А Вы подвешиваете кофе? Или делай добро и кидай его в воду!

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А Вы подвешиваете кофе? Или делай добро и кидай его в воду! С начала из истории:«Входят два человека и говорят: «Кофе — 5 штук. Два мы выпьем сейчас, а три подвесьте». Платят за пять, а выпивают свои два, — вспоминал Гуэрра. — Вдруг наблюдаю какую-то темную тень, которая приближается. Уже у самой двери вижу, что это бедный человек. Он заглядывает и спрашивает: «Есть подвешенный кофе?».Этот итальянский опыт и переняли в Украине. Идейным вдохновителем проекта стал известный харьковский журналист Зураб Аласания. Он же придумал слоган: «Отдай, если можешь. Возьми, если хочешь».Акция «Подвешенный кофе» — это возможность для каждого сделать добро.Список заведений, принявшие у себя традицию "подвешивать" или откладывать продукты:http://www.mediaport.ua/news/79650
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в харьковский нахлебник зайти страшно, не имея в кармане 100 грн на хлеб, не говоря уже про кулинарию. Для кого ж там кофе подвешивать? но традиция хорошая. Я бы подвешивала, если бы такая услуга была в тех местах, в которые захожу[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обсуждали пару месяцев назад идею :) Сама по себе она хороша, но на практике "подвешенное" будут делить между собой сотрудники заведения.ИМХО, все-таки лучше, когда знаешь, что добро дошло до адресата, а не потерялось по дороге[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто пару месяцев назад в Украине такое еще не практиковала, судя по статье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не верю )) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 80% -- бедные, 100% -- любители халявы, а очевидно бедных -- бомжей и пр. на порог не пустят в любом заведении. [+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в стране любителей халявы ну очень много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 И откуда бедный узнает об этой акции? Из интернета? Не, в нашей стране это нереально((([+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, у нас менталитет не тот (( Причем любители халявы зачастую - люди далеко не бедные. Там, где принята такая практика, могут просто так улыбнуться незнакомому человеку на улице. А у нас - скорее толкнут и в задницу пошлют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас, те кто могут "подвесить" и те кто нуждается в этом, ходЮт в абсолютно разные заведения, к сожалению :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А откуда в Италии бедный об этом узнает? Да и не обязательно, что это бедный будет! Сегодня подвесите вы, а завтра сами и отвесите....Читаю ваш посты и вижу наш словянский менталитет!!!)))))))))А все в Европу собрались.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По вашей логике получается, что вроде вы и не против делать добро, но ведь им будут не так пользоваться!!!! Да?)))))В том то и фишка, что нужно ПРОСТО ДЕЛАТЬ ДОБРО и отдвавать его во вселенную)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это можно сделать и проще :) Пойти насыпать денег на улице () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы утрируете но прекрасно поняли о чем я говорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) это да. В нашей стране, думаю, надо в см хлеб подвешивать, а не кофеэ [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете - я не хочу "во Вселенную" Потому что в итоге может не добро получиться, а зло. И то, что я хотела на самом деле добра, ничего не исправит.Например, я оставляю 200 грамм "подвешенных" форнетти для бедняка. Продавщица бедняку говорит, что подвешенного нет, а деньги кладет в карман. Итог : она украла, а я толкнула ее на воровство, ибо предоставила ей искушение, от которого она не смогла удержаться[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Вот это мысль:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По психологии самой традиции По психологии самой традиции - даже если продавец возьмет себе, она такой же человек и участник этого процесса, т.е. она никак НЕ ВОР!!! А вы не должны думать о том, что дальше будет с вашим подвешанным кофе....Понимаете?Читайте тут:http://www.mediaport.ua/articles/79611/podveshennyiy_kofe_otlojennyiy_hleb_otkryitaya_ladon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит менталитет не тот? Это Вы сами для себя и решили, раз Вам так удобно, вот и все. и тут и там - все одинаково хороши, имхо. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем кофе? лучше хлеба и сало. Любители халявы такую еду точно не возьмут. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще лучше стакан водки по генделям подвешивать , алкаши по утрам будут несказанно признательны :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня ИМХО одно, у Вас - другое. Это нормально :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"нормально" - громко и красочно сказано :))) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше-не лучше, но и это тоже можно ;))))) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение