домработница и тайм-менеджмент.

235 сообщений в этой теме

Опубликовано:

домработница и тайм-менеджмент. может я загоняюсь и у всех так? вообщем, обычно, приходит моя домработница, сразу садится пить кофе, пока помололи, сварили - время, пьем - тоже разговоры ведутся. потом погуляла с ребенком часа полтора, приходит, делаем обед - надо же покормить, сделали, поели, после обеда у нее чай. через время еще может быть чай. вчера к ней пришла дочь после школы, без предупреждения. кормили и поили дочь. из помощи по хозяйству - помыла санузел вчера по верхам, подмела на кухне, ну и так, посуду в посудомойку после совместной трапезы поставила. получила за 6 часов 130 грн. муж приходит с работы и спрашивает, что она делала, вроде и помогала мне в режиме принеси-подай, но эти застолья... проблема еще в том, что я нам на ужин с мужем всегда стараюсь что-то эксклюзивное приготовить, и получается, что обед - это больше для домработницы, человека же надо покормить, я бы не готовила себе. она уходит, а я еще и ужин крутой в припадке готовлю ,потому как не могу готовить его при ней и не угостить. а муж потом ругается, что домработницу оплачивает для того, чтобы я отдыхала больше и встречала его счастливая... ну и как разрулить это все, не понимаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меняйте домработницу. у нас так - приходит домработница - я оговариваю фронт работ, ухожу, за час до того, как заканчивает - она меня набирает, я приезжаю и ее выпускаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абалдеть... меняйте, меняйте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перечитайте себя еще раз))))) думаю, что проще найти новую, чем поломать приятные условия работы для этой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не тайм-менеджмент. это отсутствие дистанции и Ваше желание всем угодить себе в ущерб. еще немного подождите, и домработница усядется Вам на голову () [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неее, у вас не домработница, у вас компаньйонка что-ли + Вы именно компаньйонку хотели???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

круто - напоят, накормят, развлекут беседами, еще и денег дадут :))) .... пойти, что ли, в домработницы.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завидую таланту домработницы - это ж надо так удобно устроиться. бесплатно кормят и ее и ребенка, ничего не делает, занимается чем хочет - просто санаторий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забцдьте о тайм-менеджменте. вспомните, что домарботницу звали НА РАБОТУ. Меняйте [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда это не тайм-менеджмент, а пик-ап)) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том, что это моя давняя знакомая. и у нее сейчас проблемы с деньгами. я бы хотела попробывать откорректировать имеющуюся ситуацию, не получится - уволить. и в каком режиме у вас питаются домработницы, как часто и что едят, кто это готовит - расскажите плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно не понимаю, зачем тут совместный кофе, обед и чай? И почасовая оплата - это неверная тактика + Такая система вызывает желание задержаться подольше, а сделать поменьше. Почему бы не взять новую домработницу, которая получала бы деньги за объем сделанной работы по дому + дополнительно 20 грн/час за прогулку с ребенком.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не пейте кофе с домработницами, не обедайте и не разговаривайте [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это медвежья услуга для Вашей знакомой, ИМХО. уволите - рассоритесь окончательно.когда у меня была домработница - она перекусывала бутербродом, и чаем, и то - не всегда. продукты лежали в холодильнике (я открывала и показывала, что это можно брать), рядом с чайником - пакетики чая или растворимый кофе. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, она на Вас еще и свои проблемы вешает, чтобы Вам неудобно было ее уволить, чудненько! :) Послушайте, но домработницы берутся не для того чтобы их кормить. Вы ее спутали с домашним любимцем :) Домработница для того, чтобы просто делать домашнюю работу. А чаи пусть дома пьет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если убрать все разговоры и перекусы, она у вас работает от силы пару часов. за это время с голоду не помирают, да, даже и проголодаться не успеют. для корректировки "садитесь на диету" - "сорри, Мила, но я на диете, так что вместо кофе чистая вода, а на закуску пару соленых огурчиков, будешь?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне думается, изначально стОило выстраивать ситуацию иначе + и вряд ли вы сейчас что-то сможете корректно изменить.Опять же - 130 грн за 6 часов интенсивной работы домработницы (это в меру качественно-не генерально убрать + приготовление еды) - это очень мало, а за 6 часов такой работы как у вас - это неоправдано много.Как вариант - можете предложить мужу оговорить с вашей домработницей её обязанности под каким-нибудь благовидным предлогом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, уже думаю по этому поводу. а у тех, у кого домработница приходит 3 раза в неделю - она делает одну и ту же работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но она же за 6 часов захочет поесть? как быть с этим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нее есть 2 плюса - она хорошо убирает и я ей доверяю. да и плачу я ей не мега-деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у вас совсем-совсем нет других дел в это время!? Делайте их. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ходите на работу? Вас там кормят? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение