Про ЭКО-без этики и морали

226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

зачем жить отдельно от мужа, если с мужем жить проще? гвоздик прибить, в магазин сходить, статус опять же, родители на мозги не капают.... )) да половина ликаря так живет - почитайте - каждая вторая тема "живу с мужем ради денег, квартиры, да и отец он хороший" - им тоже всем бежать разводиться срочно?)))каждый поступает так, как ему удобнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня и у нескольких моих знакомых () [+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще зависит от дополнительных процедур. Мне около 40 тыс. стоило с лекарствами.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть Вы отрицаете возможность сдать анализ на ВИЧ анонимно?)))) Как минимум на Трехсвятительской это точно возможно, а анонимность паспорта не предусматривает, как Вы понимаете))[+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я знаю, бабушке бесплатно сделали потому что насобирать на ЭКО с донорской клеткой с пенсии - это из области фантастики :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и я сама сдавала несколько раз, паспорт ни разу не предъявляла (правда, в другом месте) [+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ото думаю - может, поэтому и дети не получаются? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так точно не помню, но при получении результатов говорили при себе паспорт иметь как-то так. Анонимность там тоже как-то соблюдается, потому что номерок дают. Это в областном СПИД-центре на Баггоутовской. Так что я с пеной у рта спорить не буду, потому что у меня паспорт просили, и у мужа тоже, не помню только зачем :) Я вообще говорю, что даже анализ на ВИЧ не может стать помехой любой паре пойти на ЭКО, если есть согласие обеих сторон :)) Независимо от их матримониального статуса. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тем не менее-деть есть.И у двух мам ещё-тоже есть:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видимо, везде по-разному, или просто они попросили, а в ответ можно было отказаться показывать паспорт)+ Как минимум в клинике Эфферентной терапии 100% никакой паспорт не нужен и справку дают (я там сдавала раза 3, и муж 1, ни разу паспорт не просили)Анонимный анализ - это когда даже имя-фамилию не называешь, не то, что паспорт. Просто номер присваивают и все. Просто есть же люди, которые боятся сдавать анализ этот из-за возможной огласки, находясь в группе риска (хотя по идее даже если с паспортом, то разглашать нельзя, конечно)[+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не про его профессионализм, а про этику скорее. [+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, это не зависит)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Чтобы собрать деньги на искусственное оплодотворение (12 тысяч гривен), она сильно экономила — сидела на диете из картошки (пенсия у нее — 860 гривен). Забеременеть смогла с третьей попытки, пишет «Сегодня»"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 и не просто нагулянных детей растить, а еще и быть не любимым мужем вот что страшно! Только потребительское отношение, как к банкомату. Мое мнение, что она и не хотела рожать от мужа, а все басни про деньги лишь отговорки. Терпеть не могу таких куриц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я это понимаю. Но как же Вы на ЭКО пойдете с анонимным анализом? Репродуктологу ведь нужно знать, что это именно у Вас и у Вашего мужа нет ВИЧ[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брешет сегодня. Я знаю, что бесплатно сделали 12 тыс. гривен - так стоит только процедура ЭКО. А лекарства? А донора стимулировать? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это начало детектива? () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно) сначала мужу помочь, потом на пункцию (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забеременела с 3 попытки - уже 12*3 + лекарства 10тыс*3 - так что бред, раньше писали, что сделали ей по гос программе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и любовнику, наверно, так удобнее со всех сторон, и люди не осудят, и никаких посягательств на семейное гнездышко, и на наследство ежели что и даже если муж прознает..ну что..максимум - уйдет, минимум - останется ибо нашепчут вовремя "не тот отец, кто родил..."и прочая бла-бла-бла...неплохой он парень, видать, раз ему рожать собраласьвообще да, загнались мы что-то по этой теме к высокому, а все прозаичней, эта так называемая мудрость в обиходе у многихвот тетьку жалко, это же нэрвов будет стоить, хотя много лет быть любовницей и не палиться - значит умеетискала бы она себе третьего - и рожала в любви, но это я так, лирика[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так как она состоит в браке ей нужно будет письменное согласие мужа на все манипуляции ВРТ, сомневаюсь что врач пойдет на нарушение законодательства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і як взагалі з правом тієї дитини хоча би знати хто батько? І що буде робити ця жінка якщо і коханець і чоловік її покинуть?Наче в ляльки люди граться[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение