можно снова о свекровях)))))?

192 сообщения в этой теме

Опубликовано:

потому что дочка никогда с мамой связь не потеряет, будет советоваться и давать нянчить своих детей, а сына жена сразу начнет от мамы ограждать и постарается занять мамино место
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна на все 100 я считала, что есть исключения из правил. А тут давеча, мне одна взрослая мама очень успешного в семейной жизни взрослого сына сказала, что если в жизни Матери не было настоящего мужчины, который поступками ежедневными доказывал свое уважение и любовь, и она была счастлива с ним, все воспитание останется только на уровне слов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что мамы мальчиков, в свое время, тоже были охотницами за женихами и боятся своих же уловок, но только со стороны невестки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот мне интересно - какое такое место мамы? т.е. мама претендует на некую главенствующую роль и каждую потенциальную невестку воспринимает как конкурентку на высшей ступени пьедестала)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, они в курсе обычно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже так думала. А почитала темы о свекровях, которые пишут анонимные авторы - и мне реально страшно! Дело даже не в том, чтобы встретить маму из аэропорта или купить ей картошки, ревнуют даже к тому, что муж часто с мамой по телефону разговаривает! Делится с ней и вообще... Я не знаю, что буду делать, если и моя невестка выйдет замуж с планом "теперь мы двое, остальные - вон!", честно, просто не знаю. Вмешиваться, наверное, не буду, но буду очень страдать. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если совсем чуть и будет готова развиваться, тянуться - ничо, поможем, А ежели между ними на всех фронтах пропасть и тока в секасе она круто подмахивает, то научу, шо надо пользовать, жениться ни-ни. ))) Для женитьбы есть другие.[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочется, чтобы женщина воспитанная по другому и в другой семье что-то свое внушала сыну. А так я не против невесток) А если форум почитать, то таки страшновато невестку иметь. И не позвони, и не дай бог не попроси чего. И детям чего не скажи лишнего... Кто захочет жить с оглядкой на барышню годящуюся в дочки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это да! А гипотетические сваты готовы отдать дочь за парня, стоящего ниже по финансовому положению? И вообще, а что вы предлагаете? "У вас товар - у нас купец" :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа,это мама пытается кроме своего места еще и на втором стуле посидеть.Когда мужчина женился+ и с женой общий быт дети,планы итд нельзя продолжать считать, что это твой мужчина,не сын, не взрослый муж другой женщины, а именно твой мужчина.У них семья это первично, а мама вторично.Когда разумная мама ребенка любого пола это понимает - все нормально, а когда начинает из серии почему сын невестке (10 лет женаты) купил сумку, вот негодяй,почему мне туфли не купил(мама главбух с немерянной зарплатой - вот как она это себе представляет не важно,но должОн).[+sign]Я люблю свою работу!Я приду сюда в субботу и конечно в воскресенье,здесь я встерчу день рожденья,новый год,восьмое марта,ночевать здесь буду завтра,если я не заболею,не сорвусь,не озверею!от работы кони дохнут,ну а я...бессмертный пони(С).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага,надо до пенсии только мамины "внушения" слушать когда только своим умом мужчине жить - непонятно.Есть грубая,но правдивая поговорка+ Не хотите отдавать Вашу дочь замуж - имейте ее сами.Так что перефразируя....[+sign]Я люблю свою работу!Я приду сюда в субботу и конечно в воскресенье,здесь я встерчу день рожденья,новый год,восьмое марта,ночевать здесь буду завтра,если я не заболею,не сорвусь,не озверею!от работы кони дохнут,ну а я...бессмертный пони(С).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня добавляйте, сама себе объяснить этого феномена не могу две дочки, совершенно спокойно отношусь к мыслям о зятьях, а вот сынульке только 3 месяца, а у меня уже мысля проскакивает, что он потом будет кого то любить больше чем меня:((((Думаю, может быть по тому, что мужчина(зять) конкурентом мне женщине быть не может( да и дочь меньше меня любить не станет), а вот женщина( невестка) как раз и есть самая большая конкурентка в жизни.[+sign] Самка богомола убивает самца сразу после спаривания, чтобы потом не нервничать: перезвонит эта тварь или не перезвонит [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воооот, оказывается, это феномен:)) подпись у Вас зачОтная:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если немножечко стерво))? т.е. не совсем добрая, но неглупая и готовая развиваться))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не буду вмешиваться ни в выбор дочери, ни сына) Какое право у меня за них принимать решение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как из фразы, что я не хочу чтобы чужая женщина внушала сыну нечто, Вы сделали вывод, что я не желаю, чтобы он жил своим умом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из слов : Не хочу что бы внушала,значит настолько внушаемый, что будет внушаться.Человек живущий своим умом внушениям не поддается, тем паче мужчина.() [+sign]Я люблю свою работу!Я приду сюда в субботу и конечно в воскресенье,здесь я встерчу день рожденья,новый год,восьмое марта,ночевать здесь буду завтра,если я не заболею,не сорвусь,не озверею!от работы кони дохнут,ну а я...бессмертный пони(С).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наивно полагать, что человек никогда и ни за что не будет внушаться. Все сложнее обычно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вода камень точит, а тем более жена, да еще и хитрая))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это и о нас)))+ Дочь - внешность моя копия, характер папин, аж утомляют иногда мужевы проявления))))А сын - внешне папа копия, а характер мой (его, наверное, тоже уттомляет мое присутствие в сыне).Даже родители (моя и мужа мама) подтверждают, что они растут и развиваются как я и муж (соотвественно вышеизложенной похожести).И болеют так же и тем же, как я в детстве (сын) и как муж в детстве (дочка)...Вот такая петрушка генетическая)))[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я тоже буду тещей - дай Бог, хотя очень хотела сыночка но теперь вот вижу иногда - хотя это чисто субъективно - что мамы мальчиков так с этими "писюнами" носятся! Вот честно, так и есть. Дочек как-то поспокойнее воспринимают, дочки более покладистые, что-ли. А сыновей - ну прям видно будущую свекровь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь, что стерво не пройдет кастинг у среднего :-) или пройдет, но тада он ее перевоспитает.У старшего стерво и будет, судя по его характеру:-) Но она полюбэ будет жить не со мной, ля-ля-ля, так шо пусть мальчик сам выгребает :-)))[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю как там будет с мальчком, если будет, а вот дочка выберет ли нормальное - не уверенна, деваха с той еще придурью. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня круче-старшая-копия -свекровь, младшая-копия- свекр:) правда, младшая и на мужа похожа, а старшая-в меня темпераментом. (младшая- и тут копия свекра)[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут и я подавилась)))) в секасе круто подмахивает))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение