ну почему хорошее так быстро забывается

228 сообщений в этой теме

Опубликовано:

где ж мои молодые специалисты были, чего не хватали квартиры? :) У меня отец вообще на Кристалле работал, по идее, на него было больше надежды.. а достоялась в очереди мама. Мноооооого лет прошло. Мне было на тот момент уже 12 лет, как наконец-то появилась своя комната (с братом в придачу:).И хоть родительский дом - и мой дом тоже, я даже в приватизации не участвовала. Не вижу я там никаких своих доль. Для меня - это их квартира, родителей..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блатные родители были всегда,но это не было массовым явлением,и тогда вряд ли сыночек или дочка такого родителя мог бы стать хирургом,к примеру,если он бездарь. А сейчас к молодым страшно на прием в больницу попасть ,потому что знаю кучу примеров,когда детки заканчивают мед,а сами ни бум-бум. И такое сейчас сплошь и рядом,а это приведет к печальным последствиям,когда нынешнее поколение уйдет на пенсию...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Низко и мстительно сидеть на двух квартирах, тобой не заработанных, что бы сын с ребенком и женой в съемной однушке сидели+ и собственно почему когда они станут старыми и немощными невестка не может распоряжаться СОБСТВЕННЫМИ временем и силами по своему усмотрению.они ей не мама с папой и хорошее отношение таки надо заслужить, а не получить просто так.Ты ко мне по-людски я к тебе по-человечески.Не плюй в колодец - напиться придеться.как аукнеться - так и откликнется...Народные мудрости!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) капец,сама себе написала :))) Катарина,я веточкой ошиблась,это Вам пост адресовался :))) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) да им проще нанять сиделку будет за деньги от сдачи квартиры,чем ждать стакан воды от такой доброй невестки :))) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему папе тоже. А мне вот только место в общежитии, как молодому специалисту [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже так думаю :) Тем более, что чаще всего нанимают профессиональных сиделок - ухаживать за больными не всем под силу. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я понимаю насчет детей.. И абсолютно согласна с вами по поводу того, что мы оставляем детям.. Но тут еще нужно смотреть, что мы вкладываем в них.. и как они относятся к нам. Кто-то благодарен за то, что дали и готов самостоятельно пробивать себе дорогу в жизнь, а кто-то - считает, что нужно у родной мамы отсудить кусок "своей" площади.. И вот мне кажется, что того, кто ничего не требует, гораздо больше хочется поддержать по жизни, чем того, кто приставляет нож с горлу - давай!У меня, кста, тоже была такая бабушка, которая занималась не нами, внуками, а своей личной жизнью :) Но вы знаете, мы все равно ее любили..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла, соглашусь:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мой муж такой,- не плачь, не бойся, не проси, хотя у родителей есть возможность помочь... никогда ничего... и не поддерживают... и уже не поддержат... мы с барскими замашками, мы детям Лего покупаем... и дальше больше на выбор .... а про бабушек... у меня бабушка одна умерла в прошлом году на 89 году жизни, вторая жива, и я не знаю, что такое "бабушка живет своей личной жизнью" , а мои дети знают,... немного жаль, потому, что как там у Розенбаума..." ... и бабушек приходим навестить на день рожденья раз, и раз в день смерти, а в третий раз , когда заноет сердце желание внучатами побыть..." я знаю , как это... мне хотелось бы, что у моих детей было это чувство... Понимаете о чем я ? Я иду дальше помощи, квартир, личной жизни, хочу мотивацию достать бабушек...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему вы думаете, что необходимо вам что-то доказать, я пытаюсь обратить ваше внимание на то, что бывает по-разному...))) Ваш опыт это Ваш опыт, а мой... со мной... а вообще для меня загадка, как без отката в кредитный отдел , домохозяйка могла оформить на себя кредит на недвижимость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мотивация у каждого своя.. Кто-то растворяется в детях и внуках и не видит другой жизни вне, кто-то живет в собственное удовольствие и не понимает, почему еще кому-то что-то должен.. Мне кажется, важно принять этих самих бабушек такими, как они есть и дать им право быть, такими, как они есть.. Вот тогда будет гораздо легче жить. Детям, правда, иногда трудно объяснять, почему бабушка (или дедушка) такие, а не другие..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так Вы же написали,что "белая з/п позволила кредитнуться", а я написала,что было время (2003,если не ошибаюсь), когда кредиты вообще без справок давали,и откатов никаких не было,наверное,тогда еще такой массовый бум не начался с кредитами ?Я жила почти за тысячу км от Киева, какие откаты,я здесь и близко никого не знала.Не было бы кредитов без справки,возможно,у меня бы и не было моей сегодняшней квартиры :)))[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не надо спрашивать откуда Вы такая взялись ;)))) это кагбе и так понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наркомания вошла в моду на рубеже 19 и 20 веков. Казачка, если Вы чего-то не видели, то это еще ничего не значит."физики-лирики это 60-е" - на голой экзальтации и нарциссизме ничего хорошего в обществе не построится. Честность и воспитанность - вообще какие-то инфантильные качества. Типа, я буду слушаться, а вы меня за это не ругайте...Я имела в виду честность от слова честь -то есть ответственность и комплексное системное мышление, а не готовность к импрессии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотелось написать Вам много букофф , да передумала :))) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Высказывать форуму - не есть решение проблемы. но высказывать Вам, конечно, никто не запрещает, просто от этого толку мало ... [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мифы и легенды! "детки заканчивают мед,а сами ни бум-бум... когда нынешнее поколение уйдет на пенсию" -...некому будет лечить... ага-ага.Я могу объяснить, почему у меня в карточке за последние восемь лет от силы две записи у всех врачей вместе. Врачи сейчас как раз молодые, а вот очереди к ним как раз - либо те, кто уже вышел на пенсию, либо те, кто вот-вот выйдет и держатся за копеечную зарплату и соцгарантии там, где позволяют отпрашиваться без острой болячки и вообще брать больничные. Не первый раз поход к терапевту (раз в год-два), когда темп-ра непонятно от чего (с явной простудой уж я сама разбираюсь) заканчивается тем, что меня посылают на анализ крови. Прихожу - а там очередь часа на два из пенсионерок. Плюю, ухожу, потому что мне всегда куда-нибудь пора: отпустить сидящего с ребенком мужа на работу или еще что-нибудь. Я, киевлянка, которой в 1986 было 9 лет, могу раз в десять лет узнать, что у меня со щитовидкой? Нет. Потому что уже в без двадцати восемь под поликлиникой заняты очереди на запись (!) к эндокринологу пенсионерками и дамами предпенсионного возраста. А мне в это время нужно собирать ребенка либо в садик, либо в школу. И никто это за меня делать не готов даже один день, поскольку бабушкам и дедушкам пенсионного и предпенсионного возраста нужно держаться за их работу, неинтересно тратить время на внуков и вообще - западло кого-то "сажать себе на голову"... В их игре всегда лучше устроиться первым самому: "я отсидел тридцать лет с восьми до шести в колективе уважаемых единомышленников неизвестно нафиг - я в домике"! Любой ценой причем.Вторая причина - это как раз то, что врачи советского образца кого угодно способны вогнать в депрессию. Они чего-то себе массово всю жизнь выявляли, толком не разбираясь. Приходишь к ним - орут, что я редко хожу! И что довела себя до предсмертного состояния! Да я уже втрое больше протянула со времен последнего из таких наездов, чем знакомая, которой наше здравоохранение выявило все "вовремя" и "качественно пролечило" по всем пунктам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно. Чего вам, "богатырям не нам", бисером сыпать. не нужно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, по фильмам. например, почему-то, в нашей стране все ведут себя эгоистичней героини Раневской и при этом считают себя Золушками. а ведь Мачеха, по крайней мере, не лишена была родительских инстинктов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все правы, но почувствовать себя лохом по сравнению с родителями-везунчиками мало кто хочет :)))) [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну правильно незачем ей читать мнения завистливых и трусливых людей :)))) [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть любовь вместе с приданным :))) а то у вас как то однобоко :)))[+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кажется - не кажется, но обязаны дать крышу :) Кто то сам выкрутился, пробивался и приобрел квартиру сам ... все его похвалили и все довольны ... а кто то не хочет выкрутиться ... да и незачем... [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если не хочет напрягать себя? :) тоже имеет право :)) [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение