Люди, объясните, почему вы ставите машины во дворах, а не на стоянке?

187 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стоянка м. Дарница Есть стоянка на метро Дарница. 270 гривен в месяц. Отдаю свое место на три месяца, потому как уезжаю. Кому нужно?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 машины на стоянке ставят вплотную друг к другу. впихивают не впихуемое. где гарантия что не порежут резину, не поцарапают не ударят? были случаи, парковки-стоянки не отвечают за сохранность автомобиля. договора люди со стоянкой не заключают. стонщик скажет "так было" и все дела. это уже страховой случай, а сейчас это головняк. у нас на стоянке бьют машины, сперли магнитолу. дела никому нет. дерекция стонки оплатила этому гражданину пострадавшему за месяц стонки. это фигня по сравнению с нервами и выбиванием денег из страховой и покупки новой магнитолы той же.смысл платить? дело не в деньгах, а дело в том, что гарантии такие же. плюс многие люди не каждый день выезжают на работу. машина может стоять и день и ночь, а это уже дополнительные деньги и в 300 грн не слезть.плюс машины как правило возле подъездов паркуются в вечернее время, когда уже мамаши с колясками расходятся по домам. не видела, если честно днем и утром забитые парковки возле подъездов домов. может просто у некоторых в доме много свободно- работающиъ или без работ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уголовщиной попахивает... за такое потом и поплатиться можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда понятно, центр, сдесь сложнее ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот таким как вы ручки поломать иногда хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сватаю Возле института на Тампере (кажись Воссоединения, 15а). Свободных мест полно.[+sign]Мама Барбасяка, папа Каджи и доченька Лерочка (12.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мі за стоянку платим около 300 грн (Троещина возле Метро)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на стоянке нет мест именно на Позняках Места чтобы закрепить за собой нет - все разобраны. Иногда была возможность поставить на незанятое место, но это если до 8 вечера - потом не поставишь. Вы не обращали внимания - даже за пределами стоянки оставляют, чтобы сторожа приглядывали?Сами были в такой ситуации, неудобно, но куда поставить машину - именно во двор, там хоть консьержи есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объясняю ставили мы когда-то машину на стоянку напротив озера на проспекте Бажана (между "Пивной Думой" и "Колумбом"), потом машину продали, купили другую, стали ее ставить на эту же стоянку, и на 3-ий день после покупки машины утром муж пошел ее забирать со стоянки, а в ней пара дырок в заднем стекле (по виду от пневматики) и все стекло непрозрачного белого цвета в мелкой "сетке" трещин. Подозвал мой муж охранника, просит объяснений, тот типа "вы на такой машине приехали, ничего не знаю", муж говорит: "машина с таким стеклом ехать не смогла бы, оно бы рассыпалось!" охранник стоит на своем "ничего не знаю, ничего не видел". Муж вызвал милицию (не ГАИ) чтобы они зафиксировали этот факт. Охранник стоянки сказал обращайтесь к хозяину нашему (он же хозяин кафе "Колумб"). Муж к нему подошел, попросил возместить ущерб (стоимость заднего стекла и его установки) хозяин мужа моего послал с этой просьбой, типа договора нет, значит и машина ваша там не стояла (договора там намеренно не заключали, т.к. стоянка "стихийная", на месте "будущей стройки"). После этого, мы стекло вставили за свой счет, но на стоянку машину больше не ставим. П.С. Машина была застрахована, в страховую не обратились, т.к. стоимость стекла + установка = франшиза (на тот момент).[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы думаете что наличие консьержа сыграет какую-то роль? В нашем доме консьержи в десять вечера закрываются на замок, и очень часто двери открывают с пятого звонка. Не думаю что их волнует то, что творится на улице, тем более машины. На прошлой неделе у одной из ночевавшей под домом машин ночью сняли колеса :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и вывод? Под домом оставлять безопаснее? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, сильно не надеемся, но хоть как-то Плюс часто с собаками выходят или очень поздно или очень рано. Короче движения больше, двор освещается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вывод: на стоянке может случиться все то же что и под домом, за что платить? чтобы прийти на стоянку за машиной, а там ее не оказалось а тебе потом скажут "а вы ее и не ставили"?? Нет уж, увольте, мы теперь в эти игры не играем.[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы действительно считаете что на стоянке может случиться ВСЕ ТО ЖЕ что и под домом? И думаете что угнать со стоянки так же просто как из под дома? Колеса, например, украсть (я выше писала) и т.п? Если да, то больше у меня вопросов нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стопудофф! под домом машина под МОИМ присмотром. А на стоянке я ее не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДА, уверенна выше привела пример когда нам в стекло стреляли на стоянке и никакой ответсвенности с их стороны, насчет колес можно не пожлобиться и купить "секретки", цена копеечная, а колеса на месте.кстати, как вы считаете, реально прийти на стоянку за машиной, а там ее НЕТ, а охранник потом скажет "вы ее не ставили"? в нашей стране РЕАЛЬНО, и никаких свидетелей не найдете.... никто ни за что не отвечает, поверьте![+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

под домом люди ходят, а на стоянке один сторож, который ни за что не отвечает .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди!! Ну при чем здесь сохранность ваших машин??? Вы хоть поняли о чем тема? Не о том, где _вам_ лучше СОХРАНЯТЬ свои машины, на стоянке или под домом, а о том, что ставя машины где вам удобно вы мешаете _другим_людям_ нормально ходить, ездить с колясками, пользоваться свои двором и т.д. !!! А у вас похоже одна проблема - чтоб мое было со мною рядом! Потому что видите ли мне с квартиры удобнее смотреть на свою машинку, шоб жеж никакая мамаша не дай бог не поцарапала ее коляской.... А то , что вы лишаете других элементарного права на комфортное проживание в своих домах - это похоже вас не волнует. (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое ощущение что эта тема про пожаловаться какие хреновые условия на автостоятнках (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если Вы живете на первом этаже, тогда может быть и так В моем доме больше 20 этажей, интересно как можно с -надцатого этажа присматривать за машиной. Представила эту картину :))) А еще очень часто с балконов что-то вниз летит :( Это ж и ночью нужно не спать, а за машиной смотреть, т.к. если что-то захотят стырить, то будут это делать ночью. Но я поняла что это бесполезный спор, кто не хочет ставить машину на стоянку, тот найдет 1000 причин, почему он этого не делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, полностью с Вами согласна, тоже в шоке -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тема была "ПОЧЕМУ" Вам объяснили причины. Для любого человека имеет смысл платить деньги только за разумную услугу, а не просто ТАК, потому что этим дядям так захотелось.И за машиной смотрят не "шоб мамаша не поцарапала", причем тут мамы с колясками, по Вашему только от них и надо машину охранять?И мало ли что лично мне мешает комфортно проживать? Сигаретный дым, музыка, крики подростков и что? Всех расстрелять?Уж как-то сосуществую с этими неудобствами...А то можно купитьВам участочек, обнести трех-метровым заборчиком - и ноу проблем.Никаких Вам посторонних машин - живите и радуйтесь, и других не учите лишний раз куда им ставить свою машину у своего дома.Вообщем, купите машину - поймете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в исходном посте автор как раз спрашивала не только о том почему вам , автомобилистам так плохо живется, но в том числе и о том как быть нам, всем остальным жильцам, которые так же как и вы покупали себе КВАРТИРУ в этом доме , а не место на стоянке для машин "В итоге, чтобы выйти из подъезда нужно приделывать крылья, я молчу о мамах с колясками." По поводу последнего абзаца, который очень ярко характеризует лично ваше отношение к другим людям "живу, как хочу, не нравится - валите отсюда!" скажу, что у меня было желание посоветовать то же, но я сдержалась... Хотя сейчас могу предложить то же - едьте за город, в чисто поле и ставьте машину куда и как угодно, никто вам слова не скажет. Будете спокойно спать и не переживать что вашей машине снимут колеса или поцарапают. Но коль уж вы выбрали жить СРЕДИ ЛЮДЕЙ, а не на стоянке, то будьте добры, считайтесь и с ними тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем нужна машина, если к ней нужно ездить на общественном транспорте??? затем она под домом и стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю, честно!!! я ВСЕГДА стараюсь не мешать другим, я ВСЕГДА ищу вариант, чтобы не причинять окружающим неудобства, кроме случаев, когда это неконтролируемо. И представьте себе, если мой ребенок слишком шумит я тоже (странная , да? ) отвожу его в сторонку от людей и там уже пытаюсь успокоить. Мой принцип - относись к людям так, как ты хочешь чтоб относились к тебе. Вот так старомодно меня воспитали ... При этом я достаточно люблю себя, чтобы промолчать когда ко мне проявляют явно неуважительное отношение. По поводу жизни в мегаполисе - вы совершенно правы, то же самое я и пыталась сказать. Что нормально сосуществовать вместе и уважать желания других -это вопрос культуры. К сожалению не у всех она есть на должном уровне. По последнему абзацу - да, здесь много и развернуто отвечали по поводу сохранности свих машин. Только вывод напрашивается один - если ОДИНАКОВО небезопасно оставлять машину как на стоянках, так и у дома, то всегда выбирается вариант "у дома", и плевать , что остальным равноправным жильцам вы причиняете неудобства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение