Про ЭКО-без этики и морали

226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эгоизм чистой воды. А знаете, когда правда всплывает наружу , сколько трагедии потом, и для мужа и например, уже для взрослого ребенка? А может всё-таки не начинать жизнь маленького человечка с обмана? Потому что одного вашего желания (хочу и все) не достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если я напишу о себе: 4 неудачных протокола, то что, это значит что и у автора так будет? это при 100% мужском факторе. А если проблемы с ростом як, а если с эндометрием не все ок?....все индивидуально, и "у многих" как раз с первой попытки не получается. Я общалась со многими экошницами и моя статистика говорит именно об этом. А если возраст+женские проблемы, это все уменьшает шансы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я искренне за Вас рада!))) Вы попали в эти 15 % мне говорили, что вообще не должно быть вопросов, т.к. по женски все ок абсолютно, а ИКСИ решает все проблемы. Прекрасно все шло, чудные як, идеальный эндометрий, образцовые эмбрионы. А не судьба была....Не все отдают себе отчет что ЭКО это не просто мед.манипуляция, а так или иначе, это способ создать жизнь, а тут одних уколов, свободной матки, сперматозоида и врача недостаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моем случае речь идет о 10% Это так мало, что меня не только подруга отговаривает, а даже родная мама... хотя хотела бы внуков..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы не знаем, как будет у автора (вернее у той, про которую пишет автор), ни я, ни Вы [+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пробуйте обязательно! У моей знакомой (с кучей проблем со здоровьем) вообще из разряда чудес - в результате ЭКО получился 1 захудалый эмбрион, говорили, что 5% вероятности, что он приживется, он вообще плохо делился, клиника даже предлагала часть денег вернуть, но они таки решили его подсадить, и сейчас у них чудесная годовалая девочка. Так что надо использовать любую возможность.[+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за позитив! вот и я думаю, что лучше попробовать, а там видно будет Если не попробую - буду жалеть.. Хотя мне так страшно, вы себе не представляете. Тоже здоровье не богатырское и врач сказал, что это на мой страх и риск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я представляю очень даже+ Когда у нас не получалось забеременеть, то я всегда думала про ЭКО, как о чем-то с другой планеты, то мол кто-то там делает, а я и так смогу, и это как бы запасной вариант, который грел душу, ну и думалось, что в любом случае когда-то потом можно будет сделать и тогда уж точно получится. А когда уже решили делать, то тааааак страшно было, это ж и был тот "последний" шанс, других запасных вариантов не было. Вот честно, я была на 100% уверена, что ниче не получится, и мягко говоря, была ошарашена, увидев те две полоски на тесте)) Ой, че-то меня на воспоминания потянуло))В общем, дерзайте, и все получится, даже если и не верится:)) Вспомните про Валентину Подвербную:)))))) [+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до Валентины Подвербной мне еще далеко :) хотя время так летит.. Bы правильно все описали. И думала о том, что это не для меня, что может потом как-то.. и вот сейчас пришло это "потом", когда тянуть уже некуда, дают эти самые нещастные 10%.. Тоже не верится, что получится. Но попробую, спасибо вам за поддержку! :)ПыСы. Подруга говорила - классно тебе, у тебя такие планы, детей делать! Описала ей процедуру.. Она - ой не, лучше усынови, мне страшно про это даже слушать! :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы высказать недоверие .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда хочешь ребенка - наплевать на все и всех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок не должен быть зачат аморально. + это аморально, это плохо для кармы, судьбы и кто там во что верит. это все называется одним словом: ОБМАН.пусть посоветуется с мужем, мой ей добрый совет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я про Подвербную поэтому и написала - что если уж у нее в 66 вышло....)))) Да ничего там страшного нет, вот честное слово))) Страшно только морально (а вдруг не получится), а остальное все ерундовые процедуры. Самое неприятное- пункция, так это ж под наркозом, причем легким, поэтому колбасить потом не должно.[+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, зачать от мужа, а сказать любовнику шо от него)() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего нигде не пишут. И не спрашивает никто " а ребеночек не ЭКОшный у вас случайно":))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и на самого ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 здесь очевидно да ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, моя мать тоже хотела ребенка и без мужа меня родила. Но потом не стеснялась мне говорить, что завела меня, как собаку., потому что одинока была. Так что если изначально наплевать на всех, то со временем будет и наплевать на ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а знаете сколько не всплывает? и все счастливы . Я много знаю таких семей - и молчу, и другие молчат - чтобы мамы, папы и дети были счастливы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, невозможно(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вопрос стоит так, то разве мужу обязательно знать об ЭКО? Ну забеременела жена и всё Пусть делает себе ЭКО с любовником, а мужу ничего не говорить об ЭКО. Но нужно быть готовым к тому, что правда рано или поздно выплывет наружу. Еще важны нюансы: нужно знать, какая группа крови у жены, мужа и любовника. Если у жены с мужем 2-я и 3-я группы, то тогда повезло. Еще цвет глаз и волос имеет значение. У голубоглазых не бывает кареглазых детей, а наоборот - бывает. Похожи ли муж и любовник внешне? А то сделать сейчас ДНК-анализ совсем нетрудно, если муж что-то заподозрит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в рассрочку оформила)) И будет ещё под это дела по 500 баксов в мес. с него снимать на булавки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где несложно сделать ДНК-анализ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение