А Вам бы так было удобно?

269 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наверное, Вы правы. Но, если нет такого человека рядом? Что же делать? Вешаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже вариант. Не стоит бояться осуждений, всем все равно не угодишь()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если его вообще нет?жить и предвкушаь эту всречу!!!а вот если он есть, но не рядом очень долго - тогда и вешаться хочется (шучу. конечно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не возмущаюсь. думаю, может пересмотреть свои взгляды на жизнь? А то я думаю, чот у меня все так хорошо-замечательно-прекрасно..... Интересно стало, как там у других? Чем они счастливы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, еще добавлю - многие и жалуются-то олько ради приличия - мол такой сякой говнюк, а на самом деле говнюк деньги дает, детей любит, не третирует за 20 лишних киллограм, срач в доме, позволяет всю жизнь быть домохозяйкой и т. д.новому мужу угодить буде сложнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто я нашла гармонию, не сразу правда зато все счастливы, думаю трагедий было бы намного больше если бы я все с горяча порубала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обстоятельства? Это Вы про трусость говорите? Или про лень?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! так и нужно было спрашивать напрямую - "Чем они счастливы?" а не "Почему они счастливы не так, как я!?")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вот вчерась была в легком шоке, услышав историю одной женщины. Есть: Она - инвалид, ребятенок- мальчишка-подросток, и БМ. Живут в однокомнатной квартире втроем, квартира мужа( человека немолодого, безжалостного и экоистичного). В разводе уже больше 5-ти лет. Жизнь в квартире возможна только при нормальном настроении мужика. Ах да! В квартире кроме БМ больше никто не прописан. Вопрос: как вы думаете им удобно, куда идти жить маме с сыном (папа пару раз в месяц им широко открывает дверь), и это ли не обстоятельства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы почитайте выше, дайте мне ответ - это трусость или лень?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у любых поступков есть мотив, кто-то расходится , кто-то живет. Может кому-то нра жаловаться и быть жертвой (они даже сами этого могут не понимать). Кто-то любит бурную сору и бурное примерение.+ кто-то - лишь бы не трогал. каждому свое. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что не станут терпеть такой жизни те люди, для которых понятие "быть честным с собой" имеет первостепенное значение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот вопрос "быть честным с собой" - еще сложнее... А с утверждением вашим я не совсем согласна, хоть и живу по этому принципу... И, поэтому думаю, что более мудры те люди, которые умеют находить компромисс...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ведь это - исключение((((. Это ужасно. так жаль такие семьи, но я не имела их в виду. Я говорила о здоровых и самодостаточных людях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это - просто ужас. Ту понятное дело, деваться некуда()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, если "более мудры" - значит способность в зависимости от ситуации наступить на горло собственной песне во имя чего-то.Я таким, к счастью или к сожалению, похвастать не могу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу рассказать историю подруги, а Вы думайте трусость это или лень Есть у меня подруга в России, с ребенком-инвалидом. Замужем. Муж изменяет направо-налево, живут они именно как соседи. Но ребенок у них общий, а муж очень обеспечен. Хотя и скупой. Но она держится за него и все терпит, потому как если она уйдет, то денег на реабилитацию сына у нее не будет, да и на элементарно нормальную еду тоже. Она работать не имеет возможности. А так он денег в руки ей не дает. Но всегда безоговорочно платит за все что нужно сыну. И я ее очень понимаю, потому как тут на одну чашу весов посажен сын, на другую - она. [+sign]Ты кто? - Я? ДОБРАЯ ФЕЯ. - А почему с топором??!! - Вот как вы мало знаете о добрых феях! Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я наступила бы себе на горло если бы разрушила семью а так я с собой честна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не знаю к счастью или к сожалению... Нужно подумать о том, что "собственная песня" хитом нам кажется только сегодня, максимум - завтра (я утрирую). А послезавтра покажется, что это был пошленький куплетик, на горло которого надо было не только наступить, надо было сразу придушить на первых нотах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои свекры так живут всю жизнь не ругаясь, имея разные полки в холодильники и бюджет, живя в разных комнатах...сначала, со слов свекрови, ради детей ,а теперь уже просто менять что-то поздно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нее, ну а не о настолько переменчивых вещах :) О глобальном () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но. ведь, если бы эта женщина была здорова и у нее были бы деньги, она наверняка бы ушла()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет-нет, девочки, что Вы ... если разговор идет о детях, то необходимо использовать все способы, для их лечения, содержания и обеспечения.Я же о другом говорю.Я о тех вариантах, когда все все могут и сами, но предпочитают жить вместе, когда вместе их ничего не держит и они друг друга только напрягают.А ведь, каждый мог бы найти себе другого человека и понастоящему стал бы счастливым.Разве нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А то, что Вы описали, тут совершенно понятно, почему живут вместе. А я хочу узнать почему живут, когда мне непонятно зачем, если и общего-то ничего нет, кроме имущества, а то и его нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! Мне так удобно! С мужем вместе более 15 лет.Любовь и страсть была когда-то, а сейчас мы просто близкие люди, которые используют друг друга для своего удобства.Ему удобно, что дети присмотрены, квартира убрана, еда приготовлена, потребности (по желанию) удовлетворены ;-) и т.д.Мне удобно, что я не работаю, что имею возможность отвести/забрать детей из школы, покормить, сделать уроки, отвести на кучу кружков (бассейн, танцы, рисование, английский, дзю-до).Да, мы больше живем как соседи (редкий секс по потребности правда есть), у нас нет взаимных интересов, мы практически не проводим выходные вместе и чем взрослее становятся дети, тем меньше мы общаемся с друг другом, как-то больше с детьми ;-)При родителях и друзьях - мы любящая благополучная семья! Нам так удобно! Эта наша жизнь и наш выбор!Если у автора есть вопросы - отвечу ;-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение