Удивлена спокойствию людей ( карманники) (((

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я так сказала солидному мужчине в троллейбусе, что у него кошелек вытаскивают...карманник меня огрел таким взглядом недобрым, аж дурно стало. когда я вышла на своей остановке (а шла я на работу в 9 вечера на ночную смену в р-не Шулявки) - он шел за мной. я специально шла через освещенные улицы, киоски. остановилась у киоска оглядеться - он тут как тут.пришлось мне там час стоять и ждать, пока он уйдет...потом как-то добежала до работы и в следующие разы все боялась его встретить. вот так..[+sign]Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. (Г.Г.Маркес(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обожаааю этот фильм :). сплошные цитаты :) [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, если Вы не гражданка Украины, то послушайте нашего))) през-а в качестве самообразования. А то вдруг захотите баллотироваться или еще куда-то надумаете, а по фене ботать и не будете уметь(( А это ж щаз страшшшно модно. Ну накрайняк, как выход, можно постращать, шо в сортирах усех мочить будете. А шо делать?Во блин, дожились((( И смех и грех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас какую тему не заведи - все провокационные получаются. Был бы народ при работе, при квартирах, при нормальных зарплатах и ценах, чувствовал бы себя защищенными, были бы люди уверены в завтрашнем дне, то и заводились темы бы о театрах, о вкусных пирожках и о чудных местах с богатой историей, о... Нда, что-то много "бы" получилось. Мечты-мечты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У жены в трамвае вытащили, их было двое, она за ними побежала ... кричала "держи воров", толко потруль и откликнулся, это площадке перед базаром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чесно сказать, я даже не ожидала, что столько людей на форуме считают правильным - не вмешиваться((( Если бы неравнодушных было большинство, тогда число карманников резко уменьшилось. "Один в поле не воин", но если бы за пострадавшего заступалась основная масса людей- они бы боялись.Если следовать логике большинства высказываний здесь, то герои на пожаре - полные идиоты и кретины((((Точно сказано - "Бойтесь ранодушных".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

над нами (три подружки 10 лет) в трамвае мужичек интелегентного вида дрочил, трамвай переполнен. и шо, все вокруг сделали козьи морды и дали дяденьке спокойно обкончать все вокруг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это по типу "сегодня он танцует джаз, а завтра.." Ну что вы сравниваете? + герои на пожаре спасают жизни, а не кошельки, разницу улавливаете? Кто-то полезет за кошельком в огонь? Я из-за своего кошелька не буду рисковать, не говоря уже о чужом.А красивыми фразами побросать это да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начните с себя. Могу даже подсказать маршрут - проедьте в час пик от Бесарабки до пл. Л Украинки на тролейбусе там есть несколько карманников (я их уже в лицо знаю). И вперед - ловите, кричите, воюйте, а потом напишите здесь про равнодушных.Лично я несколько раз обращалась в милицию по поводу этих щипачей, но пока все на месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы бы подошли, спугнули карманника? Можно и нож в бок получить, героев мало не потому, что все равно, а потому что не знаешь чего ожидать. По теме - я видела один раз, цыганка лезла в рюкзак парню, спугнуть ее специально побоялась, просто сделала вид, что толкнула парня, он встрепенулся и кража не удалась. Большего позволить себе не смогла[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выше писала, в драку не лезла бы ,но внимание привлекла бы, или попросила пройти ,,.или...или..все зависит от ситуации. Просто равнодушно не смотрела бы 100%[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я бы примерно также поступила, но судить других не могу - время стремное, своя жизнь всегда дороже тут за мобильник убить могут..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему вы думаете , что это красивые фразы... Никто ж не хорохориться,никто не говорит,что полезет в драку с каманником. Лично я обязательно привлеку внимание.всеми доступными мне способами и это не красивые слова...это моя жизнь...вы не понимаете,вы можете забыть обэтом приключении через минуту,а я буду сидеть себя и пожирать.."а если бы это моя мама,а если это у человека последние деньги..а если....а если" При чем тут красивые слова ? [+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну чего сразу страна)0 В Херсоне - карманников не один раз избивали и выкидывали мужики муж рассказывал, города разные, разные люди. Киевляне более мирные[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

убить могут за что угодно и за 2 рубля в подьезде голову проломить, и за то что не куришь ,а у тебя сигареты попросили (история с братом моей одногруппницы). Но я вот такая...и ничего сделать не могу. О том что меня могут убить,порезать и бла...уже рассказывает мне дома муж.[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я о высокопарных сравнениях карманник - пожар и "бойтесь равнодушных", я не о ваших словах + я считаю, что имею право разделять ситуации, пожар, карманник, ограбление квартиры, издевательство над ребенком. Где-то я вмешаюсь (и вмешиваюсь на практике), где-то я не считаю нужным, не вижу смысла и не считаю оправданным вмешиваться. Но терпеть не могу, когда навешивают ярлыки "равнодушные", "стадо" и что там еще выше? И уверена, что многие авторы (не вы лично), судят из абсолютной теории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы сделали то, что надо. Главное действовать в таких случаях, можно криком, можно пинком, но не стоять и молчать. А чего бояться в ситуации когда стоит целая очередь людей? Я еще могу понять темный переулок, где из людей только вор, жертва и свидетель. Но стоит точередь людей, да крикни ты, и за тобой начнут все орать и не получишь ты по шее. Просто не успеет вор. Будет бежать от человеческого суда. Потому как, если попадется, могут избить так, что потом никакие деньги не вылечат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я потом после транспорта и оказалась на улице в составе : я, карманник и карманник. Карманники явно были не с одним годом отсидки ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю о себе и главное, о своей дочери... Всегда и сразу но по возможности, конечно, вмешаюсь[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну "злые" карманники могут потом выследить и отомстить.. аккуратно нужно очень. Я ж говорю, я бы орать не стала, постаралась бы создать ситуацию, ну типа я случайно уронила что-то, упала, толкнула - ну непредвиденная ситуация для карманника, " на работе" всякое бывает :-). Но открыто орать, кричать пожар я бы не стала, сразу ясно - кто заметил и кто виноват. Трухло я, и не скрываю этого) Скажу - что однозначно бы заступилась бы за любого ребенка, если бы его обижали, тянули бы в машину и так далее, тут жизнь на кону - надо вмешаться. А карманник - ну максимальная потеря для пострадавшего - деньги, а я не уверена, что чьи-то деньги стоят МОЕЙ жизни. Вот жизнь ребенка стоит, а деньги - нет.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько времени нужно карманнику на вытащить? секунда. Вот вы увидели уже перемещение кошелька. Что делаете? + молчите? говорите? тут уже не до подавания знаков. :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в абстрактной ситуации может вы и правы, но есть ситуация конкретная: скажи громмко из очереди. "Где ваш кошелек. и вся очередь хватилась проверять". Никто даже не поймет "откуда звук". безразличие это очень плохо. а может деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не соглашусь, карманное дело - ювелирное дело и чаще всего это мастера, которые очень хорошо разбираются в ситуации, ходят на дело не одни, и кто "ворнякает", очень хорошо видят.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ладно. вас не переубедишь. могу лишь пожелать вам не оказаться в ситуации, где есть кому помочь, но всем пофиг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откуда я знаю...в каждой ситуации по разному, единственное что я могу вам сказать со 100 % уверенностью,что мне будет очень плохо физически и морально, если я поняла бі .что я могла что то сделать и просто сделала вид.что ничего не произошло...Не знаю...что сделала..от банального толкнуть, до закричать как можно громче...[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение