А Вам бы так было удобно?

269 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вера в будущее убивает настоящее. надо жить сейчас. Вчера - не было, завтра - не будет (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я думаю не счастливее, но и раздраженные, ненавидящие друг-друга родители, тоже оставляют на детской психике ой какие печальные следы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да дело не в том кому они это говорят, или не говорят, дело в следующем: вот я смотрю вы обиделись, а зря. Я ведь за Вас порадовалась, ведь у Вас есть мир ( я прекрасно понимаю, что жизнь не только розы) за который многие были бы благодарны до безконечия ( я не говорю благодарны конкретно мужчине, ибо это достижение больше женских сил), но женская натура-сложная штука, ей страстей давай(когда уже достигла мира ), любофффффффф как в кино, вечных признаний, да и простите сексу понежней с ежедневним признанием твоего совершенства. А мужик-проще, ему на охоту сходил или не сходил, и нормалек. Вот и говорят они в своих кругах(может с нежностью, а может с раздражением) что дуры они, неймется им(ЖЕНЩИНАМ) вот о чем я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше не рожать детей от скуки и одиночества....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше рожать, случайно залетев, как бОльшая половина моих знакомых... ДА? (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не обиделась я, там же смайлики стоят ;-)) (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, просто лучше рожать, чем не рожать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, типа Дура, зато красииииивая))))) (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше рожать по большому желания...а просто...лучше и не рожать....хотя, если случайно. то можно еще успеть обрадоваться. а если. чтоб не скучно и не одиноко было....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Победушка. как это грустно, если не сказать - неприятно от ваших слов... мы, женщины, оказывается должны быть благодарны за материальное и любовь к детям, а любофффф и секс понежней это уж слишком...странно получается...и если троих детей родила-выносила и домом занимается - дура, ведь он зарабатывает...только ему именно секс понежней и любоффф. как в кино потом хочется - а чего он еще в других ищет?как же так получается? материальное важное, поэтому и страдаем?меня не нужно содержать - мне б именно секс и любофффффф и чтоб дурой ни-нипо вашему я слишком многого хочу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А объясните мне, почему? Есть много причин, чтобы родить ребенка:1. Очень хочу ребенка2. Случайно залетела3. Надо, шоб было, как у всех4. Пора, годы проходят...5. Семья, без детей не семья6. Второго, чтобы первый не был эгоистомИсходя из этого популярного списка причин, родить ребенка, потому что скучно и одиноко, когда дети уже вросли, а мужу ты безразлична - ну не вижу в этом ничего плохого. Особенно, если муж хочет!Почему бы не дать жизнь еще одному малышу и еще 15-20 лет будет чем занятся, пока дитя вырастет?Тем более, это как раз и будет от большого желания не быть одинокой!А еще, назовите причину, по которой вы рожали ребенка, если не секрет, конечно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девченки, не совсем по теме. но скажу - вот опять слышу из дома напротив страшные пьяные крики - папаша семейства бушует, голос ребенка ПАПА! ПАПА! Не надо!!!! и мать визжит что-то.... и так раз в месяц стабильно...тоже живет тетка потому что удобно...а верите. я бы придушула такую мамашу за страх и ужас, который переживает ребенок в такие минуты....и думайте обо мне что хотите....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью согласна с Викторией,могу понять,если жилья нет и некуда уйти ч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнила свою старую сотрудницу,она сказала,что в третий раз вышла замуж после 60 и тлолько тогда была по настоящему счастлива,выглядела так точно счастливой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все живут так, потому что им это "удобно", возможно ей просто некуда уйти, а может ЛЮБОВЬ - вы такой вариант не рассматриваете? ;-)Если бы у меня в доме напротив была такая ситуация, я бы выяснила бъет ли этот "папаша" ребенка, и, если, "ДА", то заявила бы куда следует...А может он головой об стенку бьется, а ребенок кричит "ПАПА! ПАПА! Не надо!!!!"Для начала нужно выяснить ситуацию, а потом писать в форуме, что вы бы "придушили такую мамашу"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни в коем случае не считаю свое мнение единственно верным...в любом жрнале или книги о детях вы прочтете о правильных и неправильных причинах для беременности, так вот - рожать от одиночества и чтоб было кому кружку воды подать - неверно....психологи не рекомендуют этому поддаваться - прочтите почему, если хотите...я рожала ребенка, потому что на тот момент у нас с мужем было столько любви, что оно вылилось в желание отдать ее ребенку...я хотела стать матерью и очень любить своего сына...это все...до этого, когда мне было одиноко и грустно мысли о детях не приходили...это не панацея, как по мне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати. помните Поющих в терновнике?мегги тоже думала, что сын скрасит одиночество - не судилось.... откуда вы знаете про 15 - 20 лет?может, ваш ребенок будет гением спорта или музыки и уже в 9 лет будет учиться или выступать за границей....таких причин множество...вы будуте чувствовать себя обманутой, разве нет?и еще как-то покоробило - муж равнодушен, а детей от вас хочет-то есть женщина, как, простите, свиноматка?роженица -- рожательница????но я искренне желаю, чтоб ваши детки оправдали все ваши надежды...кстати, не очень к месту, но у женщин после 35 многократно увеличивается возможность рождения ребеночка с синдромом Дауна...муж тогда будет рад?хотя, простите, не туда я уже повела....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я так считаю - поэтому и пишу. ребенка вижу во дворе - не видно, чтоб били...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а об этой женщине мнения не изменю!Виктория, ей некуда идти?она любит????!!!!неужели и вы так думаете???!!!! она ведь уже мать!вы знаете, как жить в семье с таким уродом?как не бояться спать ночами?как вздрагивать от каждого звука и телефонного звонка?вы знаете, как живут дети в таких семьях, где регулярные драки и скандалы?и вы говорите о любви???!!!!имеешь ли ты, мать, право на любовь к тому. кто калечит психику твоего ребенка?!!!мой ответ однозначен....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит некуда уйти???!!!!!я одна зарабатываю на жилье для своей семьи!можно снять комнату за 1000 гривен!ребенок уже не маленький, есть ведь какие-то хоть знакомые, чтобю помочь в первый месяц...тоже мне проблема - некуда идти...грязная малодушная ложь...дома у меня за стенкой такая семья - часами оскорбляет жену, обзывает, вещи с балкона бросает, ребенок плачет. она в истерике, потом с фингалами...через неделю идут под руку...фу ты!!!о детях кто думает????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы действительно совсем не туда завели, особенно в свете того, что я не собираюсь никого рожать в данный момент.Просто отвечая, на пост выше об одиночестве, а ответила, что рожу ребятенка, чтоб было чем занятся и, заметьте, я там поставила кучу смайликов, не заметили? ;-))))А муж мой хочет ребенка, потому что очень детей любит и у него есть возможность поднять детей и дать им образование - или это для вас тоже не повод хотеть ребенка?Про "стакан воды" я вообще нигде не писала...Я твердо уверена, что как раз это - не причина рожать детей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любовь к детям - единственная причина...а чтоб было чем заняться и возможность выучить... вы в самом деле считаете, что это главное?вы уверены, что не дай бог, ваше состояние не изменится через 18 лет?я вот думаю, а как это выглядит? подходит - целует-обнимает детей, а я жена стою в стороне и на меня ни капли нежности?а, вообще, несмотря на ваше описание, мне почему-то кажется, что у вас хорошая семья - просто недопонимание или обида какая-то пролегли...и вы сами это не видите или не хотите...это. правда. совсем интуитивно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничто из вышеперечисленого не дает вам право её "придушить"... Если вам жаль этого ребенка - действуйте!Поговорите со специалистом службы Вифания (это служба помощи одиноким матерям), они могут посоветовать, куда обращаться за помощью и что делать в таких жизненных ситуациях.(тел. Вифании: 4257278). Пообщайтесь с матерью, помогите ей принять мудрое решение! Приютите её на время, в конце концов!Или это сделать вам слабО?Только угрожать "придушить" получается!Сорри, если чем-то обидела!Просто эмоции...............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы всё читаете, что я пишу? или между строк? Я ведь любовь к детям поставила на первое место, а потом возможность выучить!!!!!!!!!!! Хотя, поднять и выучить - это не менее важно, просто у вас, видимо, еще ребенок маленький и вы не знаете сколько стоят услуги репетитора :-))))))И вы правы - у меня замечательная семья!!!Я нигде и не жаловалась на свою семью или на своего мужа - вы это тоже пропустили?Я просто написала автору, что я живу в семье, где нет любви между супругами, но вы делаем вид, что у нас идеальная семья и идеальные отношения.Мы живем семьей, потому что нам это удобно и взаимовыгодно!!!Но повторятся не буду, почитайте сами выше, если что-то пропустили...Я и так сегодня целый день вишу в форуме ;-))))Пора мужа кормить, а то еще бросит ;-))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне дает это мое материнское право!!!мне чуждо чувство ненависти, но когда речь заходит о детях - я теряю контроль! более того мне безразлична женщина, которая позволяет, чтоб так страдал ее ребенок.нет детей - издевайся над собой, как угоднои мне, кстати, ничто не слабо - только куда ж она от муженька?!уже б давно могла уйти - скандала регулярно...он еще и ко мне домой с драками будет прибегать...а я собой не владею - прибью его еще чем-нибудь - в тюрьму посадят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение