Люди, объясните, почему вы ставите машины во дворах, а не на стоянке?

187 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет , донести до машины . У нас во дворе иногда гламурное барышнЁ паркует свой пыж + перед дверями - бабули устно обьяснили - не нужно так. А похуже сделать - если кто рискнет - руки поломаю , т.к. моя машина стоит на придомовом парковочном пятачке .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю, что стоянка не есть гарантией её сохранности В данном случае я её рассматриваю как место ограждения машин от людей. А откуда вы знаете, что ваша машина никому не мешает? ведь если вы заняли это хорошее место, то следовательно другим его уже не досталось, они ставят свою машину рядом, возле неё ещё и ещё, вот и загромождение машин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От неё не ожидала)) А везде в округе такие цены? Я думала вы про центр говорите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не везде но другие стоянки более заполнены и далеко находятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так если у вас стоит на "парковочном пятачке", то мой вопрос относится не к вам, а к упомянутым барышнЯм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот реально я знаю очень мало людей, которые будут причинять неудобство себе, что бы не причинить его людям.Тем более человек не всегда продумывает что кому то мешает...Меня машины и в пробках раздражают: куда им блин всем надо, ездят тут:)))А еще ненавижу когда орут по-ночам под окнами, когда сигнализация визжит в 5 утра чья-то, когда писают в лифте, когда собаки без намордниках бойцовской породы, когда бабушки в час пик берут штурмом транспорт и идут за хлебушком в 6 часов вечера, когда рассказывают мне что делать, когда реклама по телевизору тоже не люблю...Продолжать?[+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, а почему я ради Пети, Клавы, Васи должна вставать в 6 утра, с учетом , что пришла с работы в 23 вчера или платить около 600 грн в мес или отгонять на дальнюю стоянку, если на ближней нет мест, а потом опять же вставать в 6, а? Только потому, что им не нра, что моя машина во дворе? Мне тоже много чего не нра.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет стоянок или мест на них нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я жила на Урловской, стоянка в 5-10 минутах от дома. + Урловская маленькая, вам, думаю, так же. И еще знаю во дворах за Кишеней (по другую сторону Урловской) одна стоянка и паркинг. Столько же по времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то я вас не поняла или вы меня На месте Васи вы тоже можете быть, так как если оный станет так, что вам не выехать, то будете вы ему звонить."Только потому, что им не нра, что моя машина во дворе? Мне тоже много чего не нра....." - Нет словей(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

места были совсем недавно, с месяц назад ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и знала, что все закончится глобальным срезом проблем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю лучше не заниматься домыслами а прямо спросить почему ставят на голове у друг друга а не на стоянке, после 3-5 ответов узнаете в чем собственно проблема.Например на Клименко стоянок аж 5 шт. по близости по всему периметру, но там мест вообще нет, и что самое неприятное что и поставить во дворе машину тоже нет возможности, поэтому люди ставят даже по чужим дворам, а что делать? это проблема таки....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда ставила машину там, где жила. Ходить на стоянку далеко и неудобно машина должна быть рядом с домом, если катаешься на ней ВСЕГДА. Иначе смысл в той машине?-) я из тех, кто на машине даже в булочную-)К тому же, когда есть маленький ребенок, то с ним на стоянки не набегаешься.Выход из парадной моя машина никогда не перекрывала, под чужими окнами ее не прогреваю-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, у нас машин не очень много, в выходной день напряжно, но к вечеру нормально. А вообще рассматривала стоянку как место сохранности машины, за что думаю и должны брать деньги, иначе смысл? Заплатить что бы моя машина никому не мешала, а люди определенного образа жизни шли на стоянку как в место где выбор побольше?Я понимаю как Вас раздражают машины, понимаю достало, но думаю у всех есть свои причины, свои возможности.Я за уважение к окружающим, но думаю надо просто поменять отношение к ситуации, ведь по-большому счету кроме как выпустить пар, ничего не изменишь:([+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо лучше вытащить шмайсер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Вот как это называеццо "парковочный пятачок", моя там же:))) [+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 вот я и об этом, ничьи окна и двери не подпираю и мне такие не попадались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато попустит по-тихоньку, не злитесь, лето, тепло и не жарко, скоро выходные, простите Вы их:))))[+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Кроме того, ближайшая стоянка в 4-х станциях метро, плюс 14 минут до метро пешком. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня стоянка во дворе:) причем место прямо перед входом в подъезд, на расстоянии 3 метров от двери. С коляской проехать можно, но нужно лавировать и не очень удобно, наверное - почти так же, как и во всех остальных дворах со стихийной парковкой - машины в ряд запаркованы лицом к фасаду. Отличается только тем, что есть разметка и я ежемесячно оплачиваю круглосуточную охрану. Ну и Васе я не прошу никого звонить - охрана сама разбирается с гостями-любителями заехать днем и оставить постоять надурняк на ночь..Моя совесть может спать спокойно насчет неудобств для кого-то?:)) П.С.Никто не возмущается, потому что почти каждая квартира купила место на этой стоянке:) хотя машин не сильно меньше, чем в других дворах, просто разметка нанесена и раком машины почти никто не ставит:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во многих странах нет даже как такового понятия - стоянка. Парковка под маркетами и иже с ними - да. А что бы на ночь....+ Все свои машинки оставляют под домом. Нет, гаражи тоже есть. Но их мало. Там зимуют, в основном, машинки пенсионеров, которые выезжают пару раз в год. Или гараж используется как склад.Но, справедливости ради стоит добавить, что под домами предусмотренно места для парковок, с учётом кол-ва жителей. Вечером можно просмотреть парад машин, где мирно соседствуют и наши "копейки" и крутые бренды.За несколько лет я лишь дважды отгоняла на парковку в соседний двор.Т.е. подводя черту - это не совсем проблема жильцов. Это не поспевание всей страны за прогрессом.Глупо наказывать кота за лужу на ковре, не предоставив место для туалета.[+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про центр !!! :))) Тут стоянок нет. (Машин, правда по ночам тоже нет почти - разъезжаются все по домам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему "не выехать"? Те, кто подпирает чужие машины просто так - мудаки. Но зачастую люди (соседи) договариваются, обмениваются телефонами - 3 минуты и проблема решена. Делов то. Но, если кому-то просто не нравится, что машины стоят во дворе - это их проблемы. Моя машина никому не мешает и я бы не поняла возмущения по этому поводу. Точнее, без всякого повода. Вот прогревания машины под окнами и слушания громкой музыки (также матюкальника таксиста) я действительно не понимаю (ровным счетом, как и громкие ремонтные работы по вечерам и в выходные). Вежливо прошу заглушить двигатель или отъехать. Также не понимаю злоумышленной порчи машин. Допускаю спускание колес в качестве наказания, когда водитель не реагирует на звуковые сигналы (если не возможно проехать другим из-за какого-либо стоящего автомобиля).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение