А Вы подвешиваете кофе? Или делай добро и кидай его в воду!

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если вы мне, то я так и делаю. Если рядом со мной стоит старушка в очереди и у нее в корзинке хлеб, молоко, а не икра и семга, я обязательно оплачиваю. [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну где же Вам? Пост под Вашим разве? :) Вы молодец [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это - ПОСТУПОК. Снимаю шляпу тоже [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))я вообще глянула на все предложенные кафе-посмеялась))))) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? НЕ ваш формат????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, я, наверное, злая, но у меня совершенно нет желания бомжам кофе оставлять...считаю, что помощь нужна совсем другим людям и не кофейная... [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не делаете это для БОМЖЕЙ!!!! Вы это делаете для ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!!!!!может это будет студент, которому осталось неделя до стипендии, или тот же офисный работник, у которого нет денег до аванса, или мамочка в декрете... - они все по вашему не могут хотеть кофе, или они БОМЖИ????????????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ как-то тут все исказилось - мухи отдельно, котлеты отдельно! Причем тут бомжи вообще????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разница невелика Польза кофе для мамочки в декрете сомнительна:)))Студент деньги пропил небось, равно как и офисный работник, небось пресловутые три тыщи получает, а тут смотрите - халява:)))) Безадресная помощь развращает, раньше студень бы подумал, прежде чем деньги последние тратить, а так все равно кофею дадут, чо бы не пропить? Не убеждает.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))я вообще не люблю кафе, но дело не в этом. Представила, как в Шати заходит бомж и требует кофе)))))))))))) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему же сомнительна польза??? А положительная эмоция для мамочки в рутине ее серых дней, и почему сразу пропил стипендию, а офисный работник может быть молодым специалистом, который только в начале своей карьерной лестницы - они все неудел, не заслужили???Если так думать о людях, то точни не скоро прийдем в Европу. Менталтет как и был в совке - моя хата с краю)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Не люблю нарочитых "красивостей".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, но всем предложенным номинациям тоже нет желания покупать кофе:) Машакотик частично озвучила мое мнение на счет этих кандидатов:) мне приятно помочь человеку конкретному тем, что ему надо. Пусть даже это будет тот же студент, которому я куплю кофе, но это будет тот человек, которому я хочу купить кофе.[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз: чего все зациклились на бомже????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте я объясню неанонимно, может, поверят. Бывают периоды, не у всех и не всегда, конечно, когда денег есть ровно на необходимое. Это значит: ребенку пачка каши, памперсы, оплатить коммуналку, заплатить врачу, купить трусы. И ты нормальный человек. Но как же хочется кофе, даже не столько его, сколько зайти в теплое кафе, посидеть, расслабиться, полистать книгу под вкусный горячий напиток. И не говорите мне, что всегда можно выделить 14-20-34 грн, не говорите! Я и сама помню такие времена, не дай Бог, и сейчас таких людей знаю. И когда человек имеет такую возможность оттаять душой после подвешенного тобой кофе и булочки, это дорогого стоит. Меня больше поразила реакиця на этот несчастный кофе, как будто многим его уже в налогообложение вменили и в квитанции коммунуслуг прописали. И бабушке молоко купить, и соседскому ребенку игрушку, и солдатика накормить, и такого студента или мамочку молодую кофе отпоить - одно другому вообще как-то мешает? Такие все нервные :))[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ сто тысяч .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там в списке не только кофе, кстати)) В сюжете на доске были подвешенные наполеончики, круассаны, прецлики всякие [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Европу мы не придем по другой причине...а описанные вами примеры не более, чем утопия и да, мне не симпатична мамочка, которая ходит по кафе и ищет бесплатный кофе, да и трудно представить, как надо жить работнику, чтобы не было кофе дома [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. И, заметьте, не слишком громко пропиарено ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что я слабо себе представляю, как офисный клерк/молодая мама/студент входят в заведение и уверенным голосом спрашивают: А кто-то мне подвесил кофе?И официант/бармен/продавец отвечает: Нет, кофе нет.И человек идет к выходу... Не все люди любят просить... Не все умеют принять отказ... Кто-то более впечатлительный... Не все готовы к отказу. А в том, что в 95% случаев последует отказ - я уверена. [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наша страна в нее никогда не доползет, не надейтесь даже :) Зачем кружавчики голодному пролетариату? Начес: дешево и сурово [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эспрессо дома не сваришь))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы так не нервничайте, я всю тему не читала-не знаю, что у вас тут баталии за бомжей. А история изначально о неимущих, к тому же, бедного человека, заходящего в Шати тоже не представляю [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, так же крааасивше ;) Фактор подвешенного капуччино ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение