А Вы подвешиваете кофе? Или делай добро и кидай его в воду!

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ой, немного не в тему, но вспомнила. Во время Оранжевой революции мой дядя сотоварищи отправились во Львове на площадь сдавать деньги, так сказать помогать стране и т.д. Процедура была такая: заходил 1 человек в палатку, давал денег, записывали его фамилию, считали деньги, он расписывался.Ну, дядя расписался, пока деньги считали и вышел...За них его коллега заходит... выходит и говорит: - что, передумал? - в смысле?- ну, ты хотел десятку (десять тысяч) дать, а дал лишь пять- да нет, десять дал- ну, я в списке за тобой был, там было написано 5Дядя вернулся...Деньги ему вернули... Все десять тысяч...[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не люблю отказов и не умею их принимать)) () [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И, заметьте, это было на самом, так сказать, подъеме энтузазизма ;))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коллеги по дискуссии, а давайте вспомним тему про билетики в общественном транспорте? Если мне не изменяет память, там почему-то большинство было ПРОТИВ оставления пробитых талончиков в компостере? Почему? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне идея понравилась. Особенно, если отойти от понятий "бедный-богатый", просто подарок "кому-то" или подарок "от кого-то" :-) Как-то так...[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому, что в этом случае оплачивается один талончик, а проедут по нему несколько человек Если кто-то оплатит два талончика, один использует ,второй оставит - почему бы и нет...[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не оставляю в таких корзинах ничего и деньги в ящички в супермаркетах не бросаю.Знаю лично нескольких работников ДД, которые забирают все себе домой, и мыло, и постели, и одежду.Знаю лично нескольких работников благотворительных фондов, нашару авто-квартиры-гаражи имеют.Знаю лично нескольких сильно больных людей, помогаю им на лечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том-то и дело!!! И 10 тысяч тогда были неплохими деньгами...() [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, если бы люди знали, что из каждой брошенной гривны по адресу доходит 5 копеек, не поленились бы лично донести деньги нуждающемуся, в обход "помощников"[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто многие уперлись в само слово "кофе". А я бы с удовольствием "подвесила" в той же кофейне рядом с домом шоколадку или пирожное для ребенка. Не все родители могут сейчас выделить деньги на такой пустячок (говорю не о тех у кого запрет на эти детские радости по мед. показаниям). Просто частенько вижу как мамочки берут пачку недорогого чая, а на большее денег просто нет. И совсем не бомжи, чисто но очень небогато одетые люди. Ей-богу, сегодня зайду, спрошу не думают ли они о такой акции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 Это еще Чехов писал про дам-благотворительниц ;)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А спорим, что идея с подвешенным талончиками восторженного отклика не вызовет? ;))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

драка за такой талончик весьма вероятна :-( --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напротив, я с радостью "подвешу2 еще один талончик в маршрутке, если водитель за него провезет "плюс одну" старушку, а не будет орать благим матом, что льготное занято и пи-пи-пи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще пара слов по теме ИМХО, ошибаются те, кто считает, что "никто не пострадает, ни от кого не убудет". Это душевное тепло - ресурс самопополняющийся, а деньги - ресурс ограниченный. У меня, у Пети, у Маши, в стране, в мире. И если у человека есть 100 гривен на благотворительность, то их 100. Если он на 20 подвесит кофе, то до Донора дойдет уже не 100, а 80. Арифметика, ничего больше.Поэтому я - за бескорыстную материальную помощь там, где речь идет о жизни и здоровье.Остальным (студентам, молодым специалистам) - душевное тепло, ценный совет, подработка и т.д.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага. Балы в пользу бедных :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это и докажет НУЖНОСТЬ такой акции. Я без стеба. А подвешенный кофе - это благотворительность для своих (для завсегдатаев заведения).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и кофе пьют учащиеся, милиционеры... кто там еще? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Один человек есть. Но акции не будет - это негламурственно ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. На данный момент не прониклась. Для меня добро - нечто иное. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пустят. помню еще в 90-е годы, когда только начали появлвться мажорные рестораны моя мама сбывала им кое-какую продукцию. а я тогда отчаянно хипповала и ходила как чучуло - джинсы рваные, рбкзак с колокольчиками, какие-то бесформенные свитера... и частенька маман отправляла меня в какое-то козырное место забрать бабло. ни разу меня на входе никто не остановил. так то в 90-е. а сейчас так тем более.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы подвешивала, но у меня нет такой возможности. я понимаю, что есть более нуждающиеся и все такое. но... для меня это как поездка автостопом. или как буккрссинг. вообщем как только перестану быть голодранкой - буду подвешивать.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему нет? я вот молодая мама если бы я хотела кофе, я бы зашла и спросила. Не надо быть такими гордыми)) А если бы ответили, что кофе нет, то купила бы его, а может и сама "подвесила" бы. А в следующий раз зашла и спросила бы опять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читала цю байку в старших класах школи. Ніколи б не подумала, що вона викличе такі пристрасті...[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"А если бы ответили, что кофе нет, то купила бы его, а может и сама "подвесила" бы" я так поняла, что рассчитано на то, что денег нет - а кофе хочется. [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение