А чё все так дорого (подиспутировать)

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"пыжиться" в моем лексиконе означает "пнуться,пытаться чего-то достичь",а не глумление над кем-то :))) С доходом свыше 50 тысяч,тем более уе , считать сдачу до копейки - это все-таки клиника уже,как по мне :))) Любая экономия должна иметь здравые рамки все-таки :)))[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По Вашему мнению, я презираю, тех, кто ниже по статусу? :) Вы ошибаетесь! Я презираю сам статус. Точнее мне вообще безразличны статусы. В людях ценю трудолюбие и искренность, правдивость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не станут и не станут, и что с того? От того, что люди нищие, бедные или богатые - они не перестают быть людьми. Разве тема о том, что если ты хочешь стать богатым - ходи по ресторанам?И напрасно вы так о тех же девочках. Многие из них - повторюсь! - достойны уважения и добиваются очень и очень хороших результатов. На свой счет не принимаю, позволяю вам считать, что я нищенка с ободранными обоями и с з/п 3000 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да чего Вы так перекрутили все ? :))) На самом деле смысл был в том,что количество людей в ресторанах-кафе - вовсе не показатель благосостояния посетителей ! :)))[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы цените трудолюбие и искренность, вы бы не писали обо всех девочках из провинций в одинаково-пренебрежительном тоне. И о мальчиках на ланосах так же.Вообще, хотела бы ошибаться. Если действительно ошибаюсь - извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там ділянку шляхопроводу ремонтували, якраз під мостом, де і так рух звужується з 3 поліс до 2 теж постояли в тій пробці:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рестораны нужны, но немного для других ситуаций как по мне. Деловой ужин с партерами например. Или торжественное мероприятие. Или просто чтобы зайти и поесть, потому что голоден, а не потому что там красиво выкладывают картошку :)Поход в ресторан для обеспеченных слоев населения это обыденно, а для парня-студента - событие. Поэтму я и говорю, что публика в ресторане не может быть одинакового сословия. Она разношерстная, как и везде. Поэтому рестораны не показатель благостостояния общества в целом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, и с этим я бы тоже поспорила. Даже если у человека последние 100 грн, и он предпочитает проесть их в ресторане, а не отложить на новые сандали, то, значит, все не так уж плохо в стране.И если кол-во машин в городе не уменьшается, а увеличивается, при такой-то цене бензина, то пусть даже расходы на бензин составят половину их дохода, но это значит, что им не так уж болезненно с ними расстаться. Соответственно, на еду и прочие необходимости им хватает? Значит, все не так плохо.Вот если бы на дорогах и в ресторанах реально стало пусто, и народ бы массово стал выставлять свои лексусы за треть цены, чтобы поесть гречки, тогда была бы ж... Надеюсь, наше гос-во стремится не к этому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, имхо, это перебор. Однако тут многие форумчанки высказались, что как раз ничего особенного. Что ж ему, на ланосе на дачу ездить, в конце концов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не писала так обо всех девочках, все девочки разные :) И из провинции тоже. Как бы Вам объяснить.... Смотрите, я с одинаковым чувством сяду и проедусь на ланосе, мерседесе, мазерати, на тракторе, на "підводі". И во всех случаяюх буду себя нормально чувствовать, потому что мне надо ехать.Но знаю девочек, которые еще вчера ездили на тракторе, а сегодня им ланос не машина и мартини кислое. Кто пыжится в даном случае? Кто пренебрежительно относится к другим в такой ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и не только на грушевского. В любых районах киева, мало-мальски приближенных к центру, ситуация одинаковая. И еще заметила тенденцию, что машину непременно надо купить побольше, типа огромного джипа, чтобы ездить на нем на работу. А то, что он места занимает как две обычные машины, и что по городу на нем ездить нерентабельно, никого не волнует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Только и всего. :))) Это ж надо так перекрутить. Прям лошадиная фамилия вышла :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огромные джипы часто покупают не по выше описанным причинам, а потому что по нашим дорогам только на таком можно нормально ездить Особенно, если за городом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ездим на Петровку каждые 2 недели:) предыдущие разы там ничего не ремонтировали, да и когда ехали обратно, ремонта не было. а вот поток машин нехилый такой был[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128. Lego - cервисная станция:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, есть и такие, не спорю. Может, это по молодости и неопытности. Может, им кажется, что в Киеве медом намазано, и прынц на майбахе непременно заглянет в ресторан и сразится наповал неземной красотой. Но обычно это быстро проходит. Т.к. либо прынц таки находится и берет замуж, либо мамины деньги кончаются, и приходится идти работать или убираться восвояси. Возможно, поэтому я таких не очень много встречала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за 100 грн. в ресторане, кроме, может, салата, и не купишь ничего:)[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128. Lego - cервисная станция:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страна-понятие растяжимое. И таки да,кто-то выставляет свои машины за треть цены, кто-то не ходит в рестораны,потому что 100грн на сандали для него -неподъемная цифра,кто-то в полном смысле слова на хлеб денег не имеет.У разных слоев населения абсолютно разные достатки,и есть люди,для которых ресторан вообще непозволительная роскошь , и машина для них -из области фантастики,и им по барабану,сколько нужно денег на тот же бензин для авто,зато подорожание маршрутки на рубль-два существенно ударит по из карману. И они тоже живут в этой стране,и для них эта самая ж,,, наступила давным-давно,только у них и интернета-то нет,чтобы они могли свою точку зрения здесь высказать...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за городом - да, но покупают те, которые ездят по городу! И уж те, кто может себе позволить такой джип, могут раскошелиться и на нормальную городскую машинку. Но ездят исключительно на джипах. По Крещатику. По Прорезной. По Артема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это , наверное, на дачи. У Вас как раз очень даже дачное направление. На Зазимье, на Летки......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, во-первых, смотря в каком ресторане, а во-вторых, вы же понимаете, что цифра была утрированная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вот это и есть ужас и нищета. И это - как раз и показатель состояния государства. Но не стала бы называть нищетой тех, кто ездит в киеве на ланосе и обедает в ресторане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас дороги в центре даже далеко не идеальные. Если человек живет за городом и едет в центр, то что, ему другую машину ради поездки этой покупать, оставлять где-то в черте Киева и пересаживаться как только пересечет стеллу :)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что это - круто, что бы пустить пыль в глаза))))) Только многие из этих машинок не куплены, они - в кредите. А попробуйье сейчас нашкребти тысячу уев каждый месяц! А еще и жена денег на детей просит (сволочь такая). Отсюда и "доброта" водителей на дорогах). Это я - в продолжение другой темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага. Интересненько у вас выходит. Гламурных кыць, которые по привычке опу соломой подтирают, обсуждать низзя, а про людей на джипах вы нам всё рассказали. И, мол, нерентабельно, и улицы перечислили...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не настолько же не идеальные дороги :) по крайней мере, в тех загородах, где я была, дороги были получше чем в иных районах Киева.Ну ладно, пусть те, кто живет за городом и работает в центре, покупает Туссон.Но на кой ляд покупать Тундру, если ты живешь на крещатике, работаешь на Артема, а дачи у тебя нет? Или ленд ровер, если ты живешь на позняках, работаешь на выдубичах, а на дачу ездишь только раз в месяц в летний период?Я говорю о реальных людях, и я могу написать тут длинный список таких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение