можно снова о свекровях)))))?

192 сообщения в этой теме

Опубликовано:

о да, уже не детский лепет) зато ваша дочь вам доверяет) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот это пока теория)) а на практике как будет, если чуть ниже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, все такие прям вумные, а потом плачут моей свекрови тоже невестка не та была, ну повыпендривалась, сын уже 2 года с ними не общается. причем не подошла родословная невестки - родители выходцы из села, колхозники, а она видители элита - из рабочей семьи вышла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама я будущая теща аж 2 раза,но сыночка-это основной мужчина для большинства женщин(дороже чем муж).Даже если брать мое перше кохання,его мама разменяла свекрухину квартиру в центре и купила 2 в разных районах.В одну уехала с мужем и мл дочерью,а сына оставила бабушке(это еще младшая школа).Вот вроде бы и сына с детства отпустила в самостоятельность,но кастинг был еще тот.Я не прошла его бабушкой по возрасту,мне было 17,ему 18.Бабушка сперва поведала,что невестка ее(его мама) четко бдит,жаловалась,что бывшие девушки ужас-ужас,жутко интересовалась моими(родительскими) капиталами и вердикт на его ДР был такой,чтобы ты внучек рано не женился(жениться мы и так не собирались).Ну к дочке все по другому естно.Сейчас у меня отличная свекровь,но отношение к сыну и дочке в разы отличается.Ну то их дело,сами разберутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас какой... У меня сын пока один, тоже болел, тоже плакала, ночами не спала, с ног падала в прямом смысле слова, и ноги отнимало, но такого в голову слава Богу ни разу не приходило...Ему сейчас 6 лет, в первую очередь учу самостоятельности, пока получается, и он учится охотно - ему нравится себя уметь обслуживать. Больше всего в жизни боюсь с первого его дня что женится, и жену захочет привести ко мне домой, а не жить отдельно... Фобия просто :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это *он пока не работает, но поживет у нас* меня бы с ног сбило)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам дочь обещает, что не уйдет а мне вроде хотелось уйти, но мама говорила, что никому меня не отдаст, и просила, чтобы я ей пообещала, что никуда не уйду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно, но иногда, знаете ли, она готова со мной обсуждать ТАКИЕ вопросы, на которые я не всегда готова давать ответы:) Но даю, конечно. Куда ж деваться. Просто сразу вспоминается мое советское детство и мама с бабушкой на кухне- обе красного цвета, и пытаются мне рассказать о менструации:))) + подсовывают книжечку "Тебе девушка", кстати, тоже красного цвета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я, например, в своей семье и семьях друзей ни разу не встречала таких "особенно теплых" отношений между поколениями,+ о коих тут часто на форуме пишут...(в переносном сысле пишу "теплых")Так что, я ж не утверждаю, что такого не существут?И что все вокруг обманывают или лукавят...Как себя вести в любой ситуации - выбор каждого из нас...И сын в вашем примере тоже не пример для подражания... Простите, но ни одна жена не стоит того, чтобы с матерью не общаться... Равно как и ни одна мать не стоит того, чтобы из-за ее забобонов себе жизнь ломать...Человек прежде всего должен быть человеком. Сам для себя, а не для окружающих...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100.. Я тоже сразу представила себе.. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))))))))))))) [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я "неправильная" будущая теща и дважды свекровь:)) я за дочку больше переживаю, мальчики - это мужчины, в конце концов, сильный пол и все такое... должны сами принимать решения и нести за них ответственность. Поэтому все, что я могу сделать - вложить в их головы то, что даст им возможность сделать правильный выбор... Невесток точно выбирать не буду, ко всем девушкам старшего отношусь ровно (ну почти:)) - это его выбор.А вот за дочку переживательная я - не хочу, чтобы ей сложно в жизни пришлось, а в случае чего у нас все на женщину сваливается... поэтому ей и тылы покрепче будут, и вообще буду советовать подольше замуж не выходить.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Ну и конкуренция все-таки () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не) я рано от мамы отпочковалась..очень рано..убеждена, что дети должны жить отдельно от родителей) близость - кв.метрами не определяется)))я, говорю, - Анечка, хорошо, с мамой останешься, а влюбишься, замуж пойдешь, зачем я тебе..она отвечает - ты, мама, не переживай, мы с тобой жить будем, бгг)))[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтооооо? Уже и помечтать нельзя? Я пока это, визуализирую)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это его выбор, тоже как то не по себе было, мать все таки. он пытался помириться - нарвался на очередные ультиматумы. говорит, что как перестал с ними общаться - намного легче морально стало, так как каждый его поход к ним в гости заканчивался промыванием мозгов +истерика мамы. вы все не так делаете, вы не так воспитываете ребенка, вы не такую машину купили, вы не туда поехали отдыхать, вы зачем поехали на дачу, я же вам сказала вести ребенка в цирк и тп. (мат помощи от них вообще никакой не брали на заре семейной жизни, а потом вообще муж сам многого добился)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, я тоже буду советовать))) вопрос - услышит ли, прислушается ли... хотя я тож маму не особо слушала))) бумеранг вернется:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ах Вы ж!!! Тогда уж тёщи с свекрови)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, это закон природы :). Моя, ттт, не на ночь помянута, про сына говорит с придыханием: первенец! Гордость! По наблюдениям, есть два типа мам (те, которые не такие, какими мы будем :)) ) - первые потребительски относятся к дочерям, а сын - король, вторые - наоборот :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут мне мысль пришла... Мне кажется, что стать единственной женщиной номер один для сына пытаются те, кому не посчастливилось стать единственной женщиной номер один для другого мужчины. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У пап такое не только случается, но постоянно происходит. Я, когда замуж засобиралась, у моего папы был траур: "Она же еще маленькая" :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант - имеет право на жизнь)) знаю одну маму, которая была оч. счастлива в браке, но сын (довольно взрослый) - поздний ребенок, и уж очень она над ним трусилась. и всех барышень терпеть не могла. по итогу - сын до сих пор не женат. так что могут быть исключения - как из любого правила:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

схоже на те мені давно усі ці інсинуації на зразок "жінок багато, а мама одна" чимось інцестуальним попахують...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение