Удивлена спокойствию людей ( карманники) (((

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да я никак не называю, меня просто удивила реакция людей в таком количестве у меня трое детей, но я молчать не умею..Это наверное такая черта характера и от количества детей не зависит[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если молчать и бояться их, преступников, благодаря вас, только прибавятся. [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу наш случай Ехали мы с сыном на занятия, в троллейбусе вот так вот почти за руку поймала пацана, который вытаскивал кошелек из сумки женщины, он бросил его на пол, вроде все хорошо. Но тут как раз остановка - наша в том числе. Выходим мы - я с ребенком 5-ти лет - а он с напарником там зажали меня на остановке (с ребенком!!!) и так жестким шепотом пригрозили, что в другой раз можно и ножиком получить. Я понимаю, что это вряд ли, но честно - мне стало страшно. Я боюсь этих уродов невменяемых. Больше, слава Богу, в такие ситуации не попадала, но не знаю, честно, как бы я отреагировала. ПОсталась бы конечно как-то дать знать, но.... Мне страшно, правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не путаю и знаю разницу. Пострадать можно и от грабителя и от карманника. Я против социального одобрения защиты кошельков ценой здоровья. Нет, если кому-то очень хочется - дело личное, но социальная оценка должна быть негативной для сохранения жизни и здоровья будущих поколений.Это искаженная система ценностей предыдущих поколений. когда кошелек ценнее жизни и здоровья, это - неправильно.[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Закончится можно как угодно и где угодно.. Но вот так ходить отмороженным ,видя как у бабушки ее пенсию тянут...вы поймите вы сможете пройти мимо, я нет..о последствиях я буду думать потом,когда не муж дома будет очередную порцию пендюлей выписывать...[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дай Бог, мне обходить Вас десятой дорогой :( Много чего хотите, а начать с себя не хотите :((( () [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело вовсе не в кошельке (дело может и о насилии и прочее), а в том, что Вы пресекать растущие числа преступности из-за вседозволенности не собираетесь :( это называется заботиться о своих детей? Вы только о себе заботитесь :((( [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так было всегда(((((( люди банально боятся. Мне было лет 15, когда я наблюдала в вагоне метро сцену страшного избиения интеллегентного хрупкого "ботаника" огромным обколотым уродом-качком(((( В вагоне было полно мужиков, думаете кто-то вмешался? Ни фига. Парень упал, а на остановке бугай сбежал, хотя водитель поезда дал сигналы, пытаясь привлечь внимание, наверное, милиции((( Это было страшно. Этот сюжет много лет стоит у меня перед глазами....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут другое. В таких случаях - нужно оказать помощь. .[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В вагоне метро есть кнопка вызова машиниста, я сама лично через нее вызывала милицию. хотя в 15 лет я конечно бы до такого не додумалась бы еще((([+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, у меня когда сумку отбирали, и ногами меня били, я орала - кто бы двинулся в мою сторону. прохожие просто проходили мимо, смотря в мою сторону и потом отворачиваясь.у меня был стресс не от того, что напали и сумку отобрали, а именно от такого безразличия.После пережитого я не молчала бы сама в таких ситуациях. Так как знаю, что это такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А стоила ли сумка того? .[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пресекать растущие числа преступности должны не законопослушные граждане, а власти()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так обращайтесь к властям, че молчать то? :) [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему же только о себе? бабушка(которую я спасу от вора) не вырастит потом мою дочь,если тот вор меня пришьёт.всё просто нужноделать с умом. и храбрость должна быть обоснованной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно так всегда и делаю, но Вы же призываете ЛИЧНО вмешиваться()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я всегда думаю.что на месте этой бабушки могу оказаться никакой храбрости.[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

характер тоже с годами меняется. я же написала, что тоже всегда была такой как вы...защищала,лезла в драки...теперь я так не делаю.если я реально оцениваю свои возможности-то могу чтото сделать. если я вижу, что ктото сможет вступиться и за меня-то не смолчу, а если понимаю, что мне каюк будет-то промолчу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С больной головы на здоровую:) мне то как раз ничего от окружающих не нужно, в отличии от вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1...хотя..моя начальница (58 лет) так "отбила у двоих девушек золото и сумку+ они на нее в темном дворе напали (лет по 15), а она еще их догоняла...в итоге догнала ...сумку свою вырвала...они правда убежали....через полгода их поймали и начальница ездила на опознание....посадили девочек..[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю ваше негодование..сама такая...хотя почитала ответы и только сейчас поняла, что такая помощь может обернуться еще и травмами++ но, думаю, даже зная это, я бы не смогла стоять в стороне и делать вид, что ничего не происходит...[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я была свидетельницей, когда к мальчику лет 12 такой вот нарик пристал в вагоне метро...и начал его дергать за куртку и т.д++ тут же на его защиту вышел мужчина и просто выкинул того из вагона....а если бы не он??? что тогда?????не пойму я безразличия.....действительно, эти ублюдки знают, что народ в общей массе боится ....поэтому и чувствуют они свою безнаказанность[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так мужчина и женщина...как грится...мужик сможет за себя постоять. и нож откинуть и карманника отшвырнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если их даже милиция не может остановить...хотя это их дело. героизм должен быть оправданным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение