Странная просьба - рассудите, это повод для (нужное подчеркнуть): грусти, обиды, развода, или я слишком много хочу?

245 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не... так дело не пойдет.. Вы настолько сильно заранее уверены в НЕУСПЕХЕ, что даже не пытаетесь что-то менять в своей семье. ИМХО, но с таким настроем хорошего не добиться. Вот сейчас Вы сами выбираете дорогу страдания. Но опять же - это Ваш выбор и Вам в нем жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я и занимаюсь этим иногда. Ссоры, общие слова , "что ты опять от меня хочешь, чем ты опять недовольна" и так далее. И еще любимая фраза: "Тебе так тяжело живется?" Намек на то, какую райскую жизнь он мне обеспечил... А вы - п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

14 лет скандалов, непонимания, упреков и непризнания заслуг??? - в который раз убеждаюсь в правильности фразы "Каждый сам создает тот ад, в котором потом и живет" (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, пишу же ссоры очень часто на этой почве, и они никуда не ведут....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оборвалась фраза - а вы мне про такси говорите. Еще раз будет повод у него повторить ее.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-а, 13, год - он был просто мечтой, идеальным!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не должно быть ссорой. Это не дожно быть иногда. Это принципы совместной жизни, которые спокойно оговариваются. Желательно один раз и навсегда. Согласна, что так бывает редко. Но пытаться что-то донести в крике - глупо и безрезультатно. Значит, нужно выбирать время и говорить, говорить, говорить..А ответ на фразу "Тебе так тяжело живется?" вполне можно сказать, что тяжело жить без понимания и уважения. Что Вы скучаете за тем человеком, каким он был во время ухаживания. Что вы хотите мира и спокойствия в семье, а не упреков и обид. Что вы, в конце-концов, любите своего мужа и Вам больно от его слов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Внизу вам Звездочка очень хорошо написала ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вау, а где это счастье можно почитать? Сейчас пошуршу в инете.Хотя. Ерунда все это. Причем здесь законы, нужно душой в этом вопросе думать. Что, я ему Кодекс во время ссоры совать в нос буду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гооворила, конечно так говорила. И меня как-будто слышали, мы же не все-время воюем. И обхаживать он умеет. Но вот как 2 человека в нем. И не знаешь с кем именно ты сегодня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в машине прохладно. Он забыл, думаю. Ну вот честно-честно скажите, вызвали все бы такси. И это я одна капризная такая? Я с этого именно и тему начала, не с жалобы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже. Но спасибо ему за внимание.... )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

39 - ха!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работа с трудной аудиторией: "дорогой, тебе пох будущее нашего ребенка?"Мне - "кто тебе сказал, что без тебя ему будет хуже, вон у Миши-Вани-Пети ребенок с няней, а жена директор-художник-стюардесса, и как все у них замечательно!"- это их личное дело, а я хочу, чтобы мои дети выросли со мной:) (примеры с женами Миш и Петь пресекать на корню, вы же ему не приводите примеры Сень и Гог, которые заработали на 2 личных машины и одну с водителем, а неработающая жена имеет штат прислуг по дому и только руководит этим процессом)"дорогой, мы настолько бедны, что будем экономить на моем здоровье?"Мне - " я сколько раз тебя просил сходить к врачу, тебе же нужно к маммологу, ты очень печешся о своем здоровье я смотрю". А я и правда у врачей не была с момента рождения дочки. 7 лет.- тут сказать нечего, топайте к маммологу."дорогой, наш семейный доход столь мал, что ты год будешь вспоминать мне такую безумную трату как поездка в такси?"Мне - " Я ж тебе сам сказал взять такси , ну и умница". А через время я получу отзвук, где-то в узком месте, стопудово, и ненавижу это! Я лучше в маршрутке проедусь.- просто непонимающе улыбнетесь и ответите "милый, я же тебе уже сто раз говорила, какой ты замечательный и щедрый". "дорогой, ты в курсе сколько сейчас стоят услуги домработницы, повара и семейного психотерапевта?"Мне - "все работающие женщины и готовят и убирают..."- далеко не все (можете на меня, например, сослаться:))) такие обобщения сродни "все мужчины должны обеспечивать семью в необходимом размере". Кроме того, есть и неработающие женщины, которые (о, ужас) не убирают и не готовят - просто музы и вдохновительницы:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты, так, меня уже поняли, радостно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да , вызвала и вызывала много раз. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стеб окончен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Взрослая девочка.. А живете, оглядываясь постоянно на кого-то... Нехорошо..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не стеб это. Просто люди имеют право на более критичный взгляд на Вашу ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я трусиха. Пока он учился нас возить - фобию заработала. Все детство провела на колесах. А тут , даже стыдно было, боролась. Начала вдруг давить на воображаемый газ-тормоз в острых ситуациях, трясись, вы бы видели.. За первые 2 года его вождения у нас 4 аварии было. Одна - с детьми.ТТТ, уже все ок. Но сама я поняла после этого, уже не сяду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я их понимаю. Наверное, завтра так-же буду на нее смотреть. Только завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер. Все верно. Знаю это за собой. Более того - чуточку дочку этому учу, она там в школе уже вовсю замуж собирается. А мне это или не дано или утеряно. Лет в 15-20 было, точно знаю, что было!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам пора взрослеть и избавляться от комплексов. Грустно это все... с человеком можно обращаться так, как он с собой позволяет обращаться - это в целом о вашей ситуации.А ситуация частная - проблема выеденного яйца не стоит, возьмите такси и не придумывайте сложностей там, где их нет. Тратить дорогое оплачиваемое рабочее время на дешевый извоз - глупость.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в пункте 4 потребует доказательств с примерами. А пункт 3 - я на это неспособна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве это возрастное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение