Не любить животных стыдно, или есть такие?

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не любить животных стыдно, или есть такие? У меня сложная ситуация. Муж и ребенок любят кошаков. Я всегда нейтрально относилась. И так вышло, что теперь у нас живут два перса. Люди, я возненавидела свою квартиру! Туалет убираю только я, потому что одной мне воняет, им- нет. Да и я точно знаю, что буду мыть нужными средствами и все потом продезинфицирую. Но меня тошнит от их говна, от этой постоянной шерсти везде! От того, что они лазят по столам меня вообще выворачивает. Утром садишься на кухне кофе выпить, а на столе следы от лап, шерсть прилипшая. Про ободранные местами стены и др пакости молчу. Вот что мне делать ?? Я некомфортно чувствую себя у себя же дома. Отдавать их кому- то? Мои меня не поймут, а мне хоть из дома беги. Я понимаю, что ненавижу их все больше, что просто мечтаю о том, чтобы они куда- то исчезли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо было изначально отказаться заводить, чтобы не чувствовать себя потом некомфортно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, можно сменить мужа... с ребенком конечно будет сложнее... [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдавать в срочном порядке)) Найдите им хозяев-любителей и все... Тем, кто скажет, что я безответственная отвечаю - думать перед приобретением котов автору уже поздно, жить ненавидя животное - хреново, убирать за тем, кого не любишь - противно, скандалить со своими домашними, чтоб убирали - бесполезно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вообще, как это так, чтобы коты по столу лазили? + я конечно котов люблю, но от этого меня тоже выворачивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1, ну или на худой конец, отвезти в село кому-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это? Обычно) я своих тоже скоро перестреляю ) Та же шерсть и море царапин на дорогушем столе[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть кошка, но она по столам не лазит, ну кроме компьютерного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому нужны взрослые коты, да и никому они не мешают, кроме меня Это де будет море соплей, непонимания и так далее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не люблю. и не стыдно ни разу :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда выход только один - "Спокойствие! Только спокойствие!"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рада за Вас, конечно, но как видите, есть и др ситуации .[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня собак по столам лазит... если табурет не привинуть, а уж на подоконнике сидеть - любимое занятие [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ему можно)) он явно меньше кошки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такие и не стыдно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташ, мои кошки все лазили по столам, меня правда, это не напрягало, а муж их методично (без побоев!)))) внушением отучил:)) так что, было бы желание, как грицца))[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, так потом пицца пропадает:( за минуту сожрал пол пиццы, я всё вздыхала что плохо собе будет а он лежал... и очень ему даже хорошо было:)[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) моя когда-то слопала салат огурцы, помидоры, сметана, тазик такой... Во-первых, я думала, что сошла сума, т.к. было так чисто вылизано и миска с места на столе не сдвинута... Во-вторых, когда через час я увидела собаку, чуть не рванула к ветеринару - представьте себе раздутого бочкообразного икающего далматина ... Пока искала телефон вета, сложила вместе 2 события и поняла, "где собака порылась"))) До 3 ночи гуляли в парке... с засранкой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я люблю только своих двоих. Остальных животных не то, чтобы не люблю, а ингнорю. Ну, если конечно никакой сОбак ко мне со своим слюнявым языком не лезет,.. Это ненавыджу)))Тоже задолбали эти какашки, и шерсть, особенно сейчас, на жару линяют как дурные... У меня от одной кошки хоть отдача есть эмоциональная, ласковая очень. А когда я после операции от боли вешаласьь, она от меня не отходила, плакала вместе со мной. За такую кошку и мужа отдать не жалко))) Но второй супер породистый - просто мешок с шерстью, живет сам по себе, лишь бы кормили во время, и то не обязательно, как балласт в доме, от комаров, наверное, больше пользы)))Почему вы стесняетесь не любить. Это нормально, не все юннаты в душе. И если кошаки нарушают ваше эмоциональное состояние, отдать бы их лучше кому нибудь, где их будут любить. Всем лучше.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воспитывать....кошки поддаются воспитанию )))) чтоб на столы не лазили...в частности....чтоб стены не были ободранными...покупаются когтедралки...и приучают, что можно только там.а еще....научить мужа и ребенка...ухаживать за ними.....тоже поддается воспитанию ))))но вы таки герой...при нелюбви к кошкам...завести двоих......удачи вам...в этом нелегком дела )))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

своим говорю: хотите зверушек - можете отвести душу в зоопарке. Иногда при тоскном нытье уточняю: какашки сами будете убирать после них? выгуливать в дождь, мебель чинить, перед отпуском самим выбирайть им временных хозяев...Хотя сама же с пупка тащила домой разных птичек-свинок, кошка жила с численными родами и раздачей котят. Навтішалась вволю, теперь моя любовь иссякла. Больше не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я люблю котів, в дитинстві дуже хотіла теж і сама доглядала. Хто хотів кота, той за ним і доглядає. Шерсть кожен день (особливо влітку) треба вичесувати густим гребінчиком. Туалет міняють діти (мені вистачило дитячих памперсів), перед тим обов`язково має бути розмова - чим і як його обробити, і обов`язково!!! помити після цього руки (краще сейфгардом чи типу того). І сказати до яких наслідків може призвести халявне миття.На столи (особливо за якими їдять) коти не пускаються. Але ми так з самого початку привчили. Бачите шерсть чи сліди - кличете дитину чи чоловіка, хай миє. Я, особисто, проти лазання котів усюди.Все тільки мій досвід. Коти нам попадалися чемні :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не представляю себе, каким образом ? Мои, когда меня видят, тут же слетают вниз, тк знают, что получат) и все равно[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детенышу сколько лет? может пора приучать, что б он следил за животинкой? -[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шипел, ругал, кусал за ушки:))))), брызгался)) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение