Странная просьба - рассудите, это повод для (нужное подчеркнуть): грусти, обиды, развода, или я слишком много хочу?

245 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не-а, такие траты у меня не в почете. Я уже выше писала, есть статьи, на которые мне денег жалко, есть, на которые не жалко. У нас с мужем они расходятся, увы. Ему жалко на одежду (для себя), не жалко на такси и на еду в ресторанах, мне - не жалко на одежду (для себя и детей, и для него, это все мои насильные действия), но жалко на рестораны и такси. Это только для примера я эти статьи привела. Их много. В остальном вроде на так противоположны мы..... На дорогой отдых - хором не жалко. На театры-развивалки детские - хором не жалко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это общие слова. Нельзя человека, думающего ТАК, переделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"взять" - это как? Они и так в полном моем рапсоряжении. Принеслись в дом. легли в тумбочк. и я трачу их по своему усмотрению, с меня не спрашивают их дульнейшую судьбу. Это МОЕ нежелание их тратить на такси, именно вот такое как Вы описали Там может быть еще душнее, чем в метро. Не будешь же, останавливая, как при заказе билетов, уточнять, а вы с кондишеном?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я другой вывод из этого сделала. Во-первых мужику не угодили ни та, ни та, будучи по сути противоположностями. Во-вторых, как всегда здесь нормальная позиция супруги как раз посрединке. Не нужно было ударться в крайности. А что значит "я достойна самого лучшего"? Обычного! Я - обычная! Есть момент неравновесия, он есть и ничего с ним не сдлаешь. Мужчине нужно видеть рядом с собой равного по интеллекту человека. И это - нормальон. А куда он катится, якогда отходишь от социума - я сама вижу. И нечего прятаться за своими "делами". Конечно они есть! МЕНЯ -НЕТ! Я в них растворяюсь. И вот этого делать не стоило.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с о п е р е ж и в а н и я. Думаю (утречком) именно так. Чтобы обо мне ДУМАЛИ, обо мне зАБОТИЛИСЬ, за меня ПЕРЕЖИВАЛИ. А все остальное (работа, такси, ноут) это частности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эта мысль здесь прошла красной чертой. Аж плакать захотелось. От обиды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как-главный....В подчинении раньше было человек 10-15. В этой структуре аж 4:менеджер, офис- 2 менеджера-кладовщик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плакать не надо, хотя можно (гормон стресса выходит со слезами) а от комплексов надо избавляться, а то потом проблемы со здоровьем будут...оно вам надо?Вот не люблю советовать, но не удержусь и предложу вам почитать вот эти книги:http://www.koob.ru/zeland/Мудрости вам житейской![+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам дали кучку малу советов и для каждого у вас априори есть причина ему не следовать... причина одна - "ОН" скажет... или "а ОН потом скажет"... ломайте сценарий... с какой стороны у вас тюбетейка?[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глупо таскать себя по маршруткам, если есть возможность этого не делать а потом пинять на мужа. сам же предложил![+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, следовать я буду, некоторым советам. Вашему в том числе. Просто нужно и на тюбетейку оглянуться и о себе хорошо подумать.....Не так все запущено, чесное слово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отвечала выше, что его "предложил" выливаются напоминаниями, чего я стра-ашно не люблю........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так в резултате "хто всрався?":))) сами для себя денег на такси пожалели, а муж виноват:))хотя, где-то я вас понимаю - сама жлобко еще то:)) надо просто расставить приоритеты... если таки решаетесь экономить на себе, то потом не срывайтесь на семье.[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда пойму причины периодической депрессии. Плакать-то я не умею... То есть вообще. А за ссылку спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а зачем ему говорить, что воспользовалась его советом? если деньги все в тумбочке и вы сами решаете как их потратить?он же не ведет домашний план-факт бюджет и разбор полетов по отклонениям?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всех не читала, но есть хорошая книга Мужчины с Марса, женщины с Венеры (где-то так) - так вот у них (мужчин) образ мыслей другой, поэтому не думйте о бюджете семьи и берите такси, мужу так точно легче будет, а Вам комфортнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у него дам было.... множество- и все разные, и никто угодить не мог )) а точнее, пока он влюблен, то она- лучшая, а потом хоть волчком крутись- не угодит все равно. Суть в том, что себя любить надо. Что в вашем понимании "обычная"? у вас уникальный набор генов, т.е. вы уже чем-то отличаетесь от других. И наверняка многим отличаетесь в лучшую сторону. Мужчине нужно, мужчине нужно... вот оно вам надо, что ему нужно? каждому разное, потому что разные они все, многие наивных дурочек обожают. Чтобы не потеряться, лучше определите и не забывайте, что нужно ЛИЧНО ВАМ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет взять это значит что бы муж поднял свой зад и выдал вам деньги на такси, а не Вы будете брать деньги из общей тумбочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю и вижу просто своего батю. Не понимаю как мама довела до такого, и жаль и помочь ей уже ничем не могу. Они уже 30 лет вместе, но в больницу он возит за деньги и всё в таком же духе. Тоже один был у мамы своей и кроме себя никого не види и не сл Но самое страшное, как для меня что это может переноситься (хочу я этого или нет) и на меня и я не могу иногда отстоять свои интересы - не научили примером, а жизнь коротка что бы успеть исправить свои уже ошибки. НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ВСЁ ВЗВАЛИВАТЬ НА ВАС - ОТБИВАЙТЕСЬ :))) и цените себя ...удачи вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если было спасибо за внимание... то может его и не хватаетПросите его - и Вам окажут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наконец то вы высказались яснеепонадобились сутки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

найдите "жилетку" так будет эффективнее "выливать чувства"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотя у вас ситуация полегче, я немного преувеличила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык оплачивать поездку в такси с денег мужем заработанных... на худой конец можно нанять водилу на день. Но от мужа отстать. Сейчас и так почти у всех мужиков кризис. А их еще и жены пилят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автар же не хочет машину... (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение