А как вы продолжаете семейную жизнь, зная о том, что ваш супруг (га) изменяла (ет)????

387 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а как же :) только вот потом быть злопамятным или нет - зависит от желания :) хорошо бы оставаться просто друзьями. или врагов себе хотите насобирать? :)[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасиб мне кажется, что у вас случай, когда прощение искреннее и полное, всем сердцем. Или близко к этому. А до измены, Вы осознавали себя в принципе способной к такому прощению? Про ник - китайские (арабские и иже с ними) символы допустимы только в именах без регистрации, при регистрации такого не выйдет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если вы у вас был гипотетический выбор: было или не было. Может такое быть, чтобы Вы выбрали "было"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не выбрала! ыло бы как то по иному, нет, не выбрала было, уж оч грязно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно большинство ответят так. Но я спросила человека, который сказал, что именно его семью это укрепило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, киви :) (-) ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну конечно добровольно не выбрала бы...:) Но тогда, кто знает, какие бы были у нас отношения. Может и разошлись бы наши пути-дорожки по обоюдному согласию. И такие отношения, как сейчас, вряд ли были бы. Потому что мы стали совсем другими в результате этого потрясения. Оба изменились. А вообще мое мнение, что жизнь посылает нам испытания, чтобы чему-то научить. Если мы не учимся, то она будет посылать то же испытание снова и снова, пока до нас не дойдет и пока не совершим правильный поступок:) Например, пока не научимся прощать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безусловно, такое говорят любовницам :) А они верят :) (-) ..............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем тут мой случай? Мне не ясно, чем борщ любовницы отличается от борща жены, или чем мнение "тетей мотей" из клана жены мощнее мнения таких же "мотей", но только из клана любовницы... Я удивляюсь, что есть люди, которые так искренне в верят в силу внешних факторов. А вы сами тоже все делаете только в соответствии с мнением окружающих? Общественное мнение ведь тоже неоднородно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Решили не расставаться, у нас растет дочь, но после всего рожать не буду, ни от этого, ни от другого! ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представляете, кроме жен и любовниц, бывают ещё и незаинтересованные женщины, которым нет смысла врать, потому что ни в чей клан не входят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу поверить в борщ :) Знаю такие случаи. Да что говорить, я сама страдала за голубцами бабушки моего бм, разводясь с ним :) Но его недостатки перевесили голубцы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

борщи очень отличаются )) если жена лет 10 готовит так, как мужу нравится, то не каждый муж готов такую жену сменить. Скорее на сторону будет ходить. И это не внешний фактор, это фактор его бытового комфорта, который очень важен. Общественное мнение на кланы не делится. Часто вы слышали, чтобы кто-то сказал- да, я скотина, я мразь, я бросил жену, которая меня любила и родила со мной детей, которая выхаживала меня больного, ради молоденькой писюхи, потому что у неё нет целлюлита, да и на её фоне я выгляжу состоявшимся и солидным, вооще я крутой мужик, раз я нравлюсь молоденьким барышням. Нетушки, не хоцца порицания от общества, поэтому говорится что-то такое- она запустила себя, стала мне неинтересна, с ней стало не о чем говорить, она меня не понимает, мы не сошлись характерами и т.д. Иными словами всегда есть желание обелить себя в глазах общества. У некоторых желание слыть на миру хорошим, порядочным настолько велико, что они не допускают мысли о разрушении брака, но при этом не гнушаются тайных походов налево.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что это вопрос личной этики каждого Можно сказать и так: да, я украл (убил, подставил, обманул, обосрал и т.д. и т.п.), но я с этим человеком все равно хочу дружить, потому что мне хорошо и я себя виноватым не чувствую.По моему личному убеждению измена супругу (-е) - это точка в отношениях, поставленная изменяющим. Какая тут любовь. Вы просто не хотите менять привычный ход вещей, и жене тоже по Вашей милости приходится решать дилемму - мучиться созданием новой жизни или мучиться из-за того, что создать ее нельзя.Много читала в течение многих лет у нас в разных конференциях по этому поводу, и пришла к выводу, что измена (как бы ни решили впоследствии ситуацию) - это конец любви, как единению двух человек.А разводы-прощения - это так, варианты утрясания дальнейшего воспитания детей и материальной зависимости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит дело все-таки не в "борще", а в том, что вы его разлюбили. Голубцы ведь не помогли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Внешние факторы не оказывают никакого влияния. Люди поступают так, как им хочется. А внешние факторы тасуют по обстоятельствам. Я в свое время осуждала женатого любовника своей двоюродной сестры и считала, что он обязан на ней жениться, ведь у них ребенок. А он, представляете, проигнорировал мое мнение и остался с женой :) У него и с ней был ребенок :) И ни один из его друзей от него не отвернулся :) Понимаете, вам кажется, что есть ОДНО общественное мнение. На самом деле, вы всегда сможете найти в обществе сочувствующих вашим мыслям и убеждениям. А "борщ" как удерживающий фактор - это вообще примитив :) Иллюзия :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по моему разлюбить лучше :) для этого время и не понадобится :) тогда и поймете, что он НЕ ваш. Есть полно в жизни однолюбов и замечательных мужиков, Вы не представляете просто или не хотите представить, поэтому упускаете шанс осознательно и изза страха. Если разлюбите его в сию же минуту, было бы желание, то будете стыдиться и смеяться над собой, что такая дура, считала его "святым". Это лишь иллюзии, когда любите его.Неплохо бы вам прочитать подпись и задуматься над этим :) это мысль великого ученого, который наблюдал у многих в длительное время.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а полюбить того самого кобеля .... ой, это же скока нужно времени и усилия, чтоб самоубеждать, облизать боль переживать, принять его и наконец полюбить с усилием? Себя еще и нужно пытаться обманывать, что он уже не тот, а изменился, стал другим человеком и ,в конце концов, надевать розовые очки. Вы это хотите -ваше право. Нам этого не нужно, нам проще разлюбить в сию же минуту, стараться не видеть его в какой то период пусть даже 3 дня, чтоб стереть полностью из памяти (поверьте, это возможно) и потом уже можно решать, нужен ли нам он или нет. Если он нужен,то можно с ним жить или дружить но при этом полюбить его не обязательно, учитывая отсутсвие у себя желания.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я тоже изменяла мужу с любовником, много раз. Может ради развлечения,может Удвольствия, может мне этого хотелось. Но я знаю точно мужа я не люблю, хотя и живу с ним 10лет, и уйти не могу у нас ребёнок.А вы молодец что семью не бросили, большенство мужчин из-за этого не парятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не нужен "однолюб" :) Я выходила замуж за определенного человека со всеми его достоинствами и недостатками, а не за "однолюба". И святым не считала его. Все мы живые люди. Я никого не поднимаю не пьедестал, поэтому снимать не пришлось. Разлюбить за три дня? Я так не умею. :) Подпись Вашу прочитала. А вот Вам другое высказывание того же Ларошфуко, задумайтесь, думаю он наблюдал длительное время :) "До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать. "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы думаете только о своем уязвленном самолюбии. Себя любить не сложно, а вот другого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а теперь заметьте слово "пока" из этой последней фразы моего любимого учёного,еще раз перечитайте эту фразу и сделайте для себя вывод :) .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и ну ...:) (-) .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вам кажется, что иллюзия :) На самом деле этот самый пресловутый борщ - это символ чего привычного-комфортного. А от этого оййййй как трудно отказаться.. :) Кроме того, вот почитайте наш форум. Женщины пишут о том, что заводят любовника. Спрашиваю - а почему бы вам не уйти к нему, если муж не устраивает? Неееееееее, вы что, муж у меня хороший! А тот второй годится лишь в любовники. Так и мужчины выбирают жанщин - для жизни одна, для интересной жизни - другая...Не подумайте, что я это пишу о вас. Этт я так, философствую :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой вывод прост - есть люди, которые умеют любить, а есть, которые этому только учатся, и пока любят только себя :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение