Научите слушаться мужчину

218 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Научите слушаться мужчину Многим женщинам дано от рождения слушаться мужчину. А у меня в семье главная мама. И я выросла лидером. В моем представлении идеальное общение мужчины и женщины, когда все решается вместе. Но сейчас я попала в ситуацию когда мужчина принимает решения и не спрашивает хочу я этого или нет. Сразу уточню, ничего плохого он не делает. Во всяком случае во вред или назло. Он хочет как лучше, но что именно будет для нас лучше решает сам. А потом с удивлением узнает, что я не люблю таких сюрпризов. Он как-то по умолчанию решил, что если его планы касаются нас двоих, то я уже счастлива, поскольку это время мы проведем вдвоем и неважно где и как. Достучаться до него я не смогла. Он считает, что я к нему придираюсь. А я не могу себя так быстро перестраивать, я привыкла принимать участие во всех решениях. Девочки, ну научите этой мудрости. Может мне на тренинг какой-то сходить или книгу почитать? Ну как управлять этой головой? Как стать его шеей? Я все время расстраиваюсь из-за его единогласного решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давно вы вместе? Сколько вам и ему лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1 год уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне 34 ему 43. Все мои прошлые отношения были партнерскими, либо я лидировала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может "прислушиваться"? [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы себя не переделаете и не надо. Я тоже такого юмора не понимаю. В семье есть 2 взрослых человека, партнеры по сути. В моем понимании все более-менее важные решения должны приниматься вместе. Я не говорю про обсуждение "какую туалетную бумагу покупать". Но если бы меня поставили перед фактом, что мы едем туда-то, потому что я так решил... ууу, что было бы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 это разные вещи ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тут смотря какие решения. Если что-то полезное для семьи, так я наоборот рада, что мне нифига делать не надо. :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разговаривать с мужчиной. Вот то, что Вы сейчас тут написали надо озвучить не нам, а ему.Расскажите ему насколько Вам приятно будет, если Вы тоже будете принимать участие в обсуждении планов. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нужно слушаться , нужно СЛЫШАТЬ , причём друг друга.() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот вчера и было... буря в стакане воды. Он планировал поездку в Рим. Я настроилась, 4 месяца жила с этой мыслью. А вчера мне сообщают, что забронирован отель в Милане и в Рим мы не поедем, далеко. Я просто офигела. И ничего же плохого он не сделал. Все равно поедем, все равно прекрасно проведем время. Но блин! Почему за неделю до поездки я узнаю о смене места. Почему мне даже не дали выбрать отель в котором мы будем. Он хлопает глазами и обижается, что мол старался же для нас. А у меня внутренний протест как у ребенка. И это далеко не первый случай, когда все решается за моей спиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаете не говорила? Он обиделся, сказал, хорошо, раз ты хочешь в Рим, поедем в Рим. Я объясняю, что проблема не в том, где мы будем. А в том, что не решали это вместе. Не понимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет девочки, прислушиваться я как раз умею. Я не могу принять ситуацию, когда меня ставят перед фактом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

релакс, человек правда старался. В следующий раз спросите что приготовить на ужин. выслушайте, расспросите что именно должно быть с подробностями, кивните.И подите и приготовьте что хочется Вам. Это совет. Только аналогичным примером. Больше никак не переделать и не вывести на диалог.[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем? Не вижу ничего хорошего в том, что мужчину не интересует ваше мнение, тем более, если вам это важно и нужно () [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Хочу быть стервой" Шерри Аргов. Скачайте в инете. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, разве у вас есть выбор? Есть ситуация которую надо принять. Или поменять мужчину. На другого.Но у другого будут уже другие тараканы [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так знаю, что хотел как лучше. Но елки ж с палками! Моего самообладания не хватает. Спасибо за совет, можно попробовать конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И почему не настояли на Риме? Если для Вас не столь важно куда именно ехать, то мож не стоит тогда расстраиваться.Он действительно не понимает в чём проблема. Он хотел как лучше, он привык решать всё сам. И теперь Ваша задача научить его не делать сюрпризов (правда это палка о двух концах).[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не хочу другого мужчину, хочу этого. Но есть же какие-то методики как научится не реагировать истерикой. Как приготовить себя морально к таким ситуациям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак не научитесь, либо не реагируйте на его действия либо расставайтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хотелось бы писать всякий "научный бред" про то что вы оба изначально не умеете делить территорию не буду писать потому что от того что я напишу ничего не изменится, а во-вторых, это ведь чистая правда. Вы действительно не можете делить территорию. Вы оба - такие.Тут или учится договариваться, но это долго и сложно. Потому что проще найти себе другого мужчину.Но пробуйте, вдруг у вас получится?[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не стала настаивать, чтобы не рубить его инициативу. Так я сюда и пришла за советами - как научить себя, его?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, напишите. Может у меня мозг не место станет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказать четко и прямо: "милый, давай принимать решения вместе, если дело касается того-то и того-то". Все. Ваши обиды и недомолвки будут вряд ли конструктивными.Вывод: д о г о в а р и в а й т е с ь.[+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) "У каждой ошибки есть имя и фамилия" Л.П.Берия 1940 г. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение