Удивлена спокойствию людей ( карманники) (((

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

думаю, он просто показывал, это не карманник был. Иногда да - торчит лопатник так, что самому хочется вынуть и вручить [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, кстати, да - у них взгляд особенный. Я стараюсь отойти подальше, чтобы не видеть КАК:( и не нарываться на неприятность, потому что не смолчу же, если увижу:( [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня тоже не раз продавцы на рынках предупреждали, если рядом терлась знакомая им рожа -на Шулявке, на Петровке.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была в подбной ситуации на 9 месяце беременности, наблюдала как тянули у мамы с реб и коляской , при заходе в маршрутку. Закричала, кошелек спасла девушка, а я еле ноги унесла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я колись так втрутилася - за що добряче + отримала по голові)ніхто - ні та, за яку я вступилася, ні ті, що бачили як мене вдарили - нікому я не була потрібна зі своєю розбитою головою)я вдячна Богу за одне - більше в такі ситуації я не попадала) бо я вступилася би ще раз, і ще раз, певне, би добре дістала) [+sign]++++++++++++++++++++++++++++только примирившись с собой, мы осознаем свою цель.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том смысле, что когда я сказала в метро дежурной, что у вас на перроне стоит человек, который+ "помогает" незабесплатно втолкнуться пассажирам в вагон - она ООООООЧЕНЬ меееееееедленноооооо пооооооошлаааааа искать милицию. И милиционер оооочень меееедленнно пошел на перрон. За это время уехало штук 5 вагонов и этого товарища уже не было..... так что - я всему поверю:(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так отож. Я так самонамагаюся бути подалі від "операції "кишеня" :(( бо язик мій - ворог мій [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видели, сьемка велась скрытой камерой и показывали лица прохожих крупным планом,а очередь на маршрутку вообще показательная была...девушка типо в стороне стояла а "воришка" ну сильно внимание к себе привлекал,все молча смотрели ((([+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А за меня однажды вступилась девушка.. В 51 автобусе на почтовой площади мне в сумку залез карманник(я даже не почувствовала,разговаривала с сидящей сестрой) автобус был полупустой а этот мужчина стал очень близко к нам.Я не предала значения и вдруг услышала звук пощечины.Это девушка влепила этому мужчине когда он запустил руку в мою сумку.Он от злости прямо позеленел а она стала кричать" и что ты мне сделаешь?Зарежешь здесь?"На братской он вышел..Я была поражена поступком девушки вдвое моложе меня..Я ей очень благодарна но я не уверена что поступила бы так же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я бы не смолчала,я бы просто не смогла спокойно спать,так как помню,как рыдала моя мама, когда у нее несколько раз кошелек с зарплатой учительницы вытащили. А нам еще жить целый месяц (((.[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда вмешивалась,если видела карманника в момент вытаскивания денег или кошелька. И не важно,раззява жертва или не раззява. Такое случиться может с каждым из нас. равнодушие людей меня просто изумляет. на днях многие, наверное,видели сюжет о старушке,которая стала свидетелем ограбления магазина и издалека бежала к нему,разогнала грабителей торбой. Я была поражена тому,что грабители разбежались и никто из них бабулю даже не пнул. а еще -сколько людей были свидетелями и ни один не помог бабуле. Эта тема на ликаре поднимается не впервые -и одно и то же... да,чужой кошелек не стоит моего ничего вообще, наверное...Но если у старого дедули молодой хлопец,прикрывшись пиджачком на руке тащит из кармана, наверное,последние деньги -что,молчать? Лично я -не могу. И все эти рассказы про бритву по глазам - попытка оправдть свое собственное равнодушие.Именно поэтому карманники так вольготно себя чувствуют в транспорте, потому что уверены -всем всё безразлично. Помню в моем детстве в нашу квартиру днем лезли два вора,так соседская бабушка их так шуганула,еще и других бабушек подключила -и не побоялась,тогда мы все соседи были друг за друга. Что мешает сейчас?[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может расценки на медуслуги? .[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно...главное громко кричать..всегда... это я в передаче у Опры видела...никогда не нужно быть безвольным, всегда нужно привлекать как можно большее внимание людей. Меня тоже пасли,я обэтом громко сказала по мобильному, потом (это в метро было) подошла к милиционеру и он меня вывел из перехода...[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, о чем была передача Опры, но там и детей учат: "забирай все, только не трогай".+ И сие правильно. Не представляю, как кошелек можно ценить выше своей жизни и здоровья - это какой-то брак инстинкта самосохранения, просто. Если так жалко человека, у которого мож последние забрали - дай ему просто денег, это будет намного правильнее и умнее.[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня нет лишних денег чтоб давать их постороннему человеку. Если я кому то и дам, то это будет моя мама. Но и молчать я тоже не смогу , меня замучает совесть. Я не ценю кошелек выше жизни, но и спокойно смотреть в очереди как кто то лезет в чужую сумку ..просто не смогу, не смогу и все,о последствиях я буду думать потом, но всегда в нестандартных ситуациях я поднимаю крик и привлекаю внимание свидетелей..[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лишних денег нет, а лишнее здоровье есть? Брак инстинкта самосохранения, я так и сказала. ..[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть, но мне к счастью всегда везло, у меня когда то был случай, я выбегала из подьезда и меня толкнуло пьяное быдло. Толкнул специально. Как позже я узнала,это был мой сосед по подьезду.очень большой начальник в милиции. Но тогда я этого не знала, я подняла крик ,вызвала мужа, написала заявление в милицию ( я опускаю подробности,пишу в общем).в итоге он обещел меня и мужа посадить и бла..бла..Но в тот момент мне было за себя так обидно..нихрена себе меня муж не толкает,а тут пьяное быдло... Закончилось тем , что сосед обходил меня 10 дорогой ...я много выслушала от мужа и про ножи в кармане и пистолеты...но я знаю что если бы ситуация повторилась, я поступила бы точно так же.[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотите невероятную историю? Моя мама ехала в маршрутке и считала ворон.На остановке врываются 2 милиционера и спрашивают, у кого вытащили телефон? Мама узнала свое мобло, сказала что это ее тлф. Ее попросили проследовать в отделение. Наша доблесная милиция проводила операцию по задержанию карманников в транспорте и стали свидетелями как у мамы вытащили тлф и вышли, а на остановочке - хлоп браслетики на лапки. Мама в шоке, вся маршрутка просто готова забросать цветами защитников нашей собственности. Ну случай из ряда вон, согласитесь.Закончилось, как обычно, в нашей стране. Пока мобилка была приложена в вещдокам со счета испарилось 80 грн, а потом тлф отдали через 3 недели без сим-карты (*****По теме, я тоже видела сюжет. Я бы сумкой по башке треснула
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на 7 мес беребеменности цыганка залезла в карман. Я ее там и поймала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я раньше тоже была такой защитницей,кричала,ловила за руки, предупреждала, получала по голове за это...сейчас, имея ребенка я уже ничего не делаю.называйте это эгоизмом,слабостью,трусостью...да, я переживаю за свою жизнь и жизнь ребенка, который может остаться без мамы. чейто кошелек не дороже моей жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы путаете грабеж и карманную кражу. Это совсем не одно и то же. я-то денег дам,если есть. Но дело же не только в деньгах. моральная деградация общества не только в таком количестве карманников, но и в возросшем в геометрической прогрессии количества равнодушных людей. Но,это мое личное мнение. да,я могу пострадать от крамнника физически. Но я гораздо ощутимее пострадаю морально,если буду видеть и отвернусь. на истину не претендую,это право каждого -как реагировать.Но тогда чему удивляться...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, ну так "красные шапочки" - тетки в метро - однозначно в теме.И милиция метрошная тоже.И они знают всех "щипачей" в лицо.Проблема в том, что их поймать с поличным в принципе нереально. Они тут же сбрасывают бумажники, карты не берут, а деньги не пахнут... У моего мужа как то вытащили в метро бумажник с паспортом и правами, денег там не было. Очень профессионально сработали, из нагрудного кармана тянули. Так вот он потом пытался найти свой бумажник там же в метро, надеялся что сбросили сразу. Нашел на станции под лавками штук 5-7, на рельсах несколько валялось. В целом сдал "красной шапочке" больше десятка кошельков и бумажников. Правда свой так и не нашел. Паспорт вернули, а права пришлось восстанавливать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже ребенок -не вы одна мама. о я горжусь своей дочерью,что она не прошла мимо драки и вступилась за парня.Сама получила,конечно,но она защищала слабого и это правильно имхо.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бояться их заради своему здоровью, то Ваше здоровье в их руках Вот допустим, Вас напали и пытаются изнасиловать, а никто Вас спасать не собирается, Вы примёте это как должное и не будете кричать? не думаю.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм..а если бы это закончилось по другому,кем бы вы гордились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение