А чё все так дорого (подиспутировать)

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Такой же вопрос интересовал меня на море с лежаками ,напуркуа делать лежак за 25 грн и ставить их 200 штук когда лежат ну на 30...,чего не сделать по 10 и будет занято все.Риторический вопрос() [+sign]Как измерить силушку богатырскую?Это массушка помноженная на ускореньеце.(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, далеко не у всех, кто сидит в ресторане в даный момент есть деньги. Есть много людей, которые живут в съемных квартирах, экономят на всем, чтобы раз в неделю сходить в рэсторан. :) Ну вот фишка у них такая, маленькая радость, способ почувствовать себя господАми, чтоб им хоть раз прислужили.То же касается и ТЦ. Девушки месяц сидят на картошке, чтоб купить новую шмотку в день зарплаты :)А нам кажется - ого, сколько у народа денег, по ресторанам ходют, шмотки покупают. А Это всего лишь такая же нищета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага :) Еще пример по развлечениям В одном парке недалеко от нас хороший батут стоит 10 грн/10 минут, машинки - 10 грн/5 минут. Полно желающих, никогда ни то, ни другое не пустует. В другом сквере в 3 остановках оттуда все ровно в 2 раза дороже. Батут чаще всего пустой, машинку (она там одна) я вообще никогда не видела катающейся.Ни себе, ни людям, что называется :)Из прошлогодне-базарного: с утра бабулька продавала клубнику по 20 и ни копейки уступать не хотела. Вечером занесло меня на тот же базар: все так же стоит полкорзины клубники, только ее уже никто и даром не возьмет. Почему было не продать все за полчаса по 10-12 и не поехать себе домой?[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Знаю товарищей на дорогих автомобилях ,живущих либо в съемных квартирах ужас-ужас,либо в своих малюсеньких давно не видевших ремонта. На все денег не хватает,зато автомобиль - это,типа,статус.Знаю женщин,которые дорого одеваются ,при этом квартиры у них ободранные. Не хватает денег на все,а со стороны кажется,что у них все тип-топ.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где Вы ездите? Я заметила, что даже на пр. Победы в пятницу и то пробка гораздо меньше стала, а сейчас ее вообще нет. Меньше реально стало, я еще давно обратила внимание. Кроме того по радио регулярно сообщают состояние пробок по бальной сис-ме. Раньше 78- баллов - это было нормой. Сейчас выше 4-х я , пожалуй, и не слышала. Бензин все же серьезно ударил по людям. Я порадовалась своему Матизу))) Собиралась менять, теперь пизадумалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И черешня по 50, маньяки блин:((( [+sign]Как измерить силушку богатырскую?Это массушка помноженная на ускореньеце.(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага.. а судя по парковкам у ТЦ, где вообще стать невозможно, так еще и машин больше в 3 раза стало. На самом деле в апреле и мае этого года обычных автомобилей (не бентли) было продано на 50% больше, чем в прошлом году. И это явно не олигархи покупают себе новый заз форза или хундай[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128. Lego - cервисная станция:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу батутов. Знаете, кто в результате будет в выигрыше? Не угадали. Второй. Никто из вас не считает износ оборудования, его амортизацию.Первый уже за пару месяцев будет вынужден покупать новый батут, и не факт что он уже отбил старый по деньгам!А второй может взять батут, взять машинки, да поехать летом на ЮБК, там и по 30 грн./10 мин. будут кататься и в результате он не только отобьет деньги, потраченные на закупку батута, а еще и заработает, в отличие от первого, который будет только трах...ть себе мозги, меняя батуты и не имея заработка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) у нас под домом все новые и новые авто стоят.. а по субботам теперь с трудом по городу передвигаешься из-за пробок... [+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128. Lego - cервисная станция:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, особенно меня умиляют девушки, приехавшие покорять Киев, живущие по 4 человека в комнате. И когда такая мадам видит у кахвэ парня, который подъехал на ланосе, они фукают в его сторону, дескать, не тебе нищеброду на мою барскую попку зариться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вы любите смаковать это слово - нищета... меж проч, в ресторанах сидят съемщики квартир не специально для того, чтобы им прислужили. А для того, чтобы расслабиться, вкусно и красиво поесть и хорошо провести вечер. И кто как для этого экономил - вам не все равно?Презрение к "нищете" сквозит в каждом вашем посте, к слову. Лелеете свое самолюбие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему Вас так задело? Да, нищета. Я и себя считаю нищетой. Я нищета по сравнению с некоторыми. Но я не боюсь это признать. Не стараюсь выдать из себя мадам, фукающую в сторону сельских жителей например, как девушки, котрые еще вчера коров доили, а сегодня им уже ланос не машина :) Я просто стебусь с этого, мне смешно :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И к стати, расслабиться и спокойно, красиво поесть можно и дома. Конечно, если дом не убитая хрущевка с обдертыми обоями, и если еду можешь позволить купить себе нормальную. Рестораны в даном случае вне конкуренции :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Паааждите :)) 1. На ЮБК своих батутов полно, а эти товарищи уже не первый год сидят на своих местах все лето.2. Батут изнашивается не только от прыжков, но еще и, что называется, "сам по себе: надул, сдул, помыл, дождь, ветер.3. Разница желающих попрыгать впечатляет: это ж не там 5 человек, а здесь 6. Реально на одном батуте всегда 4-6 человек, всегда. Слезают-залезают другие. То есть, в час человек 30 проходит. На втором иногда 1-2 человека, бывает, что по 2 часа стоит вообще пустой.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже иногда смеюсь над таким явлением... но я это списываю на менталитет. Взять в кредит супердорогую машину и посадить семью на голодный паек - это встечается сплошь и рядом и очень свойственно нашей нации)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы же не знаем всей сетки. Может те батуты на ЮБК и наши в Киеве - это одного хозяина. Есть они там сидят еще, значит им это выгодно. Окончательно можно сказать, только полностью изучив этот рынок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это из-за того, что у их хозяев нет денег на стоянку и выезжают они гораздо реже, поэтому стоят под домом. В субботу не заметила пробок. У меня наоборот, чувство, что я еду по дороге, к-ю перекрыли)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Я тоже считаю себя нищетой,потому что любая более-менее серъезная покупка без утягивания пояска для нас нереальна, поездка на отдых - это откладывание денег в течение года,а не так что захотел - вытащил из кошелька в любой момент.Основная масса нашего населения - это все-таки нищета,как бы мы ни пыжились. Да,это не говорит о том,что купить кусок мяса-хлеба-масла для меня проблематично,или на новую тряпочку нужно копить денег,но в глобальном смысле - да,нищета.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему задело? потому что вы во всех видите только плохое, а это не может быть реальностью. Молодые люди на съемной квартире могут сидеть в ресторане, доехав до него на метро - ну и что с того? вы не допускаете мысли, что они могут просто любить посидеть в ресторане в пятницу вечером, а не пришли повыпендриваться?Если девочки из полтавской области живут вчетвером в съемной комнате - почему у вас это вызывает такой сарказм? У нас работают такие девочки - очень хорошо, между прочим. И ланосами не брезгуют, попами не вертят, как вы выразились.Представьте себе, что от 50% до 90% людей, доивших вчера коров, а сегодня работающих и живущих в киеве, не мнят себя мадамами, а просто живут и радуются тем благам, которых достигли. Все имеют право выбирать себе лучшую жизнь, и все имеют право радоваться жизни, даже катаясь на ланосе, не вижу повода для сарказма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там действительно отдыхать дешевле, но все упирается в дорогу(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я иногда по работе езжу на Грушевского))))) Когда смотрю вокруг, мне кажется , что все вокруг сплошь миллионеры.ЗЫ Сорри, если в гривне, то - миллиардеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

казачка, я что-то ни разу не замечала, чтобы вы пыжились. Судя по вашим постам, вы добрый, хороший и трудолюбивый человек, не склонный презирать тех, кто ниже вас по статусу.Задело именно пренебрежение к маленьким радостям "нищеты" от Хризантемы.И, кстати, если люди экономят, то они не обязательно нищета. У меня бывший шеф копейки лишней никому бы не переплатил, все время обсуждал стоимость сыра и коммунальных услуг, и пересчитывал сдачу по чеку до копейки. При этом его ежемесячный доход превышал 50 тыс. у.е. И, представьте себе, не жлоб! Он покупал все необходимое по справедливой цене, и не любил переплачивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это лишь Ваше восприятие, что я вижу плохое :) Наоборт, я оптимист! Вы прочитайте ветку всю. Я отвечала на вопрос о том, богатые ли люди сидят в ресторанах. Ответла, что не все кто сидят там, богатые, и привела те примеры, которые Вас почему-то задели. Да пусть сидят себе, их деньги, их решение куда их тратить, ради бога :) Но они от этого не станут богатыми. Ну не станут и все. Как была девочка со съемной квартиры, так и выйдет из ресторана такой же девочкой, как бы она не дула губки. Вот что хотелось донести. Не воспринимайте все болезненно и на свой счет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет:) это не потому. это НОВЫЕ машины. все старые машины я знаю наперечет, у нас маленький дом:)А в субботу пробки последние 3 месяца .я выезжаю каждую неделю. Вот в эту субботу на петровку ехали больше часа вместо 15 минут[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128. Lego - cервисная станция:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безусловно, всегда можно поесть и дома. И если рассуждать рационально, то рестораны вообще не нужны по своей сути. На кой ляд покупать порцию красиво выложенной картошки по цене 10 килограммов или кусочек семги по цене целой рыбины?А ходят в рестораны - потому что это приятно, вкусно, красиво, при этом ты не заморачиваешься, чтобы это все приготовить, не отвлекаешься на то, чтобы это подать, и перед тобой не маячит перспектива перемывать посуду после приятной встречи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение