А Вам бы так было удобно?

269 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так это и есть моя жизнь! Что заначит для себя? Достаток, здоровые дети и муж - в этом мое счастье ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правда так думаете? :( А если не "только для себя", а скажем "и для себя тоже"? ведь дети вырастут, у них будет своя жизнь...а что тогда будет с вами? возможно, перестроится быдет совсем не просто...вы как-то представляете свою жизнь через энное количество лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы более 15 лет в браке, до до этого более 6 лет встречались (в любви и страсти), поженились, когда почувствовали потребность в детях, сейчас нам уже по 40 ;-)Отношения из любовно-страстных в обыденно бытовые постепенно изменились после рождения детей. Особенно, когда муж сменил работу и стал ездить в командировки. Сначала было тяжело друг без друга, потом легче, а через 5 лет он опять сменил работу и стал много времени проводить дома и всего 5-6 часов в офисе. Но к этому времени мы уже прекрасно обходились друг без друга.Меня даже напрягать стало, когда он много времени проводил дома ;-)Я не говорю, что такие отношения правильные, они просто другие ;-)Меня такие отношения в семье устраивают в 100 раз больше, чем развод и алименты ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так внуки ж пойдут - будет для кого жить, не переживайте! :-)))) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу автору почему живем вместеу нас теплые отношения с мужем, взаимопонимание в житейских делах, Любовь к детям, дети очень гордятся нашей семьей, организованный быт, свои семейные традиции, отдых всегда семьей я просто все это ЦЕНЮ, да и на себе я еще его восхищенные взгляды ловлю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я и живу "и для себя тоже" со стороны это не правильно, а для меня это моя жизнь, которая меня устраивает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Представляю если Вам зацепит, и зацепит до сноса головы...Когда долго какие-то эмоции не использовались и тут накрывает, то ...[+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто, видимо, все по-разному понимают смысл жизни "для себя".Моя жизнь - это мои дети... Я счастлива, если мои дети счастливы и здоровы!Я живу для них!Я не могу иначе и не хочу!Причем, я никогда не могла уехать, например, отдыхать без детей (типа "для себя"). Мне не нужно отдыхать от своих детей, я от них не устаю, я их люблю и не могу без них.Может это потому, что мы с мужем долгое время жили без детей и вволю "налюбились" и "наотдыхались"?И к рождению детей подходили ответственно, понимая, зачем мы их рожаем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не думаю, что меня кто-то "спроможен" зацепить :-) Я там выше писала, что за долгие годы знакомства с мужем, ни один мужчина больше мне не так и понравился ;-) Да и возраст, простите, заставляет, сначала применять мозги, а потом уже чувства ;-)И естественно, после знакомства с мужем, я не имела связей с другими мужчинами. Наверное, я однолюбка ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю такое "удобство" только если проблемы с ребенком. когда не можешь работать, а жить за что-то сребенком надо.Хотя даже тут есть исключения, если это такой спокойный бартер быт-деньги, и все спокойны и уравновешены, это одно, но пьянство, побои, наркомания, псих. издевательства итд.Такое терпеть нельзя.Ну и всегда изначально, до детей, даже до брака, надо думать, смотреть и всегда любить и жалеть в первую очередь себя.Ну и меня лично семейная жизнь без "любвиуважениясекса" не устраивает...А еще если копнуть в историю, то раньше девушку отдавали замуж и на всю жизнь. И терпи...Бьет, насилует, изменяет, издевается...терпи.И никуда, только в петлю или монастырь (и то не всегда)Так и сейчас на генетическом уровне: терпи, терпи, главное что муж есть...:([+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возраст самое то...Вот подумайте, дети вырастут и внуки ж тоже не сразу пойдут, и ксати, возможно, дети своими детьми (Вашими внуками) захотят сами заниматься.И что? Я желаю Вам любви, что бы Вас полюбили, ВАС! Ради Вас делали всякие сумашедшие поступки и говорили Вам самые прекрасные слова. И что бы Вы просто пошли навстречу такому чувству...Сорри, если слишком :))))[+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но это если всякие там перечисленные издевательства присутствуют, тогда да нафик надо, а если есть уважение нет только той любвисекса, что рушить семью? это не мое, от добра добра не ищут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! Может потому что у меня всё Может потому что у меня всё это уже было, я не особо и "переймаюсь", а живу по принципу - "хорошего по-немножко" :-)) Вы знаете, на самом деле, я счастливая женщина, потому что испытала то, что многим не суждено испытать никогда...У меня была сумашедшая любовь вперемешку с безумной страстью... это когда его запах сводит с ума и уже ничего не понимаешь и уже ничего не чувствуешь, кроме его рук... его губ...Тогда мне казалось, что ТАК будет всегда :-)А вот моя подруга вышла замуж те же 15 лет назад за однокурсника, только потому, что у него была возможнось "зацепится" в Киеве, а он на ней женился потому, что семейному было легче "зацепится" там, где он расчитывал ;-)Они единогласно выбрали брак по расчету, родили двоих детей и сейчас находятся на той же стадии семейной жизни, что и мы ;-(Т.е. начало отношений совершенно разное, а конец идентичный...Отличие только одно - она мне по-доброму завидует и надеется, что у неё ЭТО еще будет...А я тихо радуюсь, что у меня ЭТО уже было. И то, что ОНО вообще было - это ли не счастье!И почему-то я твердо уверена, что ТАКОЕ бывает только раз в жизни... иначе в чем смысл любви!ИМХО, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большинство людей живут - как черновик пишут все до каких то других времен откладывают, реально не увидев смерть в лицо мало кто понимает, что все может закончиться в один миг, и другого шанса не будет....тут недавно выкладывали пост, про душу женщины. которая не "свою" жизнь прожила....сколько их/нас таких...ужасно ИМХО. Ответ на вопрос - я бы так не смогла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

браво! кто-то даже и не узнал как эта любовь пахнет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)Все равно мое пожелание в силе, Удачи Вам! [+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, а где Вы тогда видите семью?Семья это не только уважение, а жизнь одна...И женщина не очень располагает временем, что бы жить без любви и секса :)))[+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю нет. Ребенок может быть счастлив, когда счастливы родители. Не дай Бог расти детям в натянутой и лживой обстановке, когда родители друг-друго пофигу(и это еще хороший вариант). Но дети вырастают- и как правило уходят жить своей жизнью. А у родителей остаеться разбитая, и уже многоразово склееная чашка, непригодная для употребления, и желание ПОЛУЧИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ от своих детей, за то что ради них......Что слишком усложняет жизнь и недовлетворенным родителям и обременненым на "вечную благодарность" детям.Если есть здоровье, жить нужно свою жизнь, дабы потом ее не портить своим детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть интересный пример моя подруга и одноклассница встречалась с парнем, потом они поссорились и расстались, через год, примерно, снова начали общаться, как друзья.Через какое-то время она забеременнела от него же, родила сына, жили раздельно, но ребенка воспитывали совместно (папа забирает ребенка, ездят к его родителям вместе, отдыхают зимой всегда вместе, папа содержит ребенка и помогает если подруге нужно куда-то отвлечься). Еще через какое-то время моя подруга родила от него еще и девочку, ситуация осталась на том же уровне. Дети понимают что папа живет отдельно (папа к слову не женат), но общаются с ним достаточно времени.Я спрашивала КАК она так живет, ей нравится и ему тоже. У каждого своя жизнь (интимная), но и совместные дети, совместные беседы (друзья они надо сказать отличные) даже иногда совместные бизнес-операции.Вот такая вот семья :))[+sign]Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выше все написала если интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже! Вы напрасно пытаетесь себя в эту тему вставить. Чесно-чесно........ У Вас просто хорошая, счастливая семья( просто страсти то со временем поутихли). Вам тихо и уютно. И не дай Вам Бог, причину, по которой можно будет понять, что вы не соседи........... Держите свое тихое счастье, оно дорогого стоит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы уверены, что у мужа нет любовницы? ;) .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, но это совсем не то, о чем я мечтала в юности ;-) Все же мы живем каждый своей жизнью...Отдыхаю я одна с детьми, он вообще не ездит отдыхать, говорит, что ему некогда ;-) Выходные тоже проводим каждый сам по себе...Он считает, что он "добытчик" и на этом его вклад в "семью" заканчивается...Я же, по-большому счету, просто не хочу работать, хочу по максимуму уделять время детям, поэтому мне кажется, что живу я с ним только из-за денег.Если бы на меня с неба упало наследство какого-то американского дядюшки, то я бы оставила ему свою квартиру, а сама бы купила себе большой дом и там бы жила сама с детьми...Хотя, когда я об этом варианте подумала, мне стало его почему-то жаль ;-)))))А как же он без меня - пропадет совсем! ;-)) Может и его с собой заберу, только на других условиях ;-)))Осталось дядюшку в Америке богатого найти ;-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве в этом кто-то может быть увереным на 100 % ? Говорит, что нет, но они все так говорят :-)Но, если бы я узнала о наличии у него любовницы, то на этом наши "соседские" отношения однозначно закончились бы!Пока мы живем под одной крышей и спим в одной постели - никаких отношений "на строне". Если хочет любовницу - пусть и живет у неё! ;-)Или я или она ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие высокие отношения. Теплые.... когда он знает, что Вы спите с другим мужчиной, или не знает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение