ну почему хорошее так быстро забывается

228 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это вы пишите о послевоенных временах. А если брать периода конца 60-х, 70-е и 80-е годы, то все было нормально. Мои дедушка с бабушкой жили в селе, работали в колхозе, держали кролико, свиней, их сдавали в "заготконтору", для себя птица, огород. Без проблем купили себе машину, моим родителям машину. И помогали, и не было такой потановки вопроса, - мы не должны... Другое поколение было,послевоенное, люди другие, они знали как тяжело жить бывает временами , наши родители выросли в более спокойные времена, поэтому и другие... большие потребители.. а мы уж уж вообще (((Моей бабушке 92 года, она не может понять , что с миром происходит (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я все прекрасно знаю, Жменя.. Это свинство - такие кредиты, как у нас в Украине. Но родители не виноваты, что это так. И что же им, теперь жалеть, что обзавелись детьми?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родителей никто не делает крайними, просто родители иногда занимают наблюдательную позицию. Раньше я тоже была этим возмущена, мягко сказать... Сейчас стала старше,- поняла, приняла, что каждый из нас живет свою жизнь, независимо от степени родства... Просто я понимаю о чем пишет автор (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родителей мужа! :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну зачем так грубо и в лоб. это напряжение между автором и свекрами все равно прорвется. пусть будет спланированным. меньше жертв))) ну а после 20 лет замужа пришла к выводу, что свои претензии нужно четко и спокойно выговаривать. и не бояться этих старых пердунов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете,что тогда и я покупала себе итальянские сапоги и белье нижнее Триумф,главное,только попасть на это в продаже,но бюстгалтер Триумф тогда стоил,если не ошибаюсь,12 рублей ! Хороший крем для лица немецкий стоил 6 рублей,тушь Ланком 6 или 7 рублей[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас нет, у моих друзей есть, я о них писала ))) а еще они не могут понять, - как это нет ставки? как это проценты от сделки ? а ставка? да трава везде разная, и трудности разные, но пока молодежь и не только , пачками валят в Европу, Канаду, Корею, Австралию... и т.д. а не наоборот... это ж о чем-то говорит ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я пишу как раз о 60-80-х.. Моя бабушка тоже работала в колхозе, держала хозяйство. Принимали, кста, все за копейки. Но она умудрялась эти копейки собирать и помогать детям и внукам. Но я не скажу, что родители бОльшие потребители.. у меня язык не повернется так сказать.. Может я не сталкивалась с махровым эгоизмом, но в моем окружении все, наоборот, живут для детей, все детям.. Другое дело, что не хочется драть с них шкуру, уже пора помогать, а не драть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорит :) о том, что сейчас мы можем драпать Можем драпануть и заработать. А старшее поколение - не могло. И не надо сейчас рассказывать о том, что им всего бесплатно понадавали, а они такие нехорошие не хотят делится с бедными обездоленными детками :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если б я лично не оформляла свою,я бы не говорила :))) Аркада давала без справок !!! [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да... "старые пердуны" - это не так грубо... я б такую смелую - даже к дискусси не подпустила бы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот в этом все и дело, что вы имеете свое окружение, а кто-то имеет свое. И они могут отличаться, эти люди, не находите? Вы форум читаете,- " выросли- досвидания"... у меня свекровь такая, - "у моих внуков есть родители, пускай они и заботяться о них" И меет право? Полное. Но только это очень не по-людски. А по-поводу 60-80-х Вы ошибаетесь, за трудодни работали, но деньги платили нормально, особенно в посевную, уборочную, на свеклу к нам в село бригадами на зароботки приезжали...да и доярки неплохо заробатывали, не вопрос, работа тяжелая, но она БЫЛА, а сейчас в селах ее нет.... может я просто дольше Вас живу, больше помню )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывшего... так сказать, потренироваться на них, перед тем как выставить родителей будущего))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так рассуждать не совсем корректно. Сравнивать жизнь до развала Союза и сейчас, это все равно , что сравнивать общество Франции и России, Вы понимаете о чем я ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждая строительная компания-застройщик работала с опр. банками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И ? [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто разговор этот зашел о том, что кому-то там забесплатно надавали, а он злодейски не хочет делится.Но ведь согласитесь, что забеcплатно не было ни тогда ни сейчас.. плата была разная, вот и все.Да и вообще. Родители мужа - это же практически чужие люди. А автор сидит и парится, заглядывает им в карман и обвиняет в неблагодарности.. кто она такая, чтобы обвинять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трудодни и деньги платили - немного не вяжется,Вы путаете понятия. Те времена,когда работали за трудодни, потом бабулькам-колхозницам вылились в пенсии 16 рублей. Так что при Союзе тоже было много "сладкого" в жизни.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) после 20 лет замужа и самому уже до пердунского возраста совсем недалеко :))) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, согласна, окружение окружению рознь Может у автора у свекров 10 квартир по городу и они все себе да себе :) Но какое отношение автор имеет к этому? Елы, чего надо смотреть, как другие живут, чего-то хотеть от них? По сути - чужих ей людей. Живи себе спокойно.. нет.. чье-то добро покоя не дает :)Про село. Бабушке за сданное молоко давали сено :) не деньги, сено. И мы ездили на луг его косить-сгребать.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, моему мужу родители вообще ничего не подарили, а его сестре 3-к квартиру купили и с детьми сидят, воспитывают полностью, когда сестра и муж на работе+ А сестра вышла себе замуж, муж ничего не зарабатывает... Но зато она невеста с квартирой была. Вот своим детям она вряд ли купит квартиру.А мой муж все сам купил, но это большой +, так как он не слушает от мамы что ему носить на работу, как питаться и каких полит. взглядов придерживаться.Автор, ваш муж мужчина!!! Если вы вышли замуж за мужчину без квартиры, значит он был вам очень нужен, то зачем сейчас эта песня "пусть купят и т.д". Надо было сразу выходить за мужа с квартирой.[+sign]C любовью, La Fleur [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, очень дипломатично. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) Как она ее захочет? + Хуже если нет квартиры, а купите сыну с невесткой в браке вот тогда проблема, а у вас так, теоретически может захочет, а может и нет. На крайний случай пусть не водит ее туда до замужества, а только в съемную.[+sign]C любовью, La Fleur [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гггг, а куда ваще-то автор подевался ? Мы тут активно беседуем,а автора нет :))))))) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, никто не помнит, когда колхозникам стали паспорта давать? В свободном и демократичном СССР?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение