Ищу мужа(британца) для своей кошки

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы меня не совсем поняли+ Условно хозяев кошек и котят можно разделить на 3 катагории.1. Прошел, увидел, влюбился и взял, осознавая ответственность за свое решение.Обычно это животные у волонтеров, либо подобрашки мимо которых не смогли пройти. Либо из жалости у разведенцев/продавцов. 2. "Хочу быть не хуже, чем другие"Мой ребенок, муж, пятая сестра бывшего мужа....фанатеет от породы Х. Денег жалко (на покупку), но денег хочется заработать (а чего зря кушает свою картошку). В итоге берут зверушку, похожую на породу. Отношение - как сложится, но преимущественно потребительское.3. Хочу породу Х потому как она: умная/ласковая/голая/экзотическая.Финансово и морально готовы к тому. что это стоит денег, понимают за что платят. Понятное дело, что далеко не все любят какую-то конкретную породу. Но тогда это п.1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, у вас большой опыт общения с желающими взять котенка вполне допускаю, что в большинстве случаев все происходит именно так как в пишетеи вы, наверное, никогда не поверите, что может и не быть противоречий между вашими тремя пунктамичто можно хотеть породистого кота и не иметь возможности за него заплатить, и в этом случае взять недорого или даже бесплатно максимально похожего на породу, и просто любить и содержать его как и любого другого домашнего кота, как того же потеряшку-подобрашкуо продолжении рода таких метисов полностью вас поддержутут я против категорическилюбое животное "для себя" не должно давать потомство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю+ Если человек фанатеет от определенной породы, то поверьте, у него появится возможность взять такое животное. И не только обязательно насобирать деньги. Достаточно часто заводчики пристраивают за символическую плату животных, которые либо были использованы в бридинге, либо даже не были. Пункт третий, это когда человек действительно хочет породистое животное, потому что у данной породы есть та "изюминка", благодаря которой он в нее и влюбился. И, будучи приверженцем этой породы, он понимает, что у метисов не будет вот того, за что он ее любит.Грубый пример, не секрет, что я люблю сфинксов. Не потому что это модная порода, а потому как характер у них просто изумительный, это уже не кошка. Понятное дело, что я прочитала все о породе, знаю о плюсах и минусах. Знаю, что сейчас по деньгам не потяну я 200-300 долларов за породного и здорового котенка. Но, аля сфинкса за 2000 гривен я не хочу, т.к. понимаю, что могу не получить вот тот нужный мне характер. Зато могу получить проблемы с сердцем, которые и финансово мне будут стоить дорого, и морально тоже тяжело. Обычного домуса-красавчика я не хочу, ну вот занято мое сердце сфинксами и все тут. Значит, я либо собираю деньги. Либо ищу вариант выведенного из разведения питомца.Может со стороны кажется, что я фанат только супер-пупер породистых животных. Это не так, я могу восхищаться и домусами, и другими породами. Другое дело, что у меня дома никогда не будет домуса/другой породы по той причине, что в доме живут сфинксы и любого другого пушистого питомца я туда не возьму, т.к. не хочу шерсти. А жизнь на улице - как ни крути, опасно. Даже для залюбленного кастрата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"часто заводчики пристраивают за символическую плату животных" я об этом и говорюо таких случаях, когда удается получить такого котенкау меня почему-то создалось впечатление, что вы очень предвзято относитесь именно к таким потенциальным хозяевам, которые ищут таких котят - чтоб типа и породистый, но недорогои считаете, что они их не станут лечить, а просто выбросятофф. завтра буду на выставке, хотелось бы ваших сфинксов посмотреть)я не любитель сфинксов, не нравятся они мне внешне, но вы так вкусно их расписали, что захотелось поближе с ними познакомиться)как вас найти на выставке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто для породистого животного недорого может быть 2-3 тыс гривен, а "породистые, но недорого" у разведенцев это 200-500 гривен. И тогда типа друга мужа, который за недорого купил своего "британца с ушами", а сейчас кот захромал (генетическая патология, из-за неправильного скрещивания), боюсь представить какая у кота судьба будет ((, лечить дорого, купит нового.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

влезу и я в эту тему со своим оригинальным мнением))) к сожалению нет никакой закономерности за сколько куплен кот или щенок и его дальнейшая судьба. я сама отказалась разводить свою породистую собаку именно из-за этого, хотя в клубе были желающие и были бы клиенты. на моих глазах, удивительно плохо живут многие элитные собаки, купленные за огромные деньги. хозяева купили их ради внешнего престижа, именно насобирали и купили, а на дальнейшее содержание средств нет(( например одна знакомая, городская сумасшедшая, купила 2 ! элитных собак за 1000 дол каждая, и эти собаки прозрачные от недоедания, сидят на куриных шеях. тетенька эта кормит собак тем, что подбирает котов и собак, а потом по волонтерским форумам "помогите прокормить". и это не один случай. или люди, для которых 500 дол не деньги, покупают элитных щенков , а потом в село на цепь.... щенок же лужи делает, мебель грызет. а они на это не рассчитывали. Да, плохо если это обман, если человеку подсовывают не то за что он платит. а элитное животное, или подобрашка - это уже как у этого кота на роду писано будет, повезет ему с хозяевами или нет. моя подружка купила кошечку за 1500 грн на птичке, типа породистую, купила именно потому что ей экстерьер нравился. даже тоже думала разводить))) но кошечка замявчала и та ее быренько стерелизовала))) и ничего, повезло кошечке, подружка в ней души не чает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю+ Я очень уважаю покупателей, которые стремятся иметь дома породистых и здоровых животных. Кто-то их покупает, кто-то ждет когда заводчик будет пристраивать бывших производителей. т.е. люди к этому подходят осознанно и знаю, что и кого они хотят. Среди хозяев моих выпускников, есть те кто купил котенка за соответствующую стоимость. Есть те, кто взял бывшего производителя за символическую стоимость. Для меня между ними разницы нет, лишь бы человек их любил и мог их баловать и оказать ветеринарную помощь если вдруг что.Я не уважаю тех, кто типа любит породу (а скорее гонится за модными породами, либо хочет казаться круче соседа), но берут метисов, а потом друзьям, знакомым, покупателям... выдают их за породистых. Тех, кто считает, что документы это фигня, заводчики только наживаются, а вот тетя из соседнего подъезда продает месячного котенка за 500 гривен - вот это как раз наш вариант. Ну про тех, кто таких еще и вяжет - это вообще жесть.На этой выставке меня не будет, к нам прилетел аист, так что временно я без выставок)На кидстафе я только что описывала свое первое знакомство со сфинксом:" Когда я впервые увидела сфинкса у меня было 15 минут шока. Сидит под столом вот это НЕЧТО и еще протягивает лапы в мою тарелку и тырит пельмени. Потом перестала обращать внимание. Потом стала присматриваться к его необычности. Ну а потом он пришел на руки и я пропала))) Для моего мужа сфинкс это идельное животное потому как обладает очень человекоориентированным характером и нет шерсти. И это говорит почти котоненавистник))) ..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, я в свое время искала такого британца и так и получалось, что даже за "выбракованных" котят заводчики хотели больших денег как для меня, но наверное для самих котят это было и недорогопотому бросила эту идею и взяла кота-дворняжку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне очень нравятся сфинксы, но в жизни не отдам огромные деньги за кота, хотя даже пордобрашку лечила бы и кормила хорошо вон у меня собака,которая стоит относительно немного, питается примерно как ее стоимость (мешок корма). плюс тримминг, прививки, ветеринар. я ее купила и через месяц потратила больше ее стоимости на лечение от интерита
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, прочитала сначала не стерельнула, а стрельнула)) сижу и думаю, чего это у вас смайлик веселый...и чем это кошечке повезло)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нету такого определения "выбракованный" Смотрите, берем родителей котят (у них, т.е. родителей есть документы, они были на выставке, получили право на бридинг, им сделаны анализы и тесты если они были нужны).Родились котята, они могут быть:а) потенциально шоу-класса. Т.е. их будут продавать в бридингб) обычные петики, т.е. красивые, ухоженные, здоровые котята. Но заводчик считает, что они не должны давать потомство (например, уши у них не такого размера, или на груди лишняя белая точка...)в) проблемные котяткотенок родился маленьким и вырос не очень крупным, у него были какие-то дефекты либо была сделана операция. Т.е. котенок полноценный, от породных родителей, но заводчик считает, что будет не корректным его продавать за полную стомость.С точки зрения цены:а) самый дорогой вариантб) средняя ценовая категорияв) символическая стоимость, чтобы убедиться в том, что у покупателя есть деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это просто Ваш выбор+ А точнее Вы не настолько хотите сфинкса)))Думаю, что владельцы и заводчики кошек и собак, понимают почему щенок или котенок не может стоить дешево. Они в курсе во сколько обходится содержание проивзодителей, сколько стоит вырастить щенка или котенка. И вообще что такое питомник.Да, есть люди с принципиальной позицией "больше чем Х гривен я за животное не отдам". Но этот принцип действует ровно до того момента, как он встретит "животное своей мечты". Потому что если ты кого-то сильно хочешь - ты найдешь способ это получить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, ехали в Сириус за вполне конкретным котом, выбранным по фото а взяли другого, который на меня ТАК посмотрел, что не взять его было невозможно...на фото он тоже был, но не такой, каким оказался в жизнивсе кошки в Сириусе мне показались вполне упитанными и довольными жизнью, кроме этого малышаон был совсем молодой, месяцев 5-6, очень перепуганный и сидел в клетке на карантине(((его мы и забралисейчас большой, холеный, важный кот - но пугливый характер остался, видно, очень тяжелые детские травмы были(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отредактировала, а то действительно бегло читая - уморила подружка кошечку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть некоммерческие породы, которые прекрасно стоят дешево и даже раздаются бесплатно - таксы, спаниели, и что все таксы, купленные за 500 грн ужасно живут?))) - нет, многим везет больше, чем щенкам за 1000 дол. конечно я не хочу кота за такую цену))) как по мне это безумие))) вот я фоксятница, щенки этой породы редко по 4000 грн, чаще дешевле, я свою за 2300 купила. я хотела именно эту породу, дали бы даром, как таксу - взяла и любила не меньше)))это все ерунда что любят и заботятся только о животных за 1000 дол)))это ваша коммерческая мантра, и вы имеете на это право, но положа руку на сердце - цена не гарантия любви и заботе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри за неправильный термин я имела ввиду пункт в)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже люблю дворовых котов, они какие то натуральные, без гмо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в этой теме речь о том что непрофессиональное скрещивание приводит к болезням котов. А люди которые за 200 гривен купили непойми что ради некоего внешнего престижа (прям помешались сейчас на вислоухих котах) не будут такие животное лечить за тысячи гривен. А плохо относиться могут все, и купив за тысячу долларов и за 100 гривен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таких обычно отдают У моей коллеги-заводчика был котенок, который развивался нормально. А потом бац и заворот век. Лечение обошлось порядка 3000 гривен. Отдала бесплатно маме своей подруги. В результате все очень довольны: мама подруги безумно любит котенка, на котенке все зажило как на собаке, заводчик счастлив, что котенок в любящих руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та будут они лечить (или не будут) - это как коту повезет животное это ж как ребенок. все равно что сказать: раз вы не хотите платить за роды, значит вам не на что будет содержать и лечить ребенка. проблемы со здоровьем бывают и у чистопородных. я ж привела пример двух элитных собак купленных по штуке - собаки больны, истощены, и хозяйке их не за что кормить, не то что лечить. это все вопрос насколько человек хочет именно этого кота-щенка. вот он хочет вывалить за него штуку или не хочет. а дальнейшее содержание, это уже кто как привяжется, насколько дорог его сердцу этот кот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и отдают, мне на этапе поиска такой не попался) попадались из пункта "б", но для меня было и это дорогоа сейчас уже не актуально)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит мне просто везет с покупателями моих котят. Они их любят и балуют.Касательно коммерческих пород, да и питомника в общем. Несмотря на то, что это дорогостоящее хобби и все равно в минусе, считаю что котят/щенков нужно продавать +/- в себестоимость.Я не верю в то, что заводчики такс, спаниэлей и т.д. все такие меценаты и одаривают желающих своими качественными и здоровыми щенками.И я нигде не писала о том, что цена = любовь. Почитайцте внимательно, я пыталась донести немного другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это надо целенаправленно искать+ Поэтому я и написала, что если кто-то очень хочет породистое животное - он его таки получит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таксы-спаниели - многоплодные здоровые собаки, у них древняя история и минимальный брак. их особого труда разводить не составляет. конечно есть элитные представители, но в основном это народная порода, дешевая и популярная))) вы попробуйте пристроить 14 щенков по 10 000 грн))) - редко 5 продаются по 1000-500 грн, а остальных раздают бесплатно))) вот мне черного терьера в парке предлагали нашару. 14 щенков, по 2 мес, и все уже как кони скачут по квартире))) щенки клубные с родословной итд. вас как заводчика, прекрасно понимаю, что вы несете расходы, ответственность, держите цену и марку - это все имеет право быть. просто я вам показываю, что уверения про цена животного=забота о нем - это как раз то что от заводчиков многих отворачивает, тк выглядит явно притянутым за уши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах