Ну вот за что над тетками жизнь так издевается?

261 сообщение в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот не хотела ввязываться, но что за ерунда, прасцице!!!! Да, понимаю, тетка за 18 лет сидения дома обленилась и заросла мхом, муж-объелся груш-надоел - а чего бы нет, других-то развлечений негусто, муж да ребенок. Или она активно самовыражалась, творчеством занималась? Нет же, в этом все и дело. Как говорила моя бабушка, посмотрев "Анну Каренину": "Шла бы работать!". ППКС, лучше не скажешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не согласна, повторю аргументы, приведенные мной выше: не заросла она мхом, потому что даже после 15, и 18 лет брака у неё осталось желание что-то менять, и менять кардинально - вплоть до того, чтобы уехать в другой город с так-себе знакомым МЧ. А сидеть дома с ребёнком - это большее творчество, чем, например, из месяца в месяц пробивать что-либо на кассовом аппарате по 8 ч. в день. Ты сама себе планируешь день, постоянно делаешь с ребёнком какие-то поделки, делаешь мелкий ремонт в квартире, шьёшь ему какую-нибуть мелочь, воплощаешь очередные выдумки детского садика или руководителей кружков. А потом ребёнок вдруг вырастает. И ты ему больше не нужна в таком качества.А для мужа, как тут пишут, вообще являешься чем-то наподобие табуретки.И вот эта наша героиня - лёгкая на подъём, между прочим- решает что-то поменять в своей жизни, но её поезд, кажется, уже ушёл.Вы думаете, каждая смогла бы бросить пристанище спокойной старости и искать себе предназначение бог знает где? Нет, далеко не каждая, потому что это очень тяжело. Потому что роль женщины в общественной жизни чаще всего второстепенна по сравнению с мужчинами-карьеристами (и зарплаты её чаще всего хватает исключительно на конфеты или косметику). Потому что женщина после сорока вообще нечасто входит в чьи-либо планы по женитьбе. А попросту - никому уже не нужна настолько, насколько нужна была всем раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"с альтернативными умственными данными" - єто вмемориз:)) () д[+sign]В одном лесу жил страшный людоед. Но нашелся отважный юноша, который убил людоеда... убил и съел...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы это серьезно...про не нужна? и потом...творчество...я так думаю лет до 13-15....ребенка.....а потом он уже и сам вполне может справится...без помощи мамы :-))и мама вполне способна вспомнить о себе и заняться чем-нибудь :-))про не нужна.....вот тут ну никак не соглашусь.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нужна В ТАКОМ КАЧЕСТВЕ написал автор и совершенно прав:))) я вам как мама 19 летнего "ребенка" с полной ответственностью заявляю - с 13 лет мама нужна для других вещей - "занести хвосты в школе", убрать в квартире, постирать накормить. С 16-17 - при нормальном прохождении пика подросткового возраста - еще и для поговорить-поспорить об идеологиях и прочих философских вещах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да девочкам в нашем обществе вообще стыдно говорить о таких "безобразиях"! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком качестве.....автор про другое говорил как раз....а не то о чем вы пишите :-)) автор говорила, что она не нужна как женщина для мужчины...и как работник.....Семелена, я правильно поняла?мама ребенку нужна всегда....но ведь это не значит...что она ему нужна круглосуточно? или мама и в 13 будет его контролировать и делать с ним "поделки"? нет, я все понимаю....работа домохозяйки почетна....но вот при хорошем умении распределять время....находятся минутки и для своих увлечений....я не о сериалах говорю :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каких "безобразиях"? стыдно сказать, что ты домохозяйка? или вы о чем?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам отцитирую:)))(+) "Ты сама себе планируешь день, постоянно делаешь с ребёнком какие-то поделки, делаешь мелкий ремонт в квартире, шьёшь ему какую-нибуть мелочь, воплощаешь очередные выдумки детского садика или руководителей кружков. А потом ребёнок вдруг вырастает. И ты ему больше не нужна в таком качества."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"не нужна как женщина для мужчины...и как работник....." Не нужно обобщать смысл сказанного и потом подменять одно понятие другим в рамках этого обобщения. Это порочная логика.Вам же тоже почему-то не очень интересно быть "просто женщиной для мужчины", "работником" - и при этом в данный момент не "вправлять" мне мозги не этом форуме? Но дедаете Вы это совершенно бесплатно и неквалифицированно. На содержание Вас и Ваших детей это никак не влияет. Вы убиваете время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я вам цитирую :-)) "Потому что женщина после сорока вообще нечасто входит в чьи-либо планы по женитьбе. А попросту - никому уже не нужна настолько, насколько нужна была всем раньше."кто что видит :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыыыыыыыыыыыыыы:))))))))) () д[+sign]В одном лесу жил страшный людоед. Но нашелся отважный юноша, который убил людоеда... убил и съел...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пить не хочется:)) () э[+sign]В одном лесу жил страшный людоед. Но нашелся отважный юноша, который убил людоеда... убил и съел...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу того, что увидели вы: так это отчасти правда - не много в объявлениях о знакомствах пометок - ищу женщину за 40:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему просто женщиной? и что значит "просто женщина"? это плохо...да? Я как бы ничего и не вправляю.....я спрашиваю....пытаюсь понять....вы злитесь...потому, что чувствуете, что где-то неправы?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не много....и никому не нужна.....разницу чувствуете? :-))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, никому не нужна имеет место, если женщина в свои 40 выглядит как баба.... так что ту с какой строны взглянуть - стакан может быть наполовину полным и наполовину пустым одновременно. И кстати -эту дивную идею может годами вкладывать в голову жены такой вот муж-собственник, опуская ее самооценку как можно ниже в своих инетерсах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, что убивает время, просто не все женщины ... они видят, что эти мужья любят своих детей, но только не жен, и женщины заради детей вынуждены терять свое время, чтоб им было хорошо. Но они хорошо осознают, что если разводиться с ними раньше, то это плохо влияет на детей, потому как бывают и мужья психопаты и деспоты или неуравновешенные. И то нет гарантии, что жены быстро найдут того, кто им по душе, а не с кем попало. Так и можно остаться одной в поисках другого долгие годы и страдать от диктата мужа. А если не разводиться, а тихонько искать другого, это разве что обманывать другого, и это будут иметь нелучшие последствия. Если другой примет ее и просит ее жить у него (а это зачастую бывает редко),то муж просто их не оставит в покое, т.к. он хочет увидеть своих детей, а придется встречаться. Ну как вы можете представить, что другому будет комфортно, когда жена будет постоянно ныть по поводу диктатов и мести мужа? Вот и некоторые жены думают об этом заранее, понимают, что другому будет некомфортно с ней, пока дети маленькие, когда муж имеет право посещать детей. Я говорю о тех, у кого мужья неуравновешенные, а этих мужей в жизни немало. Вот жены предпочитают ждать того момента, пока дети не подрастут, хотя бы до 12 лет. Они больше знают о своих мужей, чем мы с вами, поэтому и знают когда им удобно уходить от мужей. [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Истории: "Дорогой (зачеркнуто) Глубокоуважаемый серхразум! Я не могу далее молчать и вот пишу к Вам... Мне понятно, что Ваши кармические игры с нами - спорт смены эпох, однако и Вы должны согласиться..." “Тьфу, пропасть!" - подумал Клим Усталый, отложил перо и даже выключил чернильный прибор. Слава Богу, из открытого окошка доносились секретные перешёптывания растений... Клим так любил эту ботаническую феню! Алекс Девий "Межлокальная контрабанда"[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыгы:)) () э[+sign]В одном лесу жил страшный людоед. Но нашелся отважный юноша, который убил людоеда... убил и съел...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

последний абзац дочитан и я в прострации.....об чем речь-то ? "Соберу ща мысли в кучу и вам чучу отчебучу...."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение