А чё все так дорого (подиспутировать)

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

:)))) Про солому ржу в точку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киев-Бангкок у Этихада стоит от 580 у.е. это одно из самых недорогих предложений за отличный сервис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему же, кыць можно обсуждать, но не равнять всех под одну гребенку. Меня возмутило определение нищеты в посте Хризантемы.А здесь просто другая тема - про машины. Опять таки, если в русле темы, то мальчиков на джипах нищетой уж никак назвать нельзя? их много, мест на парковках мало, соответственно, нищих среди них нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Настолько неидеальниые дороги. И Вы что, правда думаете, что человек, у которого нормальное финансовое состояние ездит только на работу и с работы. Небось еще Вы думаете, что работа с 9.00 до 18.00 и обед по расписанию? А коммандировки в другие области Вы в расчет не берете? В села?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, очень смешно, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы очень сильно заблуждаетесь по поводу рентабельности и удобства)) муж купил уже второй джип не только для рыбалки, но и потому, что джип может припарковаться там (а точнее залезть туда), куда низкий фольксваген у нас просто не мог въехать, а расход у новых джипов не превышает расход 3-4 годичных седанов. Плюс постоянные командировки по дорогам с ямами - а такие дороги у нас везде, кроме Крещатика и бориспольской трассы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему нет? Есть и среди мальчиков этих нищие. Тоже нищета. Вы не считаете себя нищетой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю, может быть. Сужу по высказываниям коллег и своего отца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О_О мальчик на джипе = нищета??? О майн готт, мы в раю живем?Ответ на второй вопрос: честно? нет. В дамки не лезу, но и нищетой себя не считаю. Т.к. то, что реально является нищетой - описала Казачка выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так чего ж вы владельцев джипов уравнять пытаетесь? У моего мальчика джип. В 8-00 он едет вроде как в офис, а через 2 часа уже из Сум звонит. Внедорожник в его случае - необходимость. А ещё наличие машины (любой) не даёт понятие о богатстве/нищете. Тут я поддержу Казачку, потому как тоже считаю, что до среднего класса нам ещё пилить и пилить.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мальчик на джипе взял деньги у банка и теперь не знает как вернуть кредит точнее знает, что вообще не сможет вернуть, но пока у банка до него дойдут руки, пока суды, туды-сюды, он катается. А Вы думаете, что он богат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Казачка описала мрак за гранью нищеты. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За идиотку меня держите, да? :-) Ну вот прям каждый второй у нас на джипе в село в командировку, ага. Я говорила о том, что коль можно уже купить джип для бездорожья, то можно купить и другую машину для города. Сейчас вы найдете новый повод прицепиться, но все равно скажу: мой отец, к примеру, имеет джип для поездок за город, пользуется им по понедельникам и пятницам. И ему очень неудобно на нем ездить по городу. В остальные дни, для поездок в город, у него есть обычный легковой ниссанчик. А вот если надо смотаться куда-то типа "в село за картошкой" (утрирую), то он ездит на старой рабочей лошадке, имя которой даже называть стыдно перед высоким обществом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все, кто на дорогих машинах - богаты. Приведу другой пример: гламурная кыця на лексусе богата? Может да, а может и нет. Дом, в котором она живет, может принадлежать маме ее мужчины, а машина, на которой она ездит - его брату. И чуть что не так себя она поведет, как нравится ее мужчине, в момент может получить пинком под зад и дальше поехать на маршрутке. Так как де юрэ ей ничего не принадлежит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бесполезно что-то доказывать. Да, ездят и по селам, и по проселочным дорогам и по Полтавам-Кривым Рогам- Цурюпинскам-Кременчугам. Вы там ездили на своей машине когда-то? На легковушечке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Я не равняю, но по моим наблюдениям, большинство из владельцев джипов живут вблизи работы и в командировки не ездят. 2. Когда внедорожник - необходимость, то кто ж с этим спорит?3. Нет, своим скудным умом я не могу понять, как можно человека, ездящего на джипе на работу, назвать нищетой.4. Лично я не собираюсь пилить ни к среднему классу, ни к усредненному, ни к какому либо иному. У меня есть свои собственные цели, и их я добиваюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю кто будет в выигрыше!! продавцы комнатных батутов вот я щас заказала малым батут и манала эти мероприятия на побережье - 10 грн за пять минут (!!!!!)будут 3 месяца скакать вдвоем - и аж за 750 грн удовольствия[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не думаю, что он богат. Богаты, может быть, Ахметов или Черновецкий. Но и не нищий он, раз катается на кредитной машине.Был бы нищий - не мог бы купить себе бензина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы описываете случаи, которые находятся за гранью Это даже не нищета тогда, а даже не знаю что, за чертой это называется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 ю[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пардон, мы сейчас о нищете или богатстве? По вашим примерам: имхо, гламурная кыця на лексусе - может быть, богата, но уж точно не нищая, даже если ей дал порулить ее парень. И пока она живет в доме родителей/парня/иных родственников - она точно не нищая, т.к. ей хватает на необходимые вещи (еда, одежда), и она может потратить куда больше средств на вещи приятные, но не необходимые. И неважно, заработала ли она сама эти средства. А вот когда она уже получит пинком под зад, и при этом остаться без активов и без дохода - то да, на горизонте может маячить нищета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы на бровки залазить не пробовали на седане? или по сугробам нечищенным? нах мне этот гемор? мой джип из любой жопы выберется и на любой тротуар влезет без ущерба...[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть если мне даст порулить Черновецкий на своем майбахе, то я автоматом стану сказочно богата? А как выйду из машини - всьо? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет такого понятия - за гранью нищеты. Есть понятие нищета, она же "за чертой бедности". Это те люди, которые не могут позволить себе таблетку анальгина или куска хлеба, у них может быть отключены за неуплату все коммуникации и никаких перспектив выгрести. Таки люди не могут даже на маршрутке проехать, не то что на лексусе. Бедные люди - это те, которые обеспечены жильем (съемным или своим - не важно, важно что оно у них есть) и самым необходимым (еда, одежда, лекарства). Но у них нет средств на излишки (н-р, платное образование детям, отдых в Турции, вторую пару обуви на сезон, плоскомордый телевизор).Дальше есть средний класс и богатые люди. Тут, конечно, на форуме мнения разнятся по определениям, так что продолжать не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ниже описала, что и как называется. Не надо придумывать названия тем вещам, для которых они уже придуманы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение