дЗевушка, зачем же вы рожали???

707 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а что бредового? Ну немного утрировала, но в целом даже по форуму видно что сейчас дети - это радость в жизни да наши матери тоже получали удовольствие от детей, но все было более приземленней, в целом, и дети = заботы-хлопоты - такая установка была, к тому же быт был не такой уж и легкий, так шо это способствовало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, ми як завжди відволіклися (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, завжди. В найскромнішій конторі хоч коробка з конструктором, але є. В деяких - цілі ігрові комплекси. В рессторанах - ще на вході видають розмальовку і олівці.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и правильно сделали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а машинки зазвичай катаються по брудній підлозі. А ще вони гуркотять. сама у поліклініці бачила:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из детей - счастливые взрослые, а из родителей - несчастные старички гг ребенок это не центр вселенной, и не мешает ему об этом напоминать переодически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раз Вы такая знающая, напишите, пожалуйта, что должна была сделать мама? Честно, я не пытаюсь Вас поддеть, я просто хочу узнать способ которым можно утихомирить уставшего и перевозбужденного ребенка. Если Вы такой знаете, то поделитесь и жизнь многих людей станет лучше. Вы пишите От шиканья ничего не изменится, потому что рефлекс за 10 минут, так от шиканья и за 100 часов рефлекс не выработается. Да и дети не собаки, чтобы у них рефлексы вырабатывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"запрограммированных на страдание людей." - в точку! меня тоже это так напрягает... хотя все их страдание у них же в головах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы от шизофреника или эпилептика тоже будете требовать себя контролировать? Почитайте про синдром. Причиной могут быть разные расстройства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и? Вы же решаете эту ситуацию быстро и безболезненно для себя? Так в чем проблема тогда? О чем тогда мы тут разговариваем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сразу сделала вывод об уме спросившей. Думаю, очередь тоже (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ok, я сформулирую мягче, чем Ocean (про аборт): тебе "достался" такой ребенок. пусть один. наперед ты не могла знать, что он будет такой. но вот такой родился.твои действия? я выше спрашивала, и даже предлагала варианты решений. твое решение? сдать его в интернат? не выходить из дома?еще хотела вопрос задать, но это в личку, ок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну ясное дело!)) Центр Вселенной - это вы!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или затюкивали с самого детства, прививали им рефлексы как собаке Павлова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ведь у автора,да и у всех остальных здесь не шизофреники и не эпилептики Здесь обсуждаются не диагнозы а проблемы воспитания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Умоляем, просим, молим, так опишите ж наконец этот волшебный способ КАК??????? влиять на таких детей!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не про вас, конечно я про смысл)) Если у вас не такой ребенок, не значит, что такие не существуют или что мама там проблемная, раз ее не слушают. И да, первый может быть буквально спокойнышем "где посадишь-там возьмешь", а второй сорви голова у одних и тех же родителей, такое тоже очень часто встречается.[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мой ребенок это точно не центр вселенной для меня, но как-то окружающие считают что я его "не воспитываю" имея в виду что позволяю ему ДОМА дурачиться якобы слишком много. Уж я точно не буду несчастной старушкой, я скорее эгоистка по отношению к своему же ребенку. Но я не циклюсь на одергивании его когда надо и не надо (типа "сядь", "не вертись", "стой спокойно", "закрой рот"), не затыкаю ему рот чаще чем нужно (иногда таки затыкаю, но чаще отвечаю "да-да-да" на его бубнеж). И почти всегда знаю причину его истерик, и понимаю его, ПОЧЕМУ рыдает, а для мужа например это КАПРИЗЫ, которые нужно пресечь или повоспитывать. Да бывает что это действительно капризы, тогда приходиться "воспитывать" (когда игнор, когда строгий голос).Детей нужно любить и понимать, объяснять и пресекать когда надо. Но не дрессировать как собачек, потому что "я так сказал"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мммм, нет не правильно.какой бы ребенок нам не достался - это НАШИ проблемы+ если в какого-то малыша надо больше вкладывать - значит надо больше.а кому это еще надо?Только мама с папой и должны.Должны и хоть бы мир перевернулся а должны научить жить и вести себя как положено.И количество они регулируют сами(родители).Приведу отвлеченный пример.У меня очень сложные волосы и мне приходится очень много делать, что бы они выглядели как вменяемыеА кому-то надо 5 минут - вымыть голову и встряхнуть.Так что же мне остается?Повесить табличку, что у меня сложные волосы и ходить лахудрой?А мол, почему такая несправедливость - вон у вас хорошие, послушные, а мне надо по часу возиться через день.Или все же остается возитсяПотому что мои волосы - мои проблемы.так же и мой ребенок - ТОЛЬКО МОИ ПРОБЛЕМЫ!Всегда только мои какой бы он не был, чо бы не делал - до 18 лет как минимум - это только моя вина и мои проблемы если окружающие это замечают.[+sign]Британские ученые установили, что люди занимаются сексом куда более активно,когда им не мешают британские ученые.(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предлагаю найти уже "эту тетю" и спросить: ЧТО она имела в виду?не шуточки, больше 400 постов, а тете - хоть бы хны)))) [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за 100 часов можно обезьяну научить читать))) если я иду с детьми в обЧество, то ещё дома, в процессе одевания начинаю рассказывать и напоминать как там нужно себя вести, это работает! с мелким (ему сейчас 6) вообще никогда проблем не было, если он пообещал дома, что будет вести себя хорошо, то выполнит 100%! при том что он очень подвижный и шустрый.со средним сложнее, хоть он спокойный как удав, но шкоду втихаря любит делать. Но он тоже, если пообещал - выполняет, максимум - начнет нудить "дооооооолго еще? хочу на площадку!", но он любит поныть, я уже привыкла каждые три минуты отвечать на этот вопрос.рассказывать мамам как утихомиривать детей... даже не знаю... я знаю как моих утихомирить даже взглядом, подбирать ключики к чужим детям у меня нет желания...здесь уже дали много советов, на крайний случай, взять на руки и рассказать что-то интересное!и повторю, я очень не люблю когда кто-то испытывает негативные эмоции по отношению к моим детям, поэтому, как мама, стараюсь делать все, чтобы этого не происходило![+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А откуда Вы знаете, что родителей это устраивает? Вы делаете этот вывод только потому, что они при Вас не лупят ребенка? Откуда Вы знаете что происходит дома? Что мама говорит своему сыну после того, как они вышли из банка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну во вервых мы не знаем что у автора, во-вторых разговор уже давно ушел в сторону. И теперь мы рассуждаем на тему "любого ребенка можно сделать шелковым".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+много [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И перед тем как зашли. И что говорит на ухо. И сколько у нее всего в сумке для развлечения :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение