Странная просьба - рассудите, это повод для (нужное подчеркнуть): грусти, обиды, развода, или я слишком много хочу?

245 сообщений в этой теме

Опубликовано:

та ладно... это вопрос приоритетов... я тоже абсолютно ровно дышу к своей одежке... зато неровно - к одежке для дома... у каждого свои тараканы.[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это один из плюсов домработницы... к ее приходу ты делаешь пол-уборки (обычно самую марудную (раскладывание по местам), но и самую невредную часть)[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно:) я вот живу в Киеве и без машины свойе жизни не представляю:) и гораздо безопаснее, кстати, ездить своей машиной, чем с нынешними таксистами:)[+sign]Мама и маленькая банда:))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда помогает посадить его и прямо такими словами и сказать - жду, мол, от тебя того и этого, а вот этого не жду, более того, это мне обидно. [+sign]Мама и маленькая банда:))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я своего отдала в чужие руки практически золотым :) Сколько воевала с ним по разным вопросам!Не любила ездить в отпуск одна, он со мной не ездил - типа сильно занят (или хотел отпуск провести дома, у компа) - теперь ездит с новой подружкой.Выходные часто проводила одна - опять типо занят, надо на работу пилить в выходные - теперь вижу, что они проводят выходные вместе.Просила поехать со мной к бабушке в Черниговскую область - ездил за годы брака (8 лет) раза 2. Теперь мотается к новым родственникам в Луганскую область.Воевала насчет уборки и домработницы - теперь убирает сам и не заикается ни о какой домработнице.Воевала, чтобы не курил в квартире - в своей новой квартире курит на балконе без понуканий :)Воевала, чтобы пошел к стоматологу, сделал зубы - пошел после развода, почти сразу.Воевала, чтобы пошел к врачу по поводу других проблем - пошел после развода.И так далее :) Его родители сказали, что он все переосмыслил и сделал для себя выводы.Удивительно, как они меняются и как по-другому ведут себя с другими женщинами..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))) Сплочает И не в мою пользу, а в пользу семьи. Иначе что это за семья, если каждый сам по себе, а функция мужа сводится только к заполнению тумбочки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, +100. У каждого свои. Знаю даже женщину, которая экономит на ребенке. Скажем так, за счет ребенка нЕ экономит на себе. Вот этот приоритет готова осудить. Все остальное - имеет право на существование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а иногда и с нынешними маршрутками. Как смотрю как они сдачу дают на повороте, локтями управляя машиной - каждый раз умираю.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а оды-то пели ПП. А мне рассказывали " Я ТЕБЕ и так жизнь облегчил, так ты все-равно чем-то довольна" . Возникает эта фраза обчно после просьбы о помощи.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы (опять таки мне минус), думала, что это ОНА его на это сподвигла, а Я не смогла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такси редко пользовалась. Крайне редко Метро - вот хороший транспорт :) Да и другой транспорт хорошо налажен (по крайней мере, есть :), не то, что у нас здесь, в американском пригороде, где машина просто необходима.Вы знаете, я реально не хотела машину, хотя могла ее купить. И кстати, у меня даже гараж есть в Киеве, мой собственный :) Но покупать машину и ехать на ней на работу 2 часа вместо 30 минут на метро и фуникулере - как-то глупо.. А держать ее для выходных было тоже нерацонально. Если мне нужно было куда-то поехать, куда без машины никак, я всегда могла попросить папу подвезти. И у многих друзей были машины. Так что в Киеве я прекрасно себя чувствовала без машины :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, точно, абсолютно. Это же НАШ дом, значит МЫ должны его сделать уютным. Не Я, и не ПП. А МЫ. Иначе - это сожительство и не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сажали, только не прямо, а под углом. ))Ответ: "И это Я--а-а-а-а о тебе не забочусь???????"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, я этим не заморачиваюсь :) Я знаю себе цену :) И осознаю, что была ему как мамочка и хорошо подготовила к семейной жизни :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умничка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а я сажусь за руль в 7-30, (+) везу дочь в школу, потом возвращаюсь и везу сына на занятия:))) Потом по делам:) Потом всех собираю, могу по дороге заехать с ними в любое место погулять-поесть-попить:)))) Опять же - везу к врачу их на Лукьяновку с автовокзала - я один раз сьездила со всеми тремя в такси - прокляла все на свете:))))) Совершенно не представляю, как бы я все это успела без машины:)[+sign]Мама и маленькая банда:))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рискну в 150й раз процитировать grey_koala "муж – он должен жену беречь и лелеять. Это его задача – мониторить домашних на предмет серьезных рисков и заниматься тяжелой стратегией домашнего обихода.В принципе, на мой взгляд, функции мужчины в браке могут исчерпываться размножением и содержанием потомства и жены. Однако если мужчина этими функциями ограничивается, то, на мой взгляд, справедливо разделение труда в семье других наших друзей: он зарабатывает, на ней держится все остальное. Ни одному из троих своих отпрысков этот товарищ ни разу не менял памперс, не то что ночью не вставал. Зато его мнение интересует жену только в самых базовых случаях (типа хочет-не хочет он есть или спать). То есть говорит и решает жена, а если он встревает – она просит его помолчать и продолжает разговаривать дальше. И это справедливо: вы когда-нибудь видели говорящий кошелек? Или счет в банке, пытающийся научить тебя жить? Это же нонсенс, правда? Вот и она так: помолчи, любимый, вот тебе еще порция жаркого.А если мужчина не хочет быть ходячим и не к месту говорящим кошельком, он должен выполнять функцию защитника. И не ждать, когда лошаденка споткнется под непосильным грузом и воз опрокинется вверх тормашками. И уж тем более не закрывать глаза на то, то на возу навалено сверх лошаденкиных сил – оно само не рассосется."полный текст тут:http://grey-koala.live journal.com/54377.htmlон меня в свое время ну очень торкнул:(([+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Это приходит со временем Не занимайтесь самоедством, не считайте себя виноватой во всем, включая войну в Персидском заливе. Полюбите себя, похолите и полелейте. Делайте так, чтобы вам было комфортно и хорошо. Такси - ок, значит такси. Убирать не хочет - ладно, посидим в грязи. Уберу, когда будет настроение и время. Занимайтесь собой, детьми. Домом - тоже, но без насилования себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, посидим в грязи не прокатит. Будет ворчание на весь вечер: "Сколько можно жыить в этом сраче? Почему ты не считаешся со мной? Мне не комфортно жить в таких условиях!" А я начну нападать: "Так в чем-же дело? Ты же забыл где у нас ш испорчен! Если бы. Он же ж ЛЮБИТ ЧИСТОТУ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, с детьми как-то по-другому, согласна Мне некого было по школам развозить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю... не согласна, пожалуй... мне все равно чьими руками драится унитаз - лишь бы не моими.[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понадобилось клаву заклеиваю.]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:(( мда, грустно Таки надо что-то подправить в Датском королевстве..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если принять это как аксиому, какой ужас... Думаю еще более грустно. На фиг такой муж, на фиг такой брак? Извините за резкость. И почему ЕГО это устраивает? Чужой человек рядом. Нет, не хочу так....Ссылку сейчас почитаю, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спокойно, автор, спокойно... мы все в состоянии обиды склонны преувеличивать недостатки и умножать на ноль достоинства.[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение