ну почему хорошее так быстро забывается

228 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Самое забавное, что нынешнее молодое поколение, многократно осуждая "совок", во многом живет по его принципам: посмотреть в чужой карман, громко прозносить "они должны" и совсем забывать про "мы обязаны" и т.д..А еще умиляют молодые мамы, которые уже сейчас дают 100%-ю гарантию своих будущих взаимоотношений с невестками-зятьями и всеобщим дележом имущества.А на самом деле (ИМХО, конечно) но вот только научившись жить своим умом, своим трудом, СВОЕЙ жизнью, не оглядываясь на мамину квартиру, брата-бизнесмена или тещу-рантье, человек получает право именоваться взрослым. И тогда уже его собственная семья получает некий фундамент, на котором вырастет следующее поколение..Ну хоть с какой-то гарантией на позитив..... [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в свое время кредиты на квартиру давали вообще без справок о доходах. До тех пор, пока Вы будете свято верить в то,что скопить деньги на квартиру могут только единицы,до тех пор Вы и не сможете собрать эти деньги.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот запросто :) потихоньку распродается недвига - проживается старость :) Одна знакомая одинокая старушка, с квартирой на Крещатике, очень даже не нуждается в своей старости.Просто очередь есть желающих помочь - денег подкинуть - продукты купить в обмен на возможность когда-нить унаследовать все это :)А были б дети, считали б - что и так все им, и нечего маме помогать. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кроме Позняков живут еще где-то люди? не обращали внимания ? среди моих знакомых ,те у которых кредитный новострой, большинству кредит оплачивают доходы от родительского бизнеса, сдача в Киеве квартир , оставшихся от бадушек-дедушек и пр.Есть друзья, двое деток, жена в декрете, тольо родила вторую ляльку, у мужа ЗП "белая" окло 3К, но им кредит не дают в банке ((( а они периферийные, а сколько лет им нужно откладывать на жилье, учитывая стоимость аренды, бесплатного образования и здравоохранения для себя и детей посчитаем вместе? А все остальные, не киявляне, знаете как живут? И где берут деньги на жизнь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честное слово, вообще не задумывалась об этом, но многочисленные подобные темы на форуме прямо пугают :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было. И это не штатный сотрудник,а бесплатный стукач на свое окружение . [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, "династические" браки не для нас, я за любовь! :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой не скажите... Понимаете,то что сейчас практически нереально потянуть финансово. Тогда люди знали что тяжело,но они знали.что на пенсии будут в своей квартире,многие из моего поколения неизвестно где будут жить на пенсии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы удивитесь, но такое было и 90-х.. )) Да и нынешняя служба далеко не сахар. Правда, теперь квартир не дают и ЗП плохие. Поэтому хорошо выживают только те, кто умеет использовать служебное положение. [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто виноват, что нет стабильности, родители? Сдается мне, даже на этом форуме полно тех, кто голосовал за Я. А многие из молодых вообще не ходят голосовать, еще и кичатся этим.. Вот теперь и получили то, что заслуживаем :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,кстати,больничных нет Нет,они то есть,но работа должна быть выполнена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, быть тещей-рантье это моя нежноголубая мячта.... )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было-было :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лично знаю семью сыбыушную, которая из поколения (вытерла)... Недавно узнала... волосы дыбом... Кстати, не удивилась - они и в обиходе моральные уроды. Кстати, все обеспечены квартирами минимум трешками... Думаете, потому что у бедняжек работа стрессовая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в 1988 году была ЗП 125 рублей. И сапоги финские стоили 110. Правда, в магазине их не было. Поэтому было важно не только заработать деньги, но и найти, где их отоварить..[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жменя, сейчас пришло время вам покупать маме итальянские сапоги :) Вот честно - теперь ваша очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неееее.. надо все отдать детям, а самой жить в самой дешевой гостинке, которую удастся найти )) [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня тоже (( [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня то же самое :) я вообще не могу выключить телефон ни днем ни ночью. Сижу, жду приема у гинеколога и отвечаю на мейлы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете,если посчитать сколько мы заплатили за кредит То там,у вас,можно было бы купить ДОМ. Вот такие у нас кредиты. Кредит в долларах,сами понимаете как его платить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда подарите сразу на свадьбу, чтоб потом не заглядывалась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с вами виноваты, как общество. Какая разница, кто бы был президентом Я или Ю. Есть система и она работает на себя. До нас им нет дела, мы для них быдло ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не сыпьте соль на сахар В прошлом году в Италии не рискнула маме купить туфли. Как я кусаю локти,надо было брать две пары,за те деньги все равно было бы дешевле чем у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот блин! :))))))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да все нормально)) положительные случаи друг дружкой заняты, а не ликарём)) а их гораздо больше))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение