А чё все так дорого (подиспутировать)

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А чё все так дорого (подиспутировать) Ну ладно, раньше были: выборы и какие-то фантастические "донецкие" с чемоданами денег; курс 4,60; кредиты с надеждой никогда их не отдавать; з/п - точка отсчета - форумская "штука" :-)А сейчас ЧТО? Ну не могу догнать, как прошлогодний Египет неделя на троих трансформировался из 1300 у.е. в 2000 у.е. Как так? Кто туда едет? Отели же полупустые, подруга вернулась - заполненность 30%? Бензин - 10.10 на какой-то стремной заправке. Пилять, машин меньше не стало, ездят престарелые трабаны, которые жрут как три новые машины, НО НА НИХ ЕЗДЯТ!Ну, цену картохи-свеклы-капусты не обсуждаем, уже обсосали.Неужели кому-то с прошлого года стали платить в полтора раза больше? Люди, цены такие, шо пипец. Откуда денежная масса? Каков реальный покупательский спрос на те же путевки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в машинах все больше ГБО стоит, а это при практически том же расходе цена 5, 15-5,25 грн/л
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве же это масса? так, куцый ручеек:)) [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха! Скулеж из серии "как страшно жить" давно начал срываться с моих уст, но конкретно я офигела, когда + купила с супермаркете набор продуктов для греческого салата и заплатила 90 грн. Прикольный салатик получился :)))[+sign]Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно, постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно... (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мої роздуми + - Ну не могу догнать, как прошлогодний Египет неделя на троих трансформировался из 1300 у.е. в 2000 у.е. Как так?курс тримають той самий, що і рік тому 1 дол. - 8 грн , але гривень надруковано за рік стільки, що реальний курс був би набагато вищий, якби його не стримували штучно. Тому і беруть з Вас 2000 уе -16 тис грн, а не 10тис . Якби долар був "адекватний" , то напевно в доларах і залишилось би 1300 уе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

++ "цену картохи-свеклы-капусты не обсуждаем"ну, для мене на прикладі нашого базару, ясно чому ростуть ціни на наші традиційні овочі:уже два місяці як заборонили стихійний ринок , і люди, які виробили свою капусту-буряк-картоплю просто НЕ можуть її продати нам споживачам за більш низькою ціною. Хотіли б, але їм НЕ даютьОстаннє, що я купила "з рук" у якось діда з села був буряк за 7 грнкг, в той час як на офіційному ринку уже більше місяця він був по 12-14 грн...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упаковка феты 100, откуда 90? делитесь) () [+sign]Домінік Строс-Кан багато кому давав гроші МВФ, але тільки американська покоївка, уважно прочитавши умови, зрозуміла: її збираються ви*бати[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100?! Я на развес брала. Так что, я обошлась малой кровью? Типа, спасибо, што не 200? ))))) [+sign]Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно, постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно... (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в некоторые отели уже на лето фиг купишь путевку. у всех разная материальная ситуация [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, когда-то уже спрашивала, но в очередной раз не удержусь :) Были недавно в Зоопарке. Ну, и на аттракционы зашли.Люди, какой смысл делать билеты по 20 гривен и запускать аттракцион ради одного(!) ребенка в то время, как еще 20 смотрят на ту дурацкую карусель из-за забора? Да сделай ты билеты по 5 гривен и катай полную карусель, всем же лучше будет.По авторским примерам: все имеет свою конечную цену.. В Египет за 2000 мы не поедем. За эти деньги мы в Таиланде отдохнем, что несравнимо круче :) [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите как отдохнуть в таиланде за 2000.. самые дешевые билеты что я нашла порядка 820 уе. остаеться 1180 уе на троих, это порядка 400 дол на одного на проживание явно не хватит, разве что дней на 5..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Те же мысли. Ответа не знаю. Коплю в себе комплексы, что, мол, надо больше зарабатывать. И так вроде неплохо, а все равно не хватает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

400 долларов на человека не хватит на проживание? Мы с мужем 2 года назад неделю ни в чем себе не отказывали и уложились в 500 долларов на двоих (это за питание+транфер до острова+проживание+развлечения). Цены с тех пор выросли, но не настолько ощутимо :)Не пользуйтесь услугами туроператора, едьте сами. Не едьте в Паттайю, плывите на Ко Самет, там дешевле и круче :)Ах да, у нес не было претензий на пятизвездочное бунгало. Мы сняли аутентичную бамбуковую хижину за 700 бат (170 гривен) в сутки и были очень рады :)Если хотите, почитайте о наших приключениях тут:http://tanushonysh.livejournal.com/25816.html[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

типа да ))) () [+sign]Домінік Строс-Кан багато кому давав гроші МВФ, але тільки американська покоївка, уважно прочитавши умови, зрозуміла: її збираються ви*бати[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свозила 3х детей на 2 дня в Ивано-франковск и ...дорого..но классно... Как я хочу на хороший курорт на море!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне уже стремно в супермаркет заходить из-за цен(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В одном Вы неправы, машин стало существенно меньше, на дорогах просто кайфешь)))).Цены растут, прибыль оседает в карманах толстосумов. ЗП не увеличивается. Большая часть населения остается за бортом, потому что столко рабов держать просто не уместно, те, кто еще при деле успешно обеспечивают прожиточный минимум посетителей Санаханта.Цель нынешнего правительства - устроить нашу жизнь таким образом, что бы мы едва нашкребали себе на питание. Поэтому питание стало таким дорогим, Повышение цены не входит в себестоимость товара , это - чистейшая прибыль, к-я идет понятно куда. Все четко и закономерно, прозрачно и не скрывается.Египет - отдельная тема, просто туда люди боятся ехать, поэтому низкая заполняемость. Подорожали все туры, но.... только для украинцев. Россияне в тех же отелях живут за гораздо меньшие деньги)))). Турция, например, заполнена по самое немогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть масса соотечественников с большими доходами+ Откуда? Это вопрос. Это явно не те, что олигархи - что там их, кот наплакал процентов 5 на всю Украину.Тогда кто? Думаю те, что сидят на денежной трубе - взяточники: чиновники всех уровней, работающие с людьми; судьи, прокуратура, милиция.Плюс бизнесмены крепко стоящие на ногах - средняя прослойка и верхушка того самого преславутого среднего класса.Плюсуем сюда их жен, детей, любовниц.[+sign]Ну, почему же крашенная? Это мой натуральный цвет! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А перелет сколько сейчас туда стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Их уже не масса)))) Сейчас идет передел собственности, вернее отъем, поэтому богатых становится все меньше, но те, кто остаются на плаву, взлетают до небес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто мы в столице живем, тут концентрируются денежные потоки. Все самые дорогие машины, рестораны, магазины - здесь, вот и создается иллюзия того, что в них покупают, едят и ездят все. А путевки? Ну а по поводу путевок , два года назад были в Моршине, оттуда можно было поехать на уик-энд в Прагу, Краков или Будапешт за 90 - 150 евро :). Да, на автобусе, да, близко ехать, но все же... :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю. Но, говорят, бывают акции, когда чуть ли не в полтора раза дешевле () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Машин меньше из-за сезона отпусков и каникул - школьников не развозят :). Правда, там, где я езжу машин меньше не стало :([+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказывала, что в консульстве Кипра не успевают физически визы печатать - такой поток. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судя по ресторанам и ТЦ все же масса:) И регионы подтягиваются (в смысле те, кто не только в Киеве проживает) [+sign]Ну, почему же крашенная? Это мой натуральный цвет! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение