А Вы подвешиваете кофе? Или делай добро и кидай его в воду!

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прекратите про рутину серых дней для (слово какоето дурацкое) мамочки. и про молодого специалиста тоже не надо. пусть учится и работает() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но его можно купить в автомате за 5 гривен, а вообще, были и у нас трудные времена, пили родители Галку [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Экспрессо - не самый вкусный кофе() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не подвешиваю и не собираюсь. бабки мне достаются трудом, я лучше целево помогу конкретно() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жила в Италии несколько лет. Там действительно есть такая традиция. И нет не одного кафе где бы не было подвешанного кофе. Сама частенько как подвешивала, так и пила его по финансовой ситуации. Про малоимущих людей (бомжей) - бред сивой кобылы! Кофе может выпить кто угодно!Рада, что в Украине такая традиция укореняется.Жалко, что тут сторонник по пальцам посчитать можно(((((Люди, будьте добрее! Любите ближних!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мята, я тоже неанонимно. ;) Люди взъярились (и я тоже) не из-за посягательств на их кровные, поверьте. ;) А на... + 1) показушность мероприятия (и, кстати, то, что в нем активно ринулись принимать участие вышеупомянутые заведения, подтверждение этой показушности); 2) неготовность людей к подобным акциям - да, народ не дозрел, и жизня наша горькая ни капельки не похожа на жизнь пролетариата в среднеразвитых странах, откуда родом сей милый обычай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот скажи... (мы вроде на "ты" были, да?) Идешь ты уставшая домой, денег только на необходимое, хочется тебе кофе... видишь эти ладошки на каком-то... ну, среднем заведении... Заходишь ты в него уставшая. подходишь и спрашиваешь: А у вас есть подвешенный кофе?А тебе официантка с усталостью в глазах - нет, никто не подвесил...И ты из этого кафе выходишь, потому как денег на кофе нет... А официантка еще и и вслед что-то пробормотать может...Честно, я бы в такой ситуации чувствовала себя препаршиво...Ну, не могут у нас так жить... Не могут...Лучше купить кому-то кофе адресно.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О показушности: если богатый дядя привозит мебель в детдом и пиарится, пусть себе пиарится. Главное результат. А народ недозрел - Вы очень правы. Но сомневаюсь, что дозреет вообще [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все гораздо веселее выглядит: В заведении висит доска, на которой все написано и видно есть или нет подвешаный кофе. Не нужно драматизировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там доска :) И колонки. И разноцветные фишечки напротив кто что подвесил. ВСЁ :) + А так - из серии "идешь ты по улице, а тут кирпич". Грустно, да :) Но топик показал, люди действительно неготовы. Всё грустно, всё тяжно. И самое печальное, что многим так и есть. И такое большинство общества. Всем тяжко живется, деньги выгрызают каждую копейку у работодателя, куда тут что-то подвешивать. Я давно не верю в будущее этой страны, извинительный поклон патриотам. Ни в экономическое, ни в моральное.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))по-моему, нервничаете тут Вы с Алехой и автором(или это она же?), потому что я выразила свое мнение и не более:)++ а про бедность мне рассказывать не надо-я знакома и мыслей ни про какие кафе у меня не было, я жила совсем иначе и не знала ни круассанчиков, ни кофе, это совсем другое измерение и другие мечты, имхо! у меня было ТАК. Правда, я и сейчас редко в кафе хожу, только встретиться с кем-то, а так..хоть убей, не понимаю, шо там делать. [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стильнаа)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, сорри, но Вы меня разозлили. ;) Вы голодной были когда-нибудь? Реально голодной? И в старом шмотье и рваных сапогах? Так сказать, благородная бедность. А я была. И зайти в дорогое кафе за бесплатным кофе... Нет, спасибо, я лучше пешком постою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

омг)))"и отдавать его во вселенную")))а если я его хочу отдавать конкретным людям??))) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НУ о вкусах не спорят!Настоящий итальянский эспрессо много стоит!Другого кофе для себя не приемлю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой. это кому? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ладно, я драматизирую, но все равно буду утверждать, что кофе на голодный желудок - вредно))) Давайте тогда уж проезд в метро подвешивать или в маршрутке.Я несколько раз видела, как с виду обеспеченный человек зависает с жетоном у турникета, где светится, что можно проходить... И думаете, кидает жетон? Фигушки! Он проходит, а свой жетон прячет в карман. А ведь 2 грн. это не 10-15 на кофе.Пусть лучше пропиаренные заведения сделают скидку постоянным клиентам, супермаркеты начнут по пенсионному продавать с 10% скидкой... И т.д.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и у меня такое впечатление сложилось))я вообще не знала, что кофе там разные, мысли о другом, а мечтала о печенье Мария, клянусь [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, скажи мне: лично ты зашла бы по дороге домой в кафе, чтобы выпить подвешенного кофе? Вот до зарплаты два дня и денег, ТТТ, лишь на необходимое.Я бы не зашла.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да кто ж нервничает))) Мы так же как и вы отстаиваем свое мнение, не более того)))ВСЕ ХОРОШО!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не согласна: такие дяди у многих подрывают желание что-то делать для ДД. Есть такое выражение "профанация идеи" - вот это о них...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первое: вы ошиблись, я как раз не нервничаю, очень спокойно отношусь к идее :) Второе: я "вам про бедность" не рассказывала, не тяните одеяло на себя :) Третье: если у вас было ТАК :), это не значит, что остальные мыслят по такому же типу и у них другие потребности, мечты и желания. Даже если вы хоть_убей_не_понимаете. Я на все ответила? :)Я многого не понимаю. Но если людям это приятно - развивать с двух недель, красить ресницы в зелененькое или летать на воздушном шаре - мне-то чего пениться? :) Я себе пойду делать то, что понятно и приятно мне.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно В наших реалиях это действительно будет 95% отказ, топанье к выходу под косые взгляды и ощущение себя попрошайкойА вот кто будет продолжать настойчиво спрашивать - так это люди из серии "ты его через дверь выгоняешь, а он в окно лезет". Люди, которые срослись с привычкой просить, не пропускать сквозь себя посылы на фиг, просить опять и в конце концов наслаждаться выпрошенным. Это развращает, ИМХО. В конце концов, это становится образом жизни[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, автору темы ;) З нервів не попала по адресу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение