://tsn.ua/dopomoga/dopomozhit-vryatuvati-zhittya-2-misyachnomu-vovi.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По разному отношусь, опыт сказывается :( Мне лично было сложнее просить, чем отдавать. Оставшиеся Сонины деньги потратила, оплатив напрямую в клиники нескольким детям операции (портальная гипертезия), перечислив в Адассу на ребенка (рецидив после ТКМ, ребенок имел возможность уйти без ужасов нашей гематологии :(). Наличные отдала только маме, которую знаю лично, в которой абсолютно уверена (ттт, ребенок жив и все хорошо). Повидала всякое :( Маме больного ребенка перечисляли деньги, а она тут же неслась за новыми тряпками, бросив умирающего 2 летку на мам в отделении :(. Видела бабушку, живущую за счет пенсии ребенка и помощи людей, и появляющуюся раз в полгода с одним сырком :(.Но и мне было обидно, когда писали что моего ребенка не существует :( Уж какие я "добрые" получала письма иногда, даже вспоминать не хочется. ИМХО, ситуацию можно изменить, собирая деньги на счета фондов, которые будут покупать лекарства, оборудование и тд. [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, перешла по ссылке, прочла. Возник вопрос: после лечения станет ли этот ребенок полноценным человеком или? Допишу+ Я в том смысле, что будет ли он жить нормальной жизнью? Или ему всегда нужны будут другие люди, чтобы кормить его, одевать, водить в туалет и тд? Сможет ли он учиться, работать, жениться, рожать детей?[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так же , стараюсь помочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помогала. Помогаю. И буду помогать ! Аргумент ? - тех, кому помощь нужна реально, намного больше чем мошенников... Не помогать из страха, что деньги попадут в грязные руки или помогать в надежде на выздоровление, продление жизни ? Выбирает каждый сам для себя ,- страх или надежда . [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если при отсутствии мед. образования я понимаю, что у ребенка есть реальный шанс на более-менее полноценную жизнь, то стараюсь что-то перечислить. Иногда, просто если это ровесник моих сыновей... да мало ли почему...инстинктивно как-то.Не проверяю куда ушли деньги... я свое дело сделала, остальное карма и совесть просящих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и с Мультиком и с Ликар.инфондом все в порядке фонд работает и помогает детям. сейчас как раз началась акция Монетки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение