А Вы подвешиваете кофе? Или делай добро и кидай его в воду!

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это ларек в фасадной части ТЦ. Кстати, зайду спрошу сегодня :) слышали ли они об этом движении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если я правильно понимаю, то ларек это - отдельно стоящая металлическая конструкция.А там, судя по фотографиям, по ссылке указаной тут, фасад капитального строения.Тоже на след. неделе собираюсь зайти подвесить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Суть в том, что это не дорогой ресторан, а обычная забегаловка, куда по крайней мере действительно может прийти небогатый человек и никто его оттуда не выгонит (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с Сушкой.+++ Уж лучше зайти в супермаркет, оплатить свои покупки и оплатить покупки бабушки или дедушки, которые за вами стоят, или просто оплатить какую-то колбасу-сыр-шоколад и положить в корзинку того же пенсионера...Я тоже не хочу просто во Вселенную, я хочу адресно. Я лучше куплю у бабушки в переходе цветок, который мне нафиг не надо, но вот Форнети я не ем, и оплачивать его не буду, потому что Форнети как раз едят те, кто не может себе позволить поесть хотя бы в ПХ... Форнети - это хорошая закуска под бодяжную водку, а не здоровое питание...А в нашей стране подвешеный кофе не возможен, т.к. он осядет в карманах продавца или владельца. Уж лучше деньги перечислить на конкретный счет, чем приучать бездельников к подвешеному кофе. Да и вообще, кофе на голодный желудок вреден. [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, кофе наименее востребован у беднейшей прослойки населения [+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во, согласна с вами !!!! а для бездомных людей не кофе подвешенный нужен, а пивко или водка подвешенные!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, меня поражает такое бездумное внедрение опыта страны, граждане которой в большинстве обеспечены. У нас "подвешивание" не станет массовым, т.к. страна нищая -- соотношение "дающих" и "принимающих" наоборот. [+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто мешает вам купить той старушке хлеб? Одно другого не перебивает никак. Не вижу здесь причин для "лучше БЫ" [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, и ещё варианты: деньги за проплаченный кофе честно положит себе в карман продавец. [+sign]Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Все ж исходит от Вас, от Вашего сердца и души.Повторюсь: Мир лучше не станет, если мы не начнем его менять!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, а будучи в Италии, например, у Вас тоже будут появляться такие же мысли о продавце? Где гарантии? Их нет!Понравилось как тут сказано:«Эта идея придумана, чтобы увеличить прибыли кафе и магазинов». Хмы.. Очень верю в людей и в добро. Настолько, что не сомневаюсь: акция перерастёт в традицию, обычай. При этом в небесах вовсе не витаю: думаю, что в среднем заведении среднее количество «подвешиваемых» и «откладываемых» продуктов будет три-пять за день. Заведения просто искупаются в золоте...«Персонал будет «химичить» и воровать оставляемые для посетителей продукты». То, что отдано добровольно — априори не может быть украдено. Вы ведь отдали, не кому-то конкретно, а любому человеку, включая персонал. И если девочка-официантка, умотавшись к вечеру, захочет выпить чашку оставленного вами чаю — на здоровье. Если продавщица хлебного киоска будет нуждаться в вашем хлебе — ради Бога. Для того ведь и предназначено.Подробнее: http://www.mediaport.ua/articles/79611/podveshennyiy_kofe_otlojennyiy_hleb_otkryitaya_ladon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нравится Ваше благородное безумие:) [+sign]Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сто процентов. "Я не буду убирать, а вон пусть Вася на себя посмотрит" Убийственная психология [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так одно ведь другому не мешает. В том и суть. Вы прибавили добра туфельками и солдатиками, а кто-то подвешенным эклером, а третий дерево посадил. Всё в плюс, нет ничего в минус [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, я пас. Предпочитаю адресную помощь нуждающимся кофе в забегаловке - это не продукт-предмет первой необходимости. Не выпьет кто-то шарового кофе - не умрет.А вот не получить вовремя лекарство или лечение чревато ....я уж лучше таким людям помогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, кофе подвешивать не буду. Я знаю, как помочь лишними 10-15 гривнями более толково и целенаправленно.Куча людей не может себе позволить элементарного набора продуктов и медикаментов, чашка кофе туда не входит.[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кофе подвешивать не буду точно. Лучше 100-200 грн брошу на карточку какой-нибудь мамы с донора. Хоть и копейки, но все же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) они так привыкли :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бедным нужно не кофе, а еда, хлеб. А это так, красивые жесты. Когда в желудке пусто пару дней, самое оно по кафе ходить и кофий пить? Красивые жесты - не равны помощи действительно бедствующим людям.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, нету хлеба -- пусть едят пирожные (форнетти) и пьют кофе)) [+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ерунда и позёрство. Кто из нас не знает, кому и КАК можно помочь? Давайте не врать сами себе ) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, в этой теме перепутались два понятия. Помочь на пропитание - это одно и это, безусловно, очень важно. Но не хлебом единым жив человек. Вполне может хватать и на хлеб, и на сахар, а вот посидеть 15 минут в кафе, попить кофе и отвлечься - на это может уже и не хватать. А это очень важно! Я, даже когда студенткой была и считала копейки, никогда не отказывала себе в "двойной половинке" в кафе. Но мне, конечно, голодных детей тогда кормить не надо было :). Но, конечно ... "человеческий фактор"... Ведь сопрут же :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из группы в контакте: Из группы в контакте "Подвешенный кофе":Неожиданный ход: в "Открытых ладонях" практикующим адвокатом высокой квалификации для любого желающего "подвешено" десять консультаций и ведение двух полноценных дел. Не знаю, как реагировать, но для начала снимаю шляпу :О)А вот кому бесплатный билетик в кино? Кинотеатр "Боммер", извольте подвесить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение