Жалко женщин (по нескольким темам)

192 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Щойно прочитала (вірніше, читаю;)) http://accion-positiva.livejournal.com/Цитата:Социальное неравенство женщин и мужчин в контексте семейной группы будет иметь следствием формирование «связи через подчинение»: эта связь характеризуется тем, что девочка-женщина помещается внутри группы в положение «нужды и необходимости». Такое положение строится на неверном понимании важности любви другого в построении идентичности девочки и на страхе перед развитием и проявлением собственной личности, так как такое проявление существенно повышало бы риск «потери любви». Через наблюдение за происходящим между отцом и матерью девочка учится тому, что женщина, организующая свою жизнь в соответствии с собственными осознанными и признанными желаниями, рискует потерять «любовь» мужчины и практически всегда теряет её. Потеряв любовь мужчины, женщина маркируется семейной группой и обществом как «плохая», «несчастная» и как «не-женщина».Фантазия о любви мужчины как о высшей ценности, которую можно как заслужить, так и потерять, постепенно организует жизнь девочки-женщины вокруг цели достижения и поддержания этой любви. Таким образом, девочка-женщина становится «перманентно нуждающимся субъектом»: она нуждается во внешнем одобрении-любви и его видимых, осязаемых проявлениях, чтобы подтвердить свой статус «женщины», получить нарциссическое удовлетворение и избежать «невыносимого наказания» со стороны её «Идеального Я».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, грустно () спасибо.[+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ще цитатка ;) Чтобы заработать любовь другого, женщины использовали различные виды стратегии подчинения (которые в большинство случаев доводили их до полного истощения): старались стать незаменимыми, шли «на уступки», то есть на отказ от части своей личности, которая по тем или иным причинам не устраивала значимого мужчину. Такие стратегии «покупки любви» ни разу не привели к успеху: женщины чувствовали, что наложенная на них и интериоризованная задача «быть любимой» не имела положительного решения. Складывается впечатление, что эти женщины были подвержены навязчивой идее о том, что любовь может дать им место в мире, и что, не получив эту любовь в родительской семейной группе, они должны были во что бы то ни стало заработать её в отношениях с мужчиной.З того самого сайту ;) І з тієї самої теми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у знакомой есть муж, он всё видит - шторы не так висят, пыль за шкафом лежит, паутинка под шкафом красуется чем больше замечает "грязи", тем больше психует. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угумсь [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит вы сами позволили на вас нахамить, а тем более попользоваться. [+sign]Как говорит наш дорогой шеф, нет такого мужа, который хоть на час не мечтал бы стать холостяком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так сначало надо было дружить, а потом секс, аувас все наоборот))) [+sign]Как говорит наш дорогой шеф, нет такого мужа, который хоть на час не мечтал бы стать холостяком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не жалко детей внужно воспитывать нормально, в нормальных семьях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня к счастью, такого не случалось :)))) я сложный человек, только дружу и все :) [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

навеяли своей темой + Одна тётенька трижды была замужем. И все три раза – счастливо.А другая тётенька лишь однажды была замужем. И тоже счастливо.А третья тётенька никогда не была замужем. И всё равно была счастлива.Вот и получается: фиг их разберёшь, этих тётенек.А по теме, мое мнение, что нашим женщинам не хватет здоровой доли эгоизма в отношениях, когда инстинктивно думаешь о себе в первую очередь. Потому что мужчины, шо троллейбусы, явление проходящее. Из-за всякого убиваться- здоровья не хватит. [+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, может, ему надо к психиатру, откуда же я знаю. Если он тетьку-помощницу по хозяйству нанять не может. и психует из-за каких-то 250 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))Киви, я в сотый раз пишу Вам, что я обожаю Вас))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, спасибо!!! :)))) взаимно! :) [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, он считает, что жена должна делать, потому что жена пришла в его дом с пустыми руками () [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно есть такое, но мне кажется что ноги ситуации что мужчины совсем совесть потеряли - в войне, рекламе и зависимости из-за детей. идея сверхценности любви это частный патологический случай и стоит не на первом месте в цепочке "почему мужчины так плохо себя ведут)))."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы как-то не имеете представления, в чем их работа. А на самом деле там может быть столько дел - не позавидуете. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, если 5й муж и "счастливой не чувствует ", то может дело все же не в мужьях? Мне вот тоже мужчин больше жаль. Я не представляю себе - ну как они на нас женятся, как они терпят потом все это. А главный вопрос - зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я и спрашиваю - зачем? никто под дулом револьвера не заставил жениться () [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама работала в отделе кадров в огромном предприятии+свекр раб.начальником мне доводилось с документами бегать по разным отделениям. так что я знаю о чем пишу. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, жизнь рано или поздно его научит, что к чему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

типа женщину под дулом пистолета замуж тащили :) То, что она несчастлива, это только в себе ей нужно искать причины. И думать, что нужно менять в жизни, чтобы быть счастливой.Может ей просто нравится страдать? :) Бывают такие люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой да ладно... пожалела мышка кошку))))))))) что они там терпят??? если ликвидный сразу спрыгивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне людей жаль...в целом... Живут пустыми мечтами и сказками..Не умеют ценить счастье в простом и будничном..Если понимать,что сама не принцесса,а просто человек,с дурью,слабостями-не идеальная,но милая и очаровашка,то и мыслей"такой брульянт в таком навозе"не будет возникать...Ну и расслабляться,от стресса отдыхать тоже не умеют...Жаль.....все разочарования-от конфликта ожиданий..А конфликт ожиданий-от неспособности мыслить реально...[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение