ну почему хорошее так быстро забывается

228 сообщений в этой теме

Опубликовано:

*я об этом тактично промолчала* :)))))))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смылась подальше от злых теток :))) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

План разрабатывает. Или тролль :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) ну,это супертролль - всего один вброс,больше ни одной реплики,а мы тут уже почти на 200 постов размазали :))) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как показывает опыт - тещи помогают, и с детьми, и деньгами, и добрым словом.А свекрови сидят и придумывают где у них еще не болело, что бы сын в единнственный выходной рванул к ней скорее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело же не в должны, а в почему не хотят РОДНОМУ сыну.Неужели приятно на это смотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,да, только потом пусть не просят выслушивать их старческие рассказки,готовить им еду, менять им памперсы+ уж невестка то им точно НИЧЕГО не должна.И при их таком отношении то она сделает все, что бы и сын себя считал очень мало должным.Потому как вместо выношения утки ему тоже охота заграницу, выпахал ведь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Суперпрофитроллль! Раскрутила людей на ємоции, а сама ушла [+sign]C любовью, La Fleur [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о злодействе речи ведь не было, правда? :-))) это наше женское,- любой разговор обставлять эмоциями. Не было бесплатного, ни тогда, ни сейчас ,- ФАКТ. Но то, что люди платят своим здоровьем и благополучием своих семей за то, что в принципе им должно быть доступно через труд , а не через воровство или рабство у работодателя или банка не являеться нормой для развитых обществ. Родители мужа ? ... Опять же кому как... Родители моего отца в нашей семье были и остаються родными и близкими людьми, по-настоящему...и мою мать никогда не считали чужой, скорее наоборот. А у моего мужа был дед по отцовской линии, свекр моей свекрови( сорри ,- тафтология) так он за подарки внукам всегда требовал деньги, разделил коммунальные счета для совместно проживающей с ним в квартире семьи своего сына ( моего свекра, свекрови и их двоих детей), настоял на покупке отдельного холодильника (отдельное питание,т.е. он любил есть деликатесы и не хотел тратиться на лишние рты) и каждое лето с бабушкой плавал в круиз по Волге. Внуками не занимались в принципе. Имели право.И как Вы думаете, что думает об этом сейчас мой муж ? Есть ли у него добрые светлые воспоминаяния из детства о своих бабушке и дедушке ?Стоить отметить, что позиция моих свекров по отношению к нашей семье точно такая же. Вот иногда я думаю, что оставляем мы о себе своим детям ? Кто-то наследство, а кто-то воспоминания, которые не идут в сравнение ни с чем, даже с квартирой, гори она огнем. Поэтому, когда тут пишут, что никто никому ничего не должен мне становиться не по-себе... неправильно это... кто и что мы без своих детей ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!!... хорошо сказали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А автор на мамском такую же тему зафигачила :))) Мы для нее на авторитет :([+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а то что нужны были и справки о доходах, и поручители, и залоговое имущество. Но нам просто-напрсто не хватало 8К для покупки, а ЗП в конверте не позволила взять в кредит, но это было до скачка цен. 2006 год. А потом, когда цены росли как грибы, у нас хватило авантюризма ввязаться в кредит. Может и к лутчему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот уж не ожидала(((( [+sign]C любовью, La Fleur [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор наловила тапок, сортирует по цвету )) [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно - не было:))) Были. Моему папе, как молодому специалисту, сразу предложили квартиру. Он отказался, т.к. был не женат, но всё равно остался первым на очереди. Потом женился, опять предложили квартиру, опять отказался, т.к. хотел детей. Потом родилась я и тогда уже папа не отказывался от квартиры. Вот так он и получил эту квартиру. Пахать и отрабатывать не надо было. Более того, он бросил работу и уехал учиться в аспирантуре в другой город.Но мне как-то и в голову не приходит требовать, чтобы родители разменяли квартиру или продали, а мне отдали часть денег. Это родительская квартира, хотя я её тоже считаю своей - приватизирована на 4-х и я там прописана. Там тоже мой дом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не расстраивайтесь - это мы фонари, а они бабочки, еще прилетят ))[+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не путаю, трудодни остались для учета отработанного времени. Я студенткой это застала, выезды на приполку свеклы в колхоз на месяц-полтора, а потом осенью оплачивали трудодни )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что поколение наших родителей воспитывалось "потерянным поколением". сначала декаданс-наркомания, потом массово между войнами "потерянные". а потом тотально - все, кого они навоспитывали. ни принципов, ни честности, ни ответственности перед детьми. спросите, спросите - а где ж я взялась такая?а меня прабабушка воспитывала, дореволюционная мещанка из состоятельной многодетной семьи - вот ближе никого не нашлось, представьте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще не понимаю: если хочешь детей поскорей с глаз долой, зачем рожать? ну вот как не стыдно писать типа: "мои дети еще не выросли, но когда выростут пошли вон"... странная эстетика, выпендрёж типа тельняшка, бутылка, сигарета в зубах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этомстительно и низко , отыгрываться на немощных стариках ,только потому что они распоряжались СОБСТВЕННЫМ имуществом на свое усмотрение()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще никуда не рыпнишься , т.к. прописка, нет прописки-нет работы, нет работы-нет прописки. Да и снять жилье было ой как сложно.А еще бали дома не только государственные , но кооперативные.У моих родителей квартира именно такая .Я прекрасно помню , как считали копейки , чтобы заплатить за кооператив, платежи были поквартальные.Так что не всем доставалось на шару.А куча моих одноклассников , вернее их родителей так и не дождались квартиры, и дети выросли в малосимейке или гостинке.И предохраняться тогда сложно было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы что,я не то что не верю,я говорю что у мужа так же Телефон отключать нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне Ваш пример ничего не доказал - мне Аркада дала кредит вообще без всяких справок ,я официально домохозяйка была,оформляла на себя, от мужа требовалось только письменное подтверждение,что он не против кредита. Никаких поручителей,никаких залогов -строящаяся квартира сама была залогом.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) ой,умора,где Вы наркоманов среди бабушек нынешнего поколения увидели ? Если речь о рожденных в послевоенные годы,то это, как по мне,самое честное и воспитанное поколение. И образованное,кстати,тоже,физики-лирики это 60-е,и блатные родители тогда ничего не решали,все зарабатывалось своей думалкой,или,если думалка не очень,тогда руками ![+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну блатные родители всегда что-то решали:)) в любые времена, судя по литературе, фильмам и т.п. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение