Люди, объясните, почему вы ставите машины во дворах, а не на стоянке?

187 сообщений в этой теме

Опубликовано:

каждый сам решает ставить машину во дворе или нет это такой же общественный вопрос для всех соседей как и вытряхивание грязных ковриков с балкона... получается что я скотина загораживаю проход маме с коляской, которая регулярно вытряхивает какие то коврики...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему не загородишь? Мы - загородили. Когда клали плитку на тротуаре перед нашим домом, мы ( соседи) купили толстые железные столбики и попросили рабочих их установить. Все. На тротуар перед нашим домом никто не становится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну зачем бред пишите Все мамы с колясками вытряхивают коврики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нашем доме немного не так тротуар расположен - сразу возле него дорога узкая, а потом площадка. Если загородить эту дорогу, то там вообще никому не проехать - а ведь все-таки нужно иногда подъехать к парадному - выгрузиться, скорой и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А те, кто подпирает чужие машины не просто так - тоже мудаки? Живу как раз в том районе, о котором говорит автор, машины под домом просто замахали уже. Причем стоянка имеется прямо во дворе. Мы свою машину ставим ВСЕГДА на стоянке, хотя наша стоянка в 10 минутах хотьбы от дома (у нас выкуплено там место, муж не захотел заморачиваться перепродажей). Так вот, практически никогда нельзя найти место во дворе чтоб разгрузиться, машины стоят ВЕЗДЕ. Ситуация - приезжаешь с какой-то большой покупкой и машину поставить просто негде. И поставить не на ночь, а ненадолго, чтоб только разгрузить машину. Поэтому приходиться подпирать. Однажды оставили машину на 5 минут (поднялись на 12 этаж и назад), так барышня с соседнего дома (!!!) уже в истерике билась, ей видите ли срочно выехать надо, а ее ждать заставили. Блин, уже у себя под домом машину не поставь, она видите ли мешает тем, кто на стоянке экономит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Светик, очень любопытно узнать где в Киеве ближайшая стоянка в 4-х станциях метро? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В общем, резюме таково К уважительным причинам отношу отсутствие стоянок вообще или мест на оных. Все остальные - мне так удобно, мне так нравится, до стоянки топать целых 10 мин - это (процитирую qwessy) лень, раздолбайство и жлобство. Особенно нравится, когда потом эти люди пишут о том, как на них курят, когда собаки ходят без намордников, продолжать можно бесконечно. Так вот подумайте, что им тоже так удобно и им так нравится, и будем мы всегда так жить, и так нам и надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Lapotule, Вам узнать о местах на нашей стоянке? Платим 300 грн, правда место выкупали, но совсем недорого (кажись не более 500 грн).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас стоянка платная прямо под домом) один кусок площадки - платный, один - бесплатный, для жильцов. И везде забито
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 После 12 ночи парковаться -- одно удовольствие ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Советую, и даже предложила выше узнать о наличии мест на нашей стоянке под выкуп Выкупили в свое время место на стоянке (еще раз акцентирую - совсем за недорого) и можем ставить машину в любое время суток. Живем в этом районе с 2001 года, поменяли квартиру (в этом же пятачке), ни разу машину не оставляли не на стоянке (сначала ставили на одной, потом на другой, была возможность перебраться на третью, поближе к дому, но не захотели). При этом и под старым домом и под новым машин всегда было немеряно. И проезд с колясками всегда был и остается больной темой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так раскладывайте под дворники народу записки со схемой проезда до "туалета" Это же ВАМ они мешают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это одна из причин по которым я ненавижу спальные районы и левый берег ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в центре типа по-другому?)) такая же тема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем платить? Отвечу как я понимаю Да, на стоянке возможно такое что кто-то заденет и охрана типа ниче не видела. У нас случай даже поинтереснее был - нашу машину сосед поцарапал, так охранник ему предложил чтоб он нам не признавался и ему соотсетственно за молчание денег дал (ну типа дешевле ему немного заплатить чем нам компенсировать). Но мужчина ответственный попался, деньги на ремонт заплатил, еще и охранника сдал. Так вот, ставя машину под домом, ее не только могут "задеть" проезжающие/выезжающие рядом машины, а и поцарапать гвоздиком, например, подростки/пьяные/хулиганы и т.п. Могут обворовать, снять колеса, угнать, кинуть что-то с окна или балкона (а дома в нашем районе очень высокие и машины стоят прямо под окнами), недавно мужику на машину пена попала (кто-то балконы стеклил), а пену эту фиг сдерешь. Продолжать можно долго. Все что написала выше не плод моей фантазии, а реальные факты. Да, стоянка тоже не всегда гарантия что с машиной ничего не произойдет, но вероятность того, что может произойти на стоянке и под подъездом отличается в разы. Каждый решает и выбирает сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А причем тут другие машины? Моя ответсвенность = мое имущество, и чтобы оно другим вред не причиняло. Если другие водители не успели занять хорошее место и мешают коляскам (повбывала бы), то с них и спрос.Если мы приезжаем поздно, то не на "голову" паркуемся", а так чтобы удобно было и нам, и соседям, и др.автомобилям.Это нормально. Но не все научены автоэтике.[+sign]Счастье ЕСТЬ! в полпервого сидишь за компом и думаешь "ну ещё 10 минут, ну какая разница", а разницу осознаёшь в полвторого..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно и не интересоваться наличием мест, а посмотреть на стоянку поздно вечером+ если там все забито между рядами - то и спрашивать нечего.Вы согласитесь ставить свою машину "на раскатку"? Это когда у охранника оставляешь ключи с номером машины на брелке, и таких ключей у охраны штук 40-50 на столе выложено. Заходи, бери что хочешь, называется. А ответственности НОЛЬ.[+sign]_____________________________________продаю зимние комбинезоны на мальчика LENNE 62р и 74р.и новую шапку LENNE 46р.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну мы за детской поликлиникой. рынок далековато для нас.[+sign]Счастье ЕСТЬ! в полпервого сидишь за компом и думаешь "ну ещё 10 минут, ну какая разница", а разницу осознаёшь в полвторого..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто Lapotule?:)) Реальные места для жительства у всех разные, на тех же Позняках. И дворы по размеру тоже, дома разной планировки, более старые - убийство, узкие проезды-проходы и все такое. И кооличество стоянок сокращается неуклонно - родители на Харьковском живут, годами была стоянка здоровенная рядом, так стоятся домики на ее месте, это выгоднее. Язвить, позвольте использовать Ваше выражение, никто не собирался. А по поводу " наставили - пройти нельзя" у нас, например, все дорожки огородили заборчиками, машины там давно никто не ставит. И почти во всех домах по соседству тоже:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже на раскатку ставят только ключи никому не оставляют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в вашем же стиле: "нет стоянки - организуйте" :) + о существующих местах на стоянках на Позняках не только я говорю, кстати. Это значит, что они все же есть. Сами пользуемся и проблем с поиском нет. Другое дело, что во дворе удобнее, согласна. Меня абсолютно не трогают машины стоящие на парковочном месте во дворе - им там место, мне нет дела, где стоит чья-то машина, если только она не создает неудобств для остальных жителей или ее там вообще не должно быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Харьковский. Паркинг под домом (подземный) 600-800 грн/мес в зависимости от размеров машины. Стоянка, которая бесплатная - все впритирку стоят. У меня мастерства не хватит туда заехать или впоследствии выехать. Подъезд не "подпираю" - ставлю рядом с тротуаром на земле, на моей памяти не вскопанной ни разу. Через тротуар - деревья и вскопано, там никто не ставит. На платную стоянку в соседнем дворе один раз ставила - так там ни разметки нет, ни просто паркомест цивилизованных - меня впихнули между двух машин со сложенными зеркалами и так, что выйти из машины я могла только на выдохе в щелку. За что деньги платить???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже так было днем во дворе не проехать, не пройти. Поставили себе во дворе шлагбаум - и до свиданья, теперь все по-другому. Соседи красиво паркуются, друг другу не мешают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что? И в Америке??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неее мне ужо хорошо....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение