Ну вот за что над тетками жизнь так издевается?

261 сообщение в этой теме

Опубликовано:

вы понятно объясняете:) непонятно, чего тетку жалеть оттого, что мужчина не понимает и дятел? она ж уже ушла и дятел ее никаким боком не трогает - живи и наслаждайся:)а топикстартер тему завел не по этому поводу жалости, а по разной степени справедливости жизни к мужчинам и женщинам, по ее версии мужу дятлицы с 18-летним стажем жилось бы значительно краше:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ведь это исключительно его личное дело, как толковать - он же никому этим вреда не причиняет (кроме себя:))..Каждый имеет право поступать так, как считает нужным.. и решать тоже.. и несет ответственность за свои поступки тоже сам, а не общество, нелояльные тетки и дятлы-мужики..А ментальность собственника в браке - это дико, конечно, ИМХО.. присуща и женщинами - топики "отпускать ли на свадьбу свидетелем", "отпускать ли на корпоратив с ночевкой" и прочее - это же все оттуда.. только нельзя человека заставить быть рабом, если он сам не принял такую модель..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, несет ответсвенность каждый сам - это правда совершенная, но я так понимаю, имеет место некоторое недопнимание среди тех, кто испытал на себе тиранию ( сорри за пафос, синонима не соображу подобрать) собственника, и тех, кто не испытал. Иногда, когда соображаешь, что тебя надежно причислили к собственности, уже довольно трудно сломать стереотип. Хотя, да - самадуравинвата, согласна, но опыт, он со временем приходит, а по юности и незрелости тяжело распознать куда дело движется. Девочки ж сами умиляются "ах, мой так меня ревнует, люит очень", " ах, я ж для тебя всех своих подружек оставлю, раз тебе не нравятся" - продолжаем ряд, продолжаем:))))А потом - опа - " я сказал, не пойдешь ты с Машей ни какую сауну, нефиг", " я не понял, тебе от работы домой 32 минуты ехать, а ты 40 ехала, где и с кем шлялась"( последнее, кстати из личного опыта, чесслово:)))) И сломать такое отношение очень сложно, не все готовы идти на открытый конфликт и заново перестраивать, и появляются мысли ( и тут топики, кстати) - " не могу жить с мужем, думаю о разводе". Не учили нас просто ни думать, ни строить грамотные отношения, ни, тем более, перестраивать отношения, если уж так неудачно сложилось. Развод - вот выход который пропагандируют. А жена из стартового поста - ну кто как умеет, тот так и добирает непрожитого, критиковать легко, а жить жизнь, ой как не просто:)) ( это я не к вам лично, это я так - типо резюмирую:))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да....но автор пытается рассказать, что жизнь над такими женщинами издевается..... почему жизнь? почему не сами женщины? которые не умеют любить себя.....женщина из рассказа автора поменяла свою жизнь....и я так и не поняла...почему ее должно быть жалко....и почему автор решила...что жизнь издевается? не муж......не любовник.....ни сама женщина......а жизнь.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну может мы просто по разному называем одни и те же вещи?:))) от того, что мы все разные?:)))))) но про жизнь мне тоже непонятно:)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не Вы первая, не Вы последняя ( о логике Лены) ю[+sign]Оля, Вовка (24.07.04) и Сережка (23.03.07)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не муж и не любовник и не сама женщина, то остается автору задать себе вопрос "что такое жизнь?" а то мы не понимаем, что для нее означает "жизнь"...[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да....я многого не понимаю....в рассказе автора :-))) про ботинки тоже :-)) так что.....там много непонятного еще :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, жизнь тетка сама себе так создала и может она вообще не парится о том, что прошла все эти 18 лет зря :) вот, напр, я. У меня есть возможность уйти, хоть сейчас, хоть 3 года назад, но я первым делом думаю о ребенке, и я рада, что посвящаю все свое время ребенку и получаю удовольствие :) считаю, что мама должна быть рядом с ребенком все эти 16 лет. Для вас тюрьма, для меня интересное занятие и ответственность перед детьми :) а муж? ну пусть себе сидит, он мне не мешает,тем более, помогает много чего и т.д. Вот та тетка решила, когда ребенку достигло 18 лет, уйти, бо уже не видит пользы в муже и он уже ей мешает. Она наконец дошла до того момента, чтобы оставаться собой. Чем так плохо? :) Возможно, она ушла к "милый, я навеки разом", чтоб муж её не удерживал? Взять немножко хитрости полезно, иначе, он бы её держал любым способом :)[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я топик тот читала, от которого оттолкнулся автор. Меня еще тогда покоробила фраза про " самое страшное, что отвыкает от сына". Сын то там не младенец - ауже взрослый парень, вполне может уже и женится. Я от того поста ващет отталкиваюсь, там скорее всего ( ну мне так показалось) именно что трагедия мужа в том что жена осознала, что она НЕ собственность, а у мужа за 18 лет такой уже устойчивый рефлекс, что попытка жены уйти воспринимается как дурь, блажь, и ненормальность. Вот хозяин и в шоке - табуретка ускакала, как же так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вот ...соглашусь ...(-) .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а пятой рукой - общаться с одиноой подругой, принимающей пенную ванну с мартини в одной руке и глянцем - в другой:)) [+sign]В одном лесу жил страшный людоед. Но нашелся отважный юноша, который убил людоеда... убил и съел...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично написала... мудро:)) () д[+sign]В одном лесу жил страшный людоед. Но нашелся отважный юноша, который убил людоеда... убил и съел...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одно настораживает то, что он все время следит за ней, как она там (-) [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девы, ну вы и жжоте:)))))))))))))))))))))))) () п[+sign]В одном лесу жил страшный людоед. Но нашелся отважный юноша, который убил людоеда... убил и съел...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так собственность же:))) волнуется хозяин рачительный, назад надеется табуреточку вернуть, чтоб всегда на кухне, как и было все доооолгие годы:))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много чего хочет :) .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Онкология. Позеленевшая на свету картошка из поза-позапрошлого топика тут решительно ни при чём. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может и мудро. Но с теорией о подёнках не сочетается. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а картошка тут при чем? (-) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, конечно, вряд ли пойду сейчас вешаться... Вот только интересно... Если бы я всё-таки решила пойти и повеситься - Вам бы Ваша нетленка из реги правда помогла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Семелена, ответьте, плиз, честно вы находитесь в состоянии измененного сознания? Мне станет значительно легче, если да. ))) Вот не могу некоторые ваши ответы понять - и все тут. "Витиевато, сука, написано" (с) Пелевин. Есть еще одно объяснение - вы гений. Вариант даже лучше предыдущего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы на кота с бабочками намекаете....да? вот только я так и не поняла....почему вы решили....свалить на меня ваше решение....я то тут при чем?если я буду вам рассказывать как мир хорош.....и что еще стоит пожить.....вам моя "нетленка из реги" поможет?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К предыдущему забыл добавить: не понимаю и от этого чувствую себя ущербным и неполноценным. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уважаемая, пожалуйста - до ответа на мой вопрос к Вам выше ко мне больше не обращайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение