Удивлена спокойствию людей ( карманники) (((

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не встречать бы в жизни ни тех ни других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня возник еще один вопрос+ Я все понимаю страх , за себя,за жизнь,за здоровье,за детей....А вот окажись в такой ситуации, вы просто молча опустите глаза,сядете в маршрутку и все ? то есть как будто и не было никакого инцидента..ну украли у кого то там кошелек, ну осталась еще одна семья без денег или бабушка без своих копеек. Вы спокойно будете дальше ехать и забудете обэтом неприятном приключении в вашей жизни через 15 минут? [+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

киви, я не дошла до того, чтобы из-за десятки-двадцатки в чужом кошельке рисковать своей жизнью. А вы готовы? + есть цель, есть средства. В этом случае цель не оправдывает средства. Из-за чужой десятки - это просто глупо. Я вам искренне желаю не оказаться в одесской подворотне с двумя отморозками. Так что не надо ваших рассуждений по-поводу "бояться" и "из-за вас". Оставьте их при себе. Преступность растет не из-за страха простых людей, а из-за продажности властей и правоохранительных органов. Некоторых из них. Из-за системы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, предпочту воспользоваться такси, т.к. ехать в маршртутке будет уже стремно.+ Может помогу материально - в зависимости от личности пострадавшего и его реакции.[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думается мне, что пишут такое и рассазывают чтобы запугать. Вор-карманник на такое не пойдет, ведь нож под ребро или лезвием по лицу может и смертью закончится, а это уже серьезная статья и срок серьезный. Кроме того вора еще вопрос будет ли кто искать, а вернее никто не будет, особенно если он на "своей" территории работает и у него с ментами шоколад полный, а если он резанет кого, то менты сразу "не своими" становятся и искать будут.Ножами под ребра незнакомым людям тыкаются отморозки, которым и причины особой не нужно для этого. Мало что ли случаев когда просто приставали к прохожим от нечего делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это ж классика + "...…Раньше я платил городовому на углу Крещатика и Прорезной пять рублей в месяц, и меня никто не трогал. Городовой следил даже, чтобы меня не обижали..." (с). Ничего нового.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, когда ребёнок маленький и ему нужна мама а у всех людей есть маленькие дети? не у всех. [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где я написала? [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто не желает? "Я вам искренне желаю не оказаться в одесской подворотне с двумя отморозками." - после Вашего желания преступники сами по себе исчезнут? :) аль как? [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если позавчера промолчали когда видели карманника, который тащит кошелек, сегодня когда видели грабителяза работой, завтра прошли мимо избивающих, то даже надежды не остается что кто-то за кого-то когда-то вступится. И на кого пенять, что преступность растет? Только на себя. С такими темпами наши дети будут жить в Чикаго тех еще временКаждый думает, что его хата с краю, что с ним такого не будет и многие ошибаются. Преступники от безнаказанности становятся только наглее и никто не застрахован от встречи с таким "продуктом нашего молчания"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу и я беременная в магазине вытащила руку цыганки из своего кармана сколько интересного я о себе узнала))))))) орала она на весь магазиня еле ретировалась оттудаа магазин был на Крещатике[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не так давно писала о цыганах, работающих в маршрутках на Вышгородской и Фрунзе. Хотела хоть как то людей предупредить. И что? Как оказалось их многие видели и как и я предпочитают уйти в сторону.Вы думаете милиция не знает о их существовании? Думаю еще и зп они от них получают.Бороться с ними? Когда в полную маршрутку вваливается еще человек 15 цыган от мала до велика и водитель их везет на шару. А тебя прижимают и спокойно шарят по карманам, еще и облапывая и отпуская шуточки. И все молчат, а потом проверяют сумки и карманы.И что в такой ситуации делать?[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как определить, кто перед вам в сумку за мобилой лезет - отморозок или этот, интеллигенд? У них на лицах не написано, кстати. Вернее, рядовой гражданин, с этим миром не сталкивавшийся, как узнает? И потом, те, кто пристают к прохожим, с одиночку не действуют, как и карманники, кстати.[+sign]___________________________________...помни: пространство, которому, кажется, ничегоне нужно, на самом деле нуждается сильно вовзгляде со стороны, в критерии пустоты.И сослужить эту службу способен только ты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну в такой ситуации 99% людей знает,когда толпа цыган, то свое барахло ближе к сердцу прижимать надо. Я бы именно так и сделала, так как их толпа и они на виду и не прячутся,кто не спрятался ,я не виноват.[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мало того, что не прячутся они ходят на "работу" , каждый день, хоть часы проверяйи никакая милиция им не страшна(((т.ч. от пересичных громодян мало что заисит, увы.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я когда-то обманула цыганку! + на остановке она вытянула у меня из сумки кпк и я увидела, как она передает его своей подельнице. Вышла, говорю: "У меня там телефоны нужные, отдай назад за деньги". Она стала торговаться, сторговались за 70 грн :), тогда я и сказала: "А ну покажи, а то щас деньги выхватишь - и все". Ей быстро передали КПК, она мне стала показывать, я быстро выхватила его из рук и забежала в маршрутку, водитель закрыл двери и уехал. Цыганка ругалась громко :)))) А водитель и пассажиры, кстати, сидели и смотрели на наш разговор и т.п., правда, водителю спасибо - он хоть подождал :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цыгане -это отдельный разговор, если вокруг вас начнут крутиться рой цыган,то вы и я прекрасно понимаем ,чем это может закончится ,потому что цыган -синоним воришка...по крайней мере те которые крутятся на остановках. А вот остальные ((([+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смелая ))) [+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ко мне старый педофил под юбку полез в трамвае (лет в 12), я стала орать, так вы думаете, кто-то вмешался? Ни фига. К счастью, он не ожидал от меня такой агрессивной реакции и отгреб...Но народ на меня как на малохольнуюб смотрел...Грустно, но только на себя приходится рассчитывать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да этой цыганке было на вид лет 16-17, и подельнице не больше :) + а я баба здоровенная :) так что я, так сказать, "детей обидела"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,тут у каждого своя правда. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где эта кнопка? Это ж надо, стыд какой, до сих пор не знаю... да я тогда просто окаменела от ужаса, а потом плакала от бессилия... Было так жалко, что газового баллончика не было...А женщины в метро потом набросились на мужиков с вопросом - вы что не могли все вместе его урезонить? Мужики отбивались и хамили... Я думаю, могли бы, если бы нашелся лидер, объединяющая сила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не крутятся они, они планомерно лезут в каждую полную маршрутку и тут же из нее выходят кто был на ступеньках, тому не повезло(я собственно к чемументы и маршруточники с ними скорее всего в доле, т.ч. кричи- не кричи(((( [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, это, правда, сложный вопрос...это ж здесь мы все герои, а, не дай Бог, попадаешь в ситуацию, и все возможно - и страх, и стопор, и сомнение, и растерянность... Врать даже не буду - не уверена, что начала бы действовать((((( Поэтому простот Бога молю не попадать в такие ситуации(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возле дверей , как в лифте, так и написано "кнопка вызова машиниста" [+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение