Не любить животных стыдно, или есть такие?

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А Вы не беременны часом?: я люблю кошек, но так психовала на 9м месяце.и звук, и вид, и запах раздражал до жути. :((отдали в село.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! спасибо за советы большое! но кусалася с самого дества+ подобрали с улицы - думали может его били, он такой агрессвиный. Думали пройдет с возрастом, но пока уже реже но бывают припадки. Может после катрации станет спокойнеее? Ему 8 мес. но буду воспитывать.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оо, если бы так просто - этому зверю не запихнешь, я раздавливала и вливала в пасть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стыдно...но я не люблю и на уговоры детя- не сдаюсь =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто животное в дом должа брать женщина, ибо она - хранительница очага и несет ответственность за уют(. А Вы просто не любите этих котов, хоть они и породистые и красивые. Иногда мы влюбляемся в совершенно странные существа. Так же и с выбором животного. Выбираете Вы, остальные домашние просто смиряются и любят то, что любите Вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помню как мы оставили стол в 31 декабря как раз перед 12ч. и отлучились на пару минут такса успела всё есть, не представляю, как поместился в живот холодное, оливье, салаты и даже гриль ... [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, не кормишь собаку, знай она готова и на оливье)))А вообще таксеныши поесть любят) [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одного подарили взрослым, второго выпросил деть Но кто же знал, что так туго мне придется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На вкус и цвет все фломастеры разные.:) [+sign]Как измерить силушку богатырскую?Это массушка помноженная на ускореньеце.(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, как говорится, дареным коням в одно место не смотрят вот так и у нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за предложение, я подумаю, но все эти темы по уходу и наполнителю туалета мне известны единственное, что я не делаю - не вычесываю. Ну не люблю я этих кошаков! Не потому, что не знаю, как ухаживать, а просто не люблю. Забочусь, но не с радостью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже только белый наполнитель покупаю, иначе уже бы сдурела он реально круче всего остального
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я не против была, потому как не имела опыта проживания с животными А теперь понимаю, что не хочу я вообще никаких животных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой каааак любят, это правда :)))) они сытыми никогда не бывают, им подавай хоть ведрами ... () [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое обидное, что они ко мне хорошо относятся, тк в основном я их кормлю)) То есть трутся об мои ноги, а у меня даже нет желания на руки взять! я вытираю на кухне руки полотенцем, и они все в шерсти, я просто устала от этого срача
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не стыдно. Я своего кота возненавидела, когда ребенок начал ползать - ужас - шерсть везде (хоть и вычесывала и по два часа с пылесосом убирала, она же еще и летает...). Отдала в село, муж молил оставить, но я поставила вопрос ребром: либо сам убираешь за ним, и я не вытаскиваю шерсть изо рта ребенка, либо отдаю... убирать не захотел. Угрызения совести не мучают - ребенок дороже кота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже года 2 как)) ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прям как мои кошки) [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, не сложно будет найти хозяев для породистых персов. Но в селе они однозначно+ не выживут. Знаю, о чем говорю, у нас был перс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Переложить уборку туалета на мужа и ребенка, вот просто закон - раз в два дня.Мой папа не любит кошек, а мама обожала, папа создал себе комфортную атмосферу: стол-табу, его кабинет - табу, его вещи - неприкосновенны, для когтей обил угол, где кошка драла когти, ну и прочее. На воспитание кошки ушло достаточно сил и времени, но они ужились, потом папа даже роды у нее принимал и пупы котятам перевязывал. А сама кошка в нем души не чаяла. Перс тоже.Если невмоготу совсем - лучше отдайте.[+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не люблю. Заводить нкого не хочу категорически. На вашем бы месте отдала. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот поэтому надо 1000 раз подумать, прежде чем заводить что-то живое Уж насколько я кошек люблю, но перса не завела бы ни за какие коврижки. Тем более двух! Это же сколько времени нужно потратить на их вычесывание? :(Так и с собакой. Мелкая приносит массу радости, а от какого-нить дaлматинца я бы озверела :)Могу вам только посочувствовать. Завели - терпите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой еее как то - вам отвечать напишу много - но как есть - шо делать если у вас все в одну кучу Насколько я поняла, подобрали вы с улицы котенком, кормили, ласкали и все позволяли.Дело в том что коты, когда растут, они ведут себя соответственно - как подростки со всеми вытекающими. Если сначала его покусы и царапанья были элементом игры - которые вы позволяли - то теперь это претензии на доминантность и главенство.Вы принимаете за агрессию то что кот устанавливает с вами отношения - а устанавливает он таким образом - потому что он кот. Дело в том что у вас кот один и вы могли не видеть каким образом коты общаются между собой внутри прайда. Для примера - если бы кот сидя возле вас на столе, прыгнул бы и вцепился когтями вам в лицо и продолжал бы рвать, несмотря на попытки кота отцепить - это агрессия - причем необоснованная. То что описываете вы - это "разговор по понятиям", для вашего кота - вы и другие люди, живущие в доме, тоже кошки, только просто большие. И относится от к вам так как относился бы кошкам.И запомните самое главное - для котов важнее всего иерархия - то есть строго место каждого в доме - и старшие должны показывать свой авторитет перед младшими. Если младший "бузит" старший ставит его на место - ударом лапы или укусом - в зависимости от наглости младшего и степени его проступка.Еще запомните - у котов нет причинно - следственной связи - они не понимают если их тыкать носом в стену, которую они драли час назад. ТО есть - если кот совершает недопустимый поступок - ловите его в ту самую секунду совершения проступка - шипите и бьете мягко по телу рукой как лапой. Так вы как кошка показываете ему что это место ваша территория и точить когти тут имеете право только вы.На кота кричать нет смысла - нет смысла тыкать его носом - нет читать ему нотации. Собака бы поняла - кот в жизни не поймет - с котом нужно вести себя по кошачьи - тогда поймет.Купите коту когтедралку и поставьте в том месте где он чаще всего эти обои дерет - то есть определите коту ЕГО место где он как КОТ имеет право драть . И еще - для кота важно иметь игрушки - мышки, мячики и тп. Когда играете с котом в активные игры - не играйте рукой - а чем нибудь - например пусть прыгает за мышкой на веревочке, которую вы крутите над его головой или перед ним.И все время помните что вы старший и должны себя постоянно вести с ним как старший - потому что - даже при хорошем воспитании - он может раза три в год пробовать а вдруг старший подвинется. Будет строгая иерархия - будет порядок и благодать.Если какие вопросы - я оставляла мой емейл - пишите отвечу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне так брат с улицу кошку подбросил :) Сама бы в жизни не завела. А потом не могла представить, как я без нее обходилась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете - посуду тоже не все любят мыть - но мыть както надо. И еще - я писала и другие писали разделите заботы по уходу с домашними Вы устали - хозяйка много забот а тут еще и коты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение